Dial y programación Movistar+
Todos los canales de Movistar Plus+, nacidos de la fusión entre Canal+ (antiguo Digital+) y Movistar TV (antes conocido como Imagenio). Descubre las series y películas en la programación de todas las cadenas con su correspondiente dial.
Ahora en Movistar+
A continuación
Más tarde
2
Santos Oficios
Triduo Pascual (Jueves Santo)
19:30
Semana Santa en RTVE
Procesión de la Veracruz desde Palencia
20:35
La 2 express
8
NBA (T23/24)
Orlando Magic - Golden State Warriors
20:10
Previa Euroliga de baloncesto (T23/24)
Baskonia - Efes
20:30
Euroliga de baloncesto (T23/24)
Baskonia - Efes
9
Procesiones Semana Santa
Jesús El Pobre, El Gran Poder y Esperanza Macarena
00:30
Mi cámara y yo
01:35
Mi cámara y yo
9
Liga de Campeones (F) (T23/24)
Barcelona - Brann
21:00
Telenotícies vespre
22:05
Polònia
Episodi 29
9
Especial Semana Santa
Procesiones Jueves Santo
20:00
LF Endesa (T23/24)
Basket Zaragoza - Araski
20:45
Aragón Noticias 2
9
No firmes más letras, cielo
20:00
7Noticias 2ªEdición
22:15
Semana Santa Murcia
Procesión de la Amargura (Jumilla)
9
Paso a paso
Jueves Santo (I)
22:30
Paso a paso
Jueves Santo (II)
00:00
Semana Santa Extremadura
Via crucis Mérida
10
Sabores
Tohoku, el Japón salvaje
19:55
Maestros de la ingeniería
Los maestros del ferrocarril
20:50
Madrid desde el aire
Madrid, la capital
12
El Gato con Botas
el último deseo
20:40
Espacio M+
Un amor. Una mujer entre los lobos
21:00
Un héroe samurái
La leyenda de Hank
14
Otros Mundos. El Camino de Santiago
Sigue tu camino
19:15
Superhumanos
Aimaras, la vida en altura
20:10
La Resistencia
Luis Tosar y Nourdin Batán
17
Tutankamón
la historia no contada
19:33
Los Williams, del tenis al cielo
21:05
Turquía: El imperio de Erdogan
23
Bajo la misma estrella
19:31
Ha nacido una estrella
21:48
Espacio M+
Yo, Capitán. Una odisea contemporánea
29
El descubrimiento de las brujas (T1)
20:00
Riviera
A la vista de todos
21:00
Star Trek: Strange New Worlds (T1)
31
Las crónicas de Narnia
La travesía del viajero del alba
20:02
El diablo viste de Prada
21:50
TikTak Cine
40
Harry Potter y la cámara secreta
20:44
Harry Potter y el prisionero de Azkaban
22:56
Harry Potter y el cáliz de fuego
47
Semana Santa
Santa Misa de la Cena del Señor
19:30
Desfiles procesionales Semana Santa
Desfiles procesionales desde Zamora
21:00
Desfiles procesionales Semana Santa
Desfiles procesionales desde Málaga
48
C.S.I.
C.S.I fuera de combate
19:40
C.S.I.
Fenómenos y prodigios
20:20
C.S.I.
