Notificaciones
Programación de Clan TVE

Programación Clan TVE

Diales:

MovistarTV: 098

Ono: 079

Orange: 063

Telecable: 034

R: 154

Jazztel: 079

Euskaltel: 094

Guía de programación de Clan de hoy, con el mayor detalle las series y programas infantiles del canal de Televisión Española. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Clan TVE.

Miércoles 18 de octubre

06:00

Egyxos (T1): Ep.13 La batalla de los campeones

06:21

La Colmena Feliz (T1): Ep.9 Abeja cumpleañera

06:28

La Colmena Feliz (T1): Ep.10 El abejoso de Néctor

06:35

Teletubbies: Ep.31 Caos de natillas

06:47

Twirlywoos (T1): Episodio 4

06:58

Pocoyó (T1): Ep.28 Alto y muy lejos

07:07

Juan y Tolola (T1): Ep.13 Yo no he sido

07:28

Shimmer & Shine (T1): Ep.2 Mis genios secretos (parte 2)

07:50

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Episodio 24

08:11

Bob Esponja (T5): Ep.85 Casa nueva / Cangrejo a la moda

08:33

Bob Esponja (T2): Ep.32 Presión / El cacahuete

08:56

Dinotrux (T1): Ep.3 Garaje

09:18

Wissper (T1): Episodio 10

09:25

Juan y Tolola (T1): Ep.12 El picnic más maravilloso de todo el mundo

09:46

Caillou (T2): Ep.53 Caillou toca la batería

10:10

La Patrulla Canina (T3): Ep.10 La patrulla salva una flor maloliente / La patrulla salva a un «astromono»

10:33

Doctora en el Hospital de Juguetes (T4): Ep.24 ¡Sobre ruedas! / En la fruta como en casa

10:56

Shimmer & Shine (T1): Ep.2 Mis genios secretos (parte 2)

11:18

El libro de la selva (T1): Episodio 5

11:39

Robin Hood, travesuras en Sherwood (Episodios dobles) (T1): Ep.12 Atrapados en la ciudad / El castillo encantado

12:02

La oveja Shaun (T1): Ep.10 La boca del cortacésped

12:09

La Patrulla Canina (T3): Ep.11 Los osos polares / Un cachorro con piel de cordero

12:32

Masha y el Oso (T1): Ep.11 Primer día de colegio

12:39

Masha y el Oso (T1): Ep.12 ¡No pasar!

12:46

Cuatro amigos y medio (T1): Episodio 10

13:10

Pokémon XYZ (T19): Ep.22 ¡Combatiendo a todo volumen!

13:31

Chronokids (T1): Episodio 20

13:53

Bob Esponja (T8): Ep.164 Cara de Percebe / El canguro Patricio

14:16

Bob Esponja (T2): Ep.27 Semana de prehibernación / La vida de un delincuente

14:39

Los Superminiheroes: Ep.9 Supertardón / Supertiritón / Supercobardica

15:01

Los Superminiheroes: Ep.10 Superpiesgrandes / Superpegajosa / Superplastilina

15:23

Zak Storm (T1): Episodio 1

15:46

Desafío Champions Sendokai (T1): Episodio 30

15:58

Desafío Champions Sendokai (T1): Episodio 31

16:11

Bing (T1): Episodio 3

16:18

Tutu (T1): Episodio 13

16:25

Doctora en el Hospital de Juguetes

16:48

Shimmer & Shine (T1): Ep.4 La fuerza del saurio

17:10

Yoko (T1): Episodio 28

17:22

La Patrulla Canina (T3): Ep.13 El viejo Trusty / La patrulla salva a un pony

17:45

Los Octonautas (T1): Ep.13 Los Octonautas y los remipedios

17:57
18:16

Super Wings (T1): Episodio 4

18:39

La Patrulla Canina (T3): Ep.12 La patrulla salva un autobús escolar / La patrulla salva a los pájaros cantarines

19:03

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.13 Zeg y el huevo

19:25

Miles del Futuro (T1): Ep.16 El planeta de las plantas

19:48

Danger Mouse: Episodio 3

19:59

Pumpkin Reports: Episodio 33

20:10

Zak Storm (T1): Episodio 3

20:33
20:56

Bob Esponja (T2): Ep.34 Bienvenidos al cubo de cebo / El garabato

21:19

Los Superminiheroes: Ep.11 Tiempo tormentoso / Este cerdito se perdió

21:41

Escuela de Rock (T1): Ep.3 Nuestra historia, más bien la mía

22:03

Victorious (T1): Ep.5 Jade rompe con Beck

22:26

Escuela de Rock (T1): Ep.2 No siempre consigues lo que quieres

22:48

ICarly (T1): Ep.4 Me Gusta Jake

23:11

ICarly (T1): Ep.5 Quiero quedarme con Spencer

23:34

Escuela de Rock (T1): Ep.3 Nuestra historia, más bien la mía

23:57

ICarly (T1): Ep.15 Lamentará el día

Jueves 19 de octubre

00:19

ICarly (T1): Ep.2 Quiero más espectadores

00:42

Cuéntame cómo pasó (T9): Ep.12 ¡Segundos fuera!

01:48

Cuéntame cómo pasó (T9): Ep.14 Los pingüinos del invicto Caudillo

02:51

Doctora en el Hospital de Juguetes (T4): Episodio 26

03:14

Mia and Me (T1): Ep.11 Todo lo que brilla

03:37

Tashi (T1): Ep.11 Tashi contra el volcán / Tashi y las sílfides

04:00

Pac-Man y las aventuras fantasmales (T1): Ep.11 Nadie lo sabe

04:22

Dofus. Los tesoros de Kerubim

04:46

Turbo F.A.S.T. (T1): Ep.26 Cúpula. dulce cúpula / Mi mascota la almeja Bigfoot

05:08

Los Mini Ninjas (T1): Episodio 11

05:30

Cocina con Clan: Episodio 15

Consulta otro día

L M X J V S D