Notificaciones
Programación de Disney XD

Programación Disney XD

Diales:

MovistarTV: 095

Ono: HD 071

Orange: 023

Telecable: 030

R: 160

Jazztel: 072

Euskaltel: 090

Martes 19 de junio

06:00

Marvel Spider-Man (T1): Ep.19 El ascenso de Doc Ock - 4.ª parte

06:25

Lab Rats Bionic Island (T4): Ep.9 Una araña en la isla

06:50

Lab Rats Bionic Island (T4): Ep.10 Héroe de acción biónico: Parte 1

07:12

Patoaventuras (T1): Ep.6 ¡Masacre en el cumpleaños de los Golfos Apandadores!

07:35

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Episodio 2

07:47

Furiki (T1): Ep.6 Cacahuedonia

08:00

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.10 Pelea en la cocina

08:50

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.25 Milo desaparecido - Parte 1

09:15

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.27 Milo desaparecido - Parte 2

09:40

Gravity Falls (T1): Ep.19 Gideon se eleva

Capítulo 19

Dipper, Mabel y Soos viajan a la mente de Stan para derrotar a un demonio convocado por Lil' Gideon.

10:05

Gravity Falls (T1): Ep.20 Escapando de los sueños

Capítulo 20

Cuando Lil' Gideon se hace cargo de la Cabañe, Dipper y Mabel tratan de derrotarlo.

10:30

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.6 Modo Fracaso

10:55

Furiki (T1): Ep.5 La gran demolición

11:07

Furiki (T1): Ep.6 Cacahuedonia

11:20

Lab Rats Bionic Island (T4): Ep.13 El Gran Reto Culinario

11:45

Lab Rats Bionic Island (T4): Ep.14 El ascensor espacial

13:35

Gravity Falls (T2): Ep.13 El candidato Stanchuriano

Capítulo 13

Dipper encuentra a un amigo para unirse a él con su nueva obsesión: un juego de tablero llamado "mazmorras, mazmorras y más mazmorras".

14:00

Gravity Falls (T2): Ep.8 El juego de Blendin

Capítulo 8

Blendin vuelve a enfrentarse con Dipper y Mabel en una batalla futurista. Esta podría traer consecuencias, ya que podría atraparlos para siempre en la cárcel del tiempo.

14:25

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.3 Súper compis de piso 2

14:50

Furiki (T1): Ep.7 El misterio del silenciador musical

15:02

Furiki (T1): Ep.8 Mamá al volante

16:05

Patoaventuras (T1): Ep.7 La Casa de la Fortuna

16:30

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.9 El Bosque Muirahara

16:55

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Episodio 4

17:07

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Episodio 2

17:20

Gravity Falls (T1): Ep.7 El cerdo del viajero en el tiempo

Capítulo 7

Stan hace una fiesta para promover el "Misterio Shack" mientras, Dipper usa una fotocopiadora rara para hacer clones de sí mismo con el objetivo de impresionar a Wendy.

17:45

Furiki (T1): Ep.7 El misterio del silenciador musical

17:57

Furiki (T1): Ep.8 Mamá al volante

18:10

Mech-X4 (T1): Ep.4 ¡A abrir el corazón del monstruo!

18:35

Lab Rats Bionic Island (T4): Ep.13 El Gran Reto Culinario

19:00

Once (T1): Episodio 7

19:25

¡Toma Broma! (T1): Episodio 17

20:40

Patoaventuras (T1): Ep.7 La Casa de la Fortuna

21:05

Marvel Spider-Man (T1): Ep.7 Hombre de Arena

21:30

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.10 Pelea en la cocina

21:55

Furiki (T1): Ep.13 Brenda tiene alma

22:07

Furiki (T1): Ep.14 Famoso por un rato

22:20

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Episodio 4

22:32

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Episodio 2

22:45

Kid vs Kat (T1): Ep.47 El Encantador de Gatos

22:57

Kid vs Kat (T1): Ep.48 Quiero ser como Burtonburger

23:10

Kid vs Kat (T1): Ep.49 Empieza el espectáculo

23:22

Kid vs Kat (T1): Ep.50 En Destrucción

23:40

Randy Cunningham: Ninja Total (T1): Ep.49 McUno armado y peligroso

23:52

Randy Cunningham: Ninja Total (T1): Ep.50 ¡Voy a consultarlo!

Miércoles 20 de junio

00:05

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.3 La sorpresa de cumpleaños de Julian

00:17

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.4 Amigos de verdad

00:30

Chicostra (T1): Ep.1 Súpermolusco

00:42

Chicostra (T1): Ep.2 El collar

00:55

Chicostra (T1): Ep.3 Profesorator

01:07

Chicostra (T1): Ep.4 El alienígena

01:20

Alien Gatuno (T1): Ep.27 9 vidas

01:32

Alien Gatuno (T1): Ep.28 Breaking pan

01:45

Alien Gatuno (T1): Ep.29 Diversión al sol

01:57

Alien Gatuno (T1): Ep.30 Sardonianos de la galaxia

02:10

Flash y los ronks (T1): Ep.1 Estrellarse y Aprender

02:22

Flash y los ronks (T1): Ep.2 Domando al ñu

02:35

Flash y los ronks (T1): Ep.3 La rueda de la desgracia

02:47

Flash y los ronks (T1): Ep.4 Una buena conexión

03:00

Chicostra (T1): Ep.5 Shelby el amante de arte

03:12

Chicostra (T1): Ep.6 Esqueleto

03:25

Chicostra (T1): Ep.7 Un nuevo amigo muy extraño

03:37

Chicostra (T1): Ep.8 El chico de los músculos

03:50

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.45 Tres son Multitud

04:02

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.46 Animando

04:15

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.47 La Navidad al Estilo Wright

04:27

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.48 La Peluca Malvada

04:40

Alien Gatuno (T1): Ep.33 El transportín del miedo

04:52

Alien Gatuno (T1): Ep.34 No "Max" preguntas

05:03

Guardianes de la Galaxia (T2): Ep.26 Tras unos ojos de oro

05:25

Guardianes De La Galaxia (Shorts) (T1): Ep.5 Groot (1ª parte)

05:30

Guardianes De La Galaxia (Shorts) (T1): Ep.6 Groot (2ª parte)

05:35

Marvel Los Vengadores Unidos (T1): Ep.25 Éxodo

Consulta otro día

L M X J V S D