Cerebro desconocido
52
Copa del Rey (T23/24)
Athletic - Alavés
20:09
Copa del Rey (T23/24)
Tenerife - Mallorca
22:31
Copa del Rey (T23/24)
Mallorca - Girona
54
LALIGA EA SPORTS (T23/24)
Sevilla - Celta
21:04
LaLiga Genuine (T23/24)
A Coruña
21:24
LaLiga Show (T23/24)
Jornada 30
55
LALIGA EA SPORTS (T23/24)
Villarreal - Valencia
21:00
LaLiga Talking Football (T23/24)
Bruno Soriano
21:30
LaLiga Talking Football (T23/24)
Mallorca
56
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Albacete - Racing Ferrol
01:00
Resúmenes LaLiga HyperMotion
01:30
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Villarreal B - Leganés
57
M+ LALIGA TV 2
01:00
Resúmenes LaLiga HyperMotion (T23/24)
Burgos - Espanyol
01:05
M+ LALIGA TV 2
59
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Levante - Elche
16:15
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Eibar - Eldense
18:30
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Albacete - Huesca
60
UEFA Champions League (T23/24)
Arsenal - Oporto
20:15
Champions of Made in Italy (T1)
Sassuolo
20:30
Goal! The Bundesliga Magazine (T23/24)
El arbitraje en la Bundesliga, desde dentro
63
NBA (T23/24)
New Orleans Pelicans – Oklahoma City Thunder
20:15
Previa Euroliga de baloncesto (T23/24)
Bayern Munich - FC Barcelona
20:30
Euroliga de baloncesto (T23/24)
Bayern Munich - FC Barcelona
66
Liga de Campeones Femenina (T23/24)
Barcelona - Brann
20:54
Liga de Campeones Femenina (T23/24)
PSG - Hacken
23:04
M+ Ellas #V
67
PGA Tour (T2024)
Texas Children's Houston Open (Featured Groups VO) Jornada 1. Parte 2
21:00
PGA Tour (T2024)
Texas Children's Houston Open (World Feed) Jornada 1. Parte 3
00:00
The Challenge Series (T2024)
Kolkata Challenge
69
Mundial de Fórmula 1 (T2021): GP de Mónaco: Carrera
19:55
True Driver (T2023)
EEUU conquista la F1
20:15
Mundial de Fórmula 1 (T2022): GP de Portugal: Carrera
70
Liga de Campeones Femenina (T23/24)
Barcelona - Brann
21:50
La Central (T23/24)
22:53
Mundial de MotoGP (T2024)
Carrera Moto3
71
WTA: Masters de Miami (T2024): Semifinales - Sesión 2
20:54
Liga de Campeones Femenina (T23/24)
PSG - Hacken
01:00
Fight Night: Goulamirian vs. Ramirez (T2024): Arsen Goulamirian vs. Gilberto Ramírez
72
Masters de Alemania de snooker (T23/24)
Judd Trump - Si Jiahui
20:00
Copa del mundo de saltos de esquí (T23/24)
Planica - Equipos - Flying Hill (M)
21:00
Copa del mundo de esquí alpino (T23/24)
Saalbach - Eslalon gigante (M) - Segunda manga
73
Clásicas (T2021)
Tour de Flandes
19:15
Clásicas (T2022)
Tour de Flandes
20:30
Discovery Golf (T2024)
27/03/2024
74
Walker Texas Ranger
El hombre de hielo
19:25
Walker Texas Ranger (T9)
20:20
El Golazo de Gol (T23/24)
75
LF Endesa (T23/24)
Valencia Basket - Avenida
20:00
WTA: Masters de Miami (T2024): Primera semifinal
22:00
Mundial de patinaje artístico (T2024)
Femenino - Programa libre
76
UEFA Champions League (T21/22)
Real Madrid-Manchester City
21:00
Conecta Informativo
21:30
Pies Grandes
77
Lances monteros en las tierras Endovélicas
19:30
Al acecho pesca
20:00
De viaje
menor y mayor en Marruecos
78
La conservación del cazador cap II con Alberto Monje Luna
19:07
Wild Board unlimited capítulo 2
19:43
España
Caza y tradiciones en ventas con Peña Aguilera
80
SLO Split primavera: League of Legends (T2024): Play Off 3
21:45
Global E-News (T1)
22:00
Lo + Cool
Atack 9
83
Creciendo en África
Una peligrosa zona de juegos
19:55
Los más peligrosos
Manadas de cazadores
20:50
Tiburones de camuflaje
84
Los archivos secretos del Vaticano
Los orígenes del mal
19:43
Los archivos secretos del Vaticano
El plan secreto (La guerra silenciosa)
20:46
Los archivos secretos del Vaticano
La venganza del diablo
86
Fuerzas de la naturaleza
Fuego y hielo
19:51
Fuerzas de la naturaleza
El poder del calor
20:51
Fuerzas de la naturaleza
El poder del agua
87
Pareja a la puja
Preparados, listos... ¡ya!
