Notificaciones
Programación de Disney XD

Programación Disney XD

Diales:

MovistarTV: 095

Ono: HD 071

Orange: 023

Telecable: 030

R: 160

Jazztel: 072

Euskaltel: 090

Miércoles 17 de octubre

06:00

Marvel Spider-Man (T1): Ep.8 Relación simbiótica

06:25

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.11 App Asesina

06:50

La Ley de Milo Murphy (T2): Ep.25 Milo desaparecido (I)

07:15

La Ley de Milo Murphy (T2): Ep.57 Campo de Gritos

07:30

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.25 El legado familiar

07:42

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.26 Malas artes

08:00

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.15 Operación Foto

08:12

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.16 El rescate de Remy

08:25

Phineas y Ferb (T3): Ep.67 ¡Apagón!

08:37

Phineas y Ferb (T3): Ep.68 ¿Qué me he perdido?

08:50

Phineas y Ferb (T2): Ep.23 El Boogaloo del Quantum de Phineas & Ferb I, II

09:15

Phineas y Ferb (T2): Ep.25 El Escondite

09:27

Phineas y Ferb (T2): Ep.26 Esa Sensación de Hundimiento

09:40

Phineas y Ferb (T2): Ep.27 Los Baljeatles

09:53

Phineas y Ferb (T2): Ep.28 Brusquedad Vanessasaria

10:05

Wasabi Warriors (T2): Ep.3 Dales caña y zúrrales, Rudy

10:35

Wasabi Warriors (T2): Ep.4 Somos Una Familia

11:00

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.1 El tío-tillón de Fred

11:25

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.2 Número 188

11:55

Lab Rats (T2): Ep.5 En cuarentena

12:20

Lab Rats (T2): Ep.6 Las ratas hacen huelga

12:50

Phineas Y Ferb (T4): Ep.25 Gracias, pero no, gracias

13:02

Phineas Y Ferb (T4): Ep.26 Historia de Troya

13:15

Furiki (T1): Ep.1 Ansias de velocidad

13:27

Furiki (T1): Ep.2 Hueco estrecho

13:45

Lab Rats Bionic Island (T4): Ep.13 El Gran Reto Culinario

14:10

Once (T2): Episodio 17

14:40

Gravity Falls (T2): Ep.1 Dentro del búnker

15:05

Gravity Falls (T2): Ep.2 La guerra del golf

15:35

Patoaventuras (T1): Ep.12 La lanza de Selene

16:00

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.23 La excursión interdimensional

16:12

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.24 Marco se deja barba

16:30

La Ley de Milo Murphy (T2): Ep.57 Campo de Gritos

16:42

La Ley de Milo Murphy (T2): Ep.58 Pequeña espía

16:55

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.11 La niñera de Cricket

17:07

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.12 Bill Piruetas

17:25

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.1 El tío-tillón de Fred

17:50

Furiki (T1): Ep.23 Hora de bañarse, Brenda

18:05

Once (T2): Episodio 18

18:35

Lab Rats: Equipo de Élite (T5): Ep.7 La Lista

19:00

Manual del jugón para casi todo (T2): Ep.12 El detective

19:30

Wasabi Warriors (T3): Ep.13 El Regreso de Spyfall

19:55

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.9 Un día trabajoso

20:07

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.10 El Salvaje Oeste

20:25

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.25 El legado familiar

20:37

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.26 Malas artes

20:55

Big Hero 6. La Serie (T1): Ep.10 Pelea en la cocina

21:25

C.R.A.K.S. (T2): Episodio 2

21:37

C.R.A.K.S. (T2): Episodio 3

21:50

Phineas y Ferb (T3): Ep.25 Perry el Actorrinco

22:02

Phineas y Ferb (T3): Ep.26 El blanco de la diana

22:20

Phineas y Ferb (T1): Ep.29 Prepárate para las Bettys

22:32

Phineas y Ferb (T1): Ep.30 El pescadero volador

22:45

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.41 Las Reglas del Verano

22:57

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.42 El Tritón

23:10

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.43 Escape del Instituto Beverly Beverly

23:22

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.44 La Sustituta

23:40

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.1 Bienvenido de nuevo Catfish

23:52

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.2 Todo el jugo consabido

Jueves 18 de octubre

00:05

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.11 Fábrica de sirope

00:17

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.12 Las mejores papilas

00:30

Chicostra (T1): Ep.11 Nada de concursos

00:42

Chicostra (T1): Ep.12 Humor de peces

00:55

Chicostra (T1): Ep.13 Un tercer brazo

01:07

Chicostra (T1): Ep.14 Fiesta de piscina

01:20

Alien Gatuno (T1): Ep.21 El perro que mira

01:32

Alien Gatuno (T1): Ep.22 28 segundos después

01:45

Alien Gatuno (T1): Ep.23 Cafetería gatuna

01:57

Alien Gatuno (T1): Ep.24 Desastre inminente

02:10

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.13 Sé sensato Otto

02:22

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.14 Daños colegaterales

02:35

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.15 Que pase el petardo

02:47

Randy Cunningham: Ninja Total (T2): Ep.16 La maldición de Tufoncio

03:00

Chicostra (T1): Ep.15 Hinchado

03:12

Chicostra (T1): Ep.16 El problema de las canicas

03:25

Chicostra (T1): Ep.17 Liberad a Gilly

03:37

Chicostra (T1): Ep.18 El estudio infierno

03:50

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.1 Asustando a Mallory

04:02

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.2 El Museo Billy Joe Cobra

04:15

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.3 El Monstruo de la Piscina

04:27

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.4 El No Invitado

04:40

Alien Gatuno (T1): Ep.25 Gato gordo

04:52

Alien Gatuno (T1): Ep.26 La bañera del terror

05:03

Guardianes de la Galaxia (T2): Ep.21 Destructor

05:27

Marvel Shorts (T1): Ep.3 Chimichangas

05:31

Marvel Shorts (T1): Ep.4 Trineo cósmico

05:35

Marvel Los Vengadores Unidos (T2): Ep.20 Velocidad terminal

Consulta otro día

L M X J V S D