GALERÍA DE FOTOS
Segunda Semifinal de Eurovisión 2009
Galería de fotos de la segunda Semifinal del Festival de Eurovisión de Moscú 2009.
The Toppers, de Holanda
The Toppers, representantes de Holanda
The Toppers, de Holanda en Eurovisión
The Toppers, en representación de Holanda, actúan en la Semifinal de Eurovisión 2009
Urban Symphony en el Festival de Eurovisión de Moscú
Urban Symphony en el Festival de Eurovisión
Urban Symphony, de Estonia
Urban Symphony, representando a Estonia
Svetlana Loboda al final de su actuación en la semifinal de Eurovisión 2009
Svetlana Loboda, de Ucrania
Svetlana Loboda con su cuerpo de baile en Eurovisión 2009
Svetlana Loboda
Kejsi Tola representa a Albania en Eurovisión 2009
Kejsi Tola, de Albania, en Eurovisión 2009
Kejsi Tola, de Albania
Nelly Ciobanu es la representante de Moldavia
Nelly Ciobanu, representando a Moldavia
Nelly Ciobanu, como candidata de Moldavia
Sasha Son, de Lituania en Eurovisión 2009
Sasha Son, de Lituania en el Festival de Eurovisión
Sasha Son, de Lituania en Eurovisión
Sakis Rouvas, de Grecia en Moscú
Sakis Rouvas, de Grecia en Eurovisión 2009
Sakis Rouvas, de Grecia en el Festival de Eurovisión
Sakis Rouvas, de Grecia, en la Semifinal de Eurovsiión 2009
AySel y Arash, de Azerbaiján en Eurovisión
AySel y Arash, de Azerbaiján cantando en la semifinal
AySel y Arash, de Azerbaiján en Moscú
AySel y Arash, de Azerbaiján en Eurovisión 2009
Zoli Ádok, de Hungría
AySel y Arash, de Azerbaiján en el Festival de Eurovisión
Zoli Ádok, representande de Hungría
Zoli Ádok, representante de Hungría
Zoli Ádok, de Hungría en Moscú
Zoli Ádok, de Hungría en el Festival de Eurovisión
Quartissimo con Martina
Quartissimo con Martina, de Eslovenia en el Festival de Eurovisión
Quartissimo con Martina, de Eslovenia
Quartissimo con Martina, representantes de Eslovenia
Brinck, representando a Dinamarca
Brinck, representante de Dinamarca
Brinck, de Dinamarca en la Semifinal Festival de Eurovisión
Brinck, de Dinamarca, en la gala de la Semifinal de Eurovisión 2009
Kamil Mikulcík y Nela, de Eslovaquia
Kamil Mikulcík y Nela, representantes de Eslovaquia
Kamil Mikulcík y Nela, de Eslovaquia en la Semifinal Festival de Eurovisión
Christina Metaxa, de Chipre
Christina Metaxa, representante de Chipre
Christina Metaxa, de Chipre en la Semifinal Festival de Eurovisión
Alexander Rybak, de Noruega
Alexander Rybak, de Noruega, canta 'Fairytale' en la Semifinal de Eurovision 2009
Alexander Rybak, representante de noruego, actúa en la Semifinal de Eurovisión 2009
Lidia Kopania en Eurovisión 2009
Lidia Kopania
Marko Kon y Milaan, de Serbia
Marko Kon y Milaan, de Serbia, en Eurovisión 2009
Intars Busulis, de Letonia, en Eurovisión 2009
Intars Busulis, de Letonia
Sinéad Mulvey y Black Daisy, de Irlanda
Sinéad Mulvey y Black Daisy, representando a Irlanda
Sinéad Mulvey y Black Daisy, representantes de Irlanda
Igor Cukrov y Andrea Susnjara, representantes croatas en Eurovisión 2009
Igor Cukrov y Andrea Susnjara, representantes de Croacia en Eurovisión 2009
Igor Cukrov y Andrea Susnjara, de Croacia
Segunda Semifinal del Festival de Eurovisión
Inicio de la segunda Semifinal del Festival de Eurovisión 2009
Segunda Semifinal del Festival de Eurovisión 2009
Matrioshkas
Lo más visto
- 1 Carmen Borrego, obligada a abandonar 'Supervivientes': "No consigue controlar su ansiedad"
- 2 Olivia Colman confirma su ausencia en la temporada 3 de 'Heartstopper'
- 3 Pedro, Arantxa, Miri y Ángel, nominados en la gala 4 de 'Supervivientes 2024'
- 4 Kiko Jiménez se disculpa con 'Supervivientes 2024' por su disputa con Laura Matamoros
- 5 'El debate de las tentaciones' (15,3%) se resiente frente al estreno de 'Mamá o papá' (14,3%)
- 6 El accidentado debut de Marieta en 'Supervivientes': "Me he dado un golpe en los muslos"
- 7 ¿Cómo ha funcionado la edición completa de 'OT 2023'? Este es el número de espectadores y el tipo de público
- 8 Cristian sorprende al dejar voluntariamente 'Maestros de la costura 6' antes de la semifinal
- 9 Mediaset prescinde de Sergio Calderón, director de Divinity, Energy y Be Mad
- 10 Kike Calleja cae eliminado ante Arantxa del Sol y Aurah Ruiz en 'Supervivientes 2024'