19:09
Pareja a la puja
Que comiencen los juegos
19:33
Pareja a la puja
Por las buenas o por las malas
90
Cómo sobrevivir a un asesino en serie
John Sweeney
19:24
Cómo sobrevivir a un asesino en serie
John Wayne Gacy
20:11
¿Nacidos para matar?
Cleophus Prince Jr
91
Españoles en el mundo
China, ciudades del Gran Canal
19:10
Viajes alucinantes en tren
España
20:04
Me voy a comer el mundo
Seúl
92
Los fogones tradicionales
Sopeira 1
19:37
La cuchara de Carmen
20:05
Escuela Canal Cocina
Cocina turca
93
La casa de mis sueños
Katie y Michael
20:00
Reforma y sé feliz
Un despacho en el jardín
20:31
Redecora con Raquel
Un recibidor motero
94
Ken y Barbie asesinos
Los asesinatos
19:35
Ken y Barbie asesinos
Las cintas
20:20
Ken y Barbie asesinos
El acuerdo
99
Avalancha en los Dolomitas
Una elección imposible
19:28
Avalancha en los Dolomitas
Esquirlas del pasado
20:26
Avalancha en los Dolomitas
Atrapados en el valle
111
Unidad de rescate (dobles)
Fuego cumpleañero / Todos "lovean" a Axl
19:30
Bluey
Teléfonos
19:40
Bluey
Hacer el pino
113
El gran show de Baby Shark
El problema con las babosas conejito / La vida con Chumby
19:17
Santiago de los mares
¡Arre, juego! / La guitarra dorada
19:42
Blaze y los Monster Machines
Acrobaciamanía
114
Los Thundermans
La venganza de Smith
19:25
Los Thundermans
El hermano de Cherry
19:49
Los Thundermans
Zapatos de baile
115
Trolls: ¡No pierdas el ritmo!
Lo tenemos crudo / Competencia desleal
19:20
Trolls: ¡No pierdas el ritmo!
Nublado con posibilidad de abrazos / La semana de Creek
19:45
Kung Fu Panda: Las Zarpas Del Destino
Veneno en el pozo del Ciruelo
118
Los Pitufos (single story)
Feliz dia de los pitufos inocentes
19:14
Héroes a medias
Los invisibles
19:25
Héroes a medias
Batalla de tronos
120
Dallas Cowboys Cheerleaders: Making The Team
19:09
Catfish, mentiras en la red
19:54
Pillados: infieles
123
Opéra Royal de Wallonie-Liège
'La Sonnambula' de Bellini en la Opera Real de Valonia Lieja
20:30
Lugano, Suiza
John Mc Laughlin's Mahavishnu Orchestra | Lugano Jazz Estival 1986
21:15
A to Jazz Festival - Sofia: A to Jazz Festival: John McLaughlin & The 4th Dimension
125
Brahms - Sonata para violín nº 1, Op. 78
19:29
Tras el escenario en el Teatro Regio
19:59
Mozart - Divertimento No. 11, K. 251
138
The David Rubenstein Show
Thomas Buberl, AXA CEO
19:30
Leaders with Lacqua
20:00
Bloomberg Markets
The Close
149
Santa misa de la última cena desde la Basílica de la Inmaculada concepción
21:00
EWTN Noticias
21:30
Creados para amar
153
Paso a paso
Jueves Santo (I)
22:30
Paso a paso
Jueves Santo (II)
00:00
Semana Santa Extremadura
Via crucis Mérida
154
Liga de Campeones (F) (T23/24)
Barcelona - Brann
21:00
Telenotícies vespre
22:05
Polònia
Episodi 29
156
Especial Semana Santa
Procesiones Jueves Santo
20:00
LF Endesa (T23/24)
Basket Zaragoza - Araski
20:45
Aragón Noticias 2
163
Dracs
els nou regnes
19:10
La gateta Arc Iris papallona unicorn
19:21
La gateta Arc Iris papallona unicorn
164
E3 Noticies
19:10
Euro Hockey League (T23/24)
Pinoké - RC Polo
20:50
Liga de Campeones (F) (T23/24)
Barcelona - Brann
199
R.Madrid-Ath.Bilbao J.08 08-09
20:00
R.Madrid-Ath. Bilbao J.13 06-07
22:00
Barcelona-Mallorca J.30 06-07