Foro Gran Hermano
|| · La Voz FTV · || · Y la ganadora es... · || · Gracias a los coaches · ||
·Concursantes·
· Team Melendi (DaPeMi) ·[/b]
· Nuria Martinez --> Ganadora
· Rafa Blas
· Nieves Hidalgo
· Paula Rojo
· Angelica Leyva
· Jorge Gonzalez
· Hector Roldan
· Abraham Fernandez
· Javi Mota
· Eduardo Ruiman
· Maria Moreta
· Juan Carlos Mata
· Claritzel Miyares - Rescatada por Malú
· Sandra Arco
· Lorena Ruiz
· Team Malú (Lqsa1) ·[/b]
· Iolanda Rodriguez--> 2º Finalista
· Tony Amboaje
· Maika Barbero
· Mirela Cabrero
· Claritez Miyares
· Paco Arrojo
· Rebeca Moscardó
· Eli Lopez
· Marta Santamaria
· Macarena Fernandez
· Susanna del Rio
· Yanela Brooks - Rescatada por Bisbal
· Monica Guech
· Noemi Calumarte - Rescatada por Rosario
· Marta y María Pérez
· Team Rosario (Canariio18) ·[/b]
· Yhadira Garcia --> 3º Finalista
· Efren Garcia
· Anabella Arregui
· David Ros
· Noemi Calumarte
· Virginia Alexandre
· Manuela Paz
· Alejandro Canals
· Nuria Martorell
· Isabel Barria
· Nicky Triphook
· Mercedes Pérez
· Miguel Kocina
· Pau Pique
· David Santiago
· Team Bisbal (Fannatico) ·[/b]
· Brequette Shana --> 4º Finalista
· Neus Ferri
· Lola Dorado
· Mara Ferrandiz
· Yanela Brooks
· Estitxu Pinatxo
· Javi Brichis
· Sharay Abellan
· Enmanuel Lehman
· Anael Santana
· Rafa Blas - Rescatado por Melendi
· Yolanda Vierge
· Beatriz Herrero
· Eva Mª Cortes
· Damaris Martinez
·Mecanica·
·Audiciones a ciegas:
En cada gala habra 8 artistas de 'La Voz' y cada coach tendra que elegir a dos. Ejemplo: si el coache elige al concursante X, el otro coache coje a otro, el penultimo coache coje a otro, pues el ultimo que queda se tendra que quedar con el concursante que quede, quiera o no quiera, cada coache tendra 14 artistas. Habra un total de 56 artistas
·Batallas:
Los ganadores de cada batalla los decidiran los cuatro coaches, por ejemplo Batalla: X VS Y. Cada coach votara por su favorito de cada batalla, por ejemplo, Canariio, lqsa1 y fannatico quereis a X y yo quiero a Y, pues X pasaria a la siguiente fase. Si hay empate decide el voto del coach
De esta ronda solo pasaran 24 de los 56 artistas.
·Galas en directo:
En cada gala, cada participante cantara una canción y después, los tres coaches restantes eligiran, entre los tres concursantes del equipo, cual debe pasar a la siguiente fase y despues el coache eligira entre los dos restantes, cual debe pasar.
>>Concursos DaPeMi: Ganadores<<
||GH FAMOUS||
>>>Chenoa (GHF 1)>>>__________(GHF 2)
||EDICIONES ESPECIALES||
>>>Michael Rivero (GH12+1)>>>Virginia Maestro (OT VIP)>>>Judit Iglesias (GH VIP) >>>___________(RealityStars)>>>Katy Perry (OTSingerStar)>>>__________(La Voz)
Estos son los 8 para las audiciones de mañana
-Nuria Martorell
-Nuria Martinez
-Noemí Calumarte
-Isabel Barria
-Rafa Blas
-Eduardo Ruiman
-Rebeca Moscardo
-Yolanda Vierge
Las dos Nurias, la chilena Isabel, el heavy Rafa o la impresionante voz de Rebeca se enfrentaran mañana
Pero Rafa va a ir para mi equipo
¿Habrá mañana otra tragedia?xD
xD
Me has quitado al bicho!!!jaja
Dos buenisimos a mi equipo
Cada vez me gusta mas jaja,antes no me gustaba pero ahora muchísimo cuando vuelvo a escuchar sus actuaciones,a parte que no quiero quedarme con ninguno de los otros jaja
(yo quería a Noemí al menos)
Resumen:
-Despues de una dura pelea, Nuria 'El Bicho' Martinez y el heavy Rafa, para el equipo de Melendi
-El equipo de Malu suma a sus filas la impresionante voz de Rebeca y la dulzura de Noemi
-Las nuevas incorporaciones al equipo de Rosario son la chilena Isabel y la otra Nuria
Y por ultimo...
-Los dos restantes, el invidente Ruiman y la bonita y experta voz de Yolanda se van para el de Bisbal