Notificaciones
Programación de Disney XD

Programación Disney XD

Diales:

MovistarTV: 095

Ono: HD 071

Orange: 023

Telecable: 030

R: 160

Jazztel: 072

Euskaltel: 090

Jueves 23 de noviembre

06:00

Invizimals (T1): Episodio 14

06:26

Invizimals (T1): Episodio 15

06:53

Art Attack (T3): Ep.14 Guardián Poderoso

07:18

Art Attack (T3): Ep.15 Comida Espachurrada

07:42

Ja Ja Show (T1): Episodio 13

08:08

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.6 Viaje al interior de Donald

08:13

Ja Ja Show (T1): Episodio 14

08:38

¡Qué Pasada! (T1): Episodio 3

08:44

C.R.A.K.S. (T1): Ep.5 El examen

08:56

C.R.A.K.S. (T1): Ep.6 El canguro

09:12

Campamento Lakebottom (T2): Ep.29 Ha nacido una McEstrella

09:24

Alien Gatuno (T1): Ep.11 Aguanta ahí

09:35

Alien Gatuno (T1): Ep.12 Verruga hostil

09:47

Alien Gatuno (T1): Ep.13 Pesadilla en la montaña gatuna

09:58

Alien Gatuno (T1): Ep.14 Jackson 5

10:11

Ja Ja Show (T1): Episodio 15

10:35

Invizimals (T1): Ep.6 Historia de Dos Dimensiones III

11:02

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.1 Asustando a Mallory

11:14

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.2 El Museo Billy Joe Cobra

11:26

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.3 El Monstruo de la Piscina

11:38

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.4 El No Invitado

11:51

Ja Ja Show (T1): Episodio 16

12:15

Alien Gatuno (T1): Ep.15 La marca escarlata

12:26

Alien Gatuno (T1): Ep.16 El último yogui en pie

12:38

Alien Gatuno (T1): Ep.17 Bromas no, gracias

12:49

Alien Gatuno (T1): Ep.18 El veterinario

13:04

C.R.A.K.S. (T1): Ep.5 El examen

13:16

C.R.A.K.S. (T1): Ep.6 El canguro

13:28

Campamento Lakebottom (T2): Ep.33 Hipo

13:41

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.7 Capitán Donald

13:45

Lab Rats (T3): Ep.25 Adam da un paso adelante

14:08

Lab Rats (T3): Ep.26 Misión no autorizada

14:34

Sunny Bunnies (T1): Episodio 9

14:38

Mech-X4 (T1): Ep.9 ¡Vamos a resolver nuestras movidas!

15:00

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.8 Goofy y su abuela

15:05

Once (T1): Episodio 54

15:28

¡Qué Pasada! (T1): Episodio 5

15:33

Star Wars: Las aventuras de los freemaker (T1): Ep.3 El paseo de Zander

15:58

Campamento Lakebottom (T3): Ep.1 Calor, sudor y lágrimas

16:09

Campamento Lakebottom (T3): Ep.2 El monstre

16:22

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.9 Caos en Bombay

16:26

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.33 Con yate y a lo loco

16:40

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.13 Secretos y recetas

16:51

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.14 El Atlematesmaratón

17:02

Sunny Bunnies (T1): Episodio 10

17:06

Lab Rats Bionic Island (T4): Episodio 1

17:30

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.10 Goofy enamorado

17:34

Mech-X4 (T1): Ep.10 ¡Vamos a buscar respuestas!

17:56

¡Qué Pasada! (T1): Episodio 6

18:00

Marvel Spider-Man (T1): Ep.5 Un día en la vida

18:23

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.11 Paseos espaciales

18:28

Penn Zero: Héroe Aventurero (T2): Episodio 5

18:53

Penn Zero: Héroe Aventurero (T1): Ep.7 Por el Polo Norte

19:16

Sunny Bunnies (T1): Episodio 11

19:20

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.34 La noche de vuelta al cole

19:33

C.R.A.K.S. (T1): Ep.5 El examen

19:44

C.R.A.K.S. (T1): Ep.6 El canguro

19:56

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.12 Minnie contra el molino

20:00

Star Wars: Las aventuras de los Freemaker (T2): Ep.3 La torre de Alistan Nor

20:22

¡Qué Pasada! (T1): Episodio 7

20:27

Marvel Spider-Man (T1): Ep.6 Una marcha bestial

20:49

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.13 Chuches para perros

20:53

Lab Rats Bionic Island (T4): Episodio 2

21:18

Sunny Bunnies (T1): Episodio 12

21:23

Once (T1): Episodio 54

21:45

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.14 Dormir o trabajar

21:50

Campamento Lakebottom (T2): Ep.35 El Club de la Angustia

22:01

Campamento Lakebottom (T2): Ep.36 Más allá de la cúpula de Bottomdome

22:13

Ja Ja Show (T2): Episodio 7

22:35

Ja Ja Show (T2): Episodio 8

22:57

¡Qué Pasada! (T1): Episodio 11

23:02

¡Qué Pasada! (T1): Episodio 12

23:08

Invizimals (T1): Ep.7 El Mejor Juego de la Historia

23:34

Invizimals (T1): Ep.8 Misión Helado Imposible

Viernes 24 de noviembre

00:00

Invizimals (T1): Episodio 15

00:25

Invizimals (T1): Ep.7 El Mejor Juego de la Historia

00:50

Invizimals (T1): Ep.8 Misión Helado Imposible

01:15

Art Attack (T3): Ep.26 Gorros Identificadores

01:40

Art Attack (T3): Ep.27 Alas

02:05

Art Attack (T2): Ep.1 Hocico de animal

02:30

Invizimals (T1): Ep.9 Mendoza el Grande

02:55

Invizimals (T1): Ep.10 Un Tigershark en una Cacharrería

03:20

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.1 A la caza del tranvía

03:25

Art Attack (T2): Ep.2 Pizza Puzzle

03:50

Art Attack (T2): Ep.3 Piñata

04:15

Invizimals (T1): Ep.11 Los Guerreros de Terracota

04:40

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.2 Mickey al rescate

04:45

Art Attack (T2): Ep.4 Memo caja pirata

05:10

Art Attack (T2): Ep.5 Muerde brazos

05:35

Art Attack (T2): Ep.6 Hombre forzudo

Consulta otro día

L M X J V S D