Notificaciones

Hoy 22:00

"El legado de Bourne" es la cuarta parte de la saga Bourne, en ella el agente Aaron Cross está entrenado para misiones de alto riesgo y querrá poner en jaque las aspiraciones de la CIA de seguir escondiendo toda la verdad del caso Bourne

Hoy 22:00

'Sábado Deluxe' vivirá visita de Adara y Gianmarco, que se someterán a la prueba del polígrafo, y se debatirán las novedades de 'Supervivientes'

Hoy 22:00

Zack y Miri son dos amigos desde el instituto que están agobiados con las deudas en "¿Hacemos una porno?", por lo que deciden montar una empresa para grabar cine porno

Hoy 22:00

"El emperador de París" sigue la vida de François Vidocq, una leyenda del crimen parisino que ha conseguido escapar de todas las cárceles y pasar desapercibido bajo un disfraz, aun así será acusado de un asesinato

Hoy 22:05

En 'Prodigios' se vivirá la tercera y última gala clasificatoria en la que otros nueve jóvenes intentarán conseguir su pase a la final

Hoy 22:10

En "Life" un grupo de astronautas descubren la primera evidencia de vida extraterrestre en Marte cuando se darán cuenta que está mucho más evolucionada de lo que creían

Mañana 22:00

En la Gala 7 de 'Operación triunfo', Bruno, Hugo y Rafa se enfrentan a la expulsión en un programa que contará con Edurne y Ariadna de invitadas

Mañana 22:00

Jordi González conduce el debate semanal 'Supervivientes: Conexión Honduras' en el que se comentan los últimos acontecimientos que han tenido lugar en la isla

Mañana 22:05

"Underworld: La rebelión de los licántropos" es la tercera entrega de la saga, en la que Lucian y los vampiros se enfrentarán a los vampiros encabezados por Viktor

Mañana 22:07

"Blackhat. Amenaza en la red" es un thriller cibernético en el que varios agentes norteamericanos y chinos se unen para detener a un misterioso hacker

Mañana 22:10

En verano de 1959, la familia Lodge se muda a "Suburbicon", una comunidad residencial que parece idílica, pero esconde una realidad perturbadora

Mañana 22:45

Íker Jiménez tratará de dar respuesta a algunas preguntas sobre la actual crisis del coronavirus en la nueva entrega de 'Cuarto milenio'

 
Ahora
A continuación
Más tarde
Noticias 24h
09:30 Comando Actualidad En 2h 15 min
10:25 Operación triunfo En 3h 10 min
Inglés Online
07:20 La 2 Exprés En 5 min
07:30 UNED En 15 min
Pelopicopata
07:27 Pelopicopata En 12 min
07:54 Pelopicopata En 39 min
El zapping de surferos Lo mejor
07:45 Malas pulgas En 30 min
08:45 Malas pulgas En 1h 30 min
I Love TV Lo mejor
08:15 Got Talent V En 1h 0 min
11:15 Más que coches En 4h 0 min
Bestial
07:55 Bestial En 40 min
08:45 Zapeando En 1h 30 min
Curiosity: Radiografía de Yellowstone
07:39 Y el mundo cambió: Aviones En 24 min
08:25 Harry y Meghan: crisis en la familia real En 1h 10 min

Programación Temáticas TDT

ATP: Santiago (T2020): Cuartos de final
07:40 Mundial de bobsleigh y skeleton (T2020): Skeleton: cuarta manga masculina En 25 min
08:30 División de Honor femenina de balonmano (T19/20): Elche-La Calzada En 1h 15 min
Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.18 Carrera hasta la roca del Águila
07:29 Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.19 Pista al Cielo En 14 min
07:51 Pocoyo (T1): Ep.6 El regalo de Elly En 36 min
Noticias 24H
07:30 Conversatorios en Casa de América En 15 min
08:00 Noticias 24H En 45 min
Neox Kidz
10:00 El príncipe de Bel Air (T3): Ep.12 A guerra fría En 2h 45 min
10:25 El príncipe de Bel Air (T3): Ep.13 Mamá cercana En 3h 10 min
Hoy Cocinas Tú: Episodio 306
07:40 ¿Qué me pasa, doctor?: Episodio 1184 En 25 min
08:25 Joyas TV En 1h 10 min
Buscadores de fantasmas
08:30 La casa de empeños En 1h 15 min
11:10 ¿Quién da más? En 3h 55 min
Con el culo al aire
08:35 Más de series En 1h 20 min
09:05 Crimen en el paraíso En 1h 50 min
La tienda en casa
08:10 Caso abierto (T1): Ep.9 Sherry querida En 55 min
09:00 Caso abierto (T1): Ep.10 El autoestopista En 1h 45 min
Mr. Bean
07:20 Mi caballero y yo En 5 min
07:30 Mi caballero y yo En 15 min
El zapping de Surferos: Episodio 89
07:15 ¡Esta casa va a ser mía!: Episodio 3 En 0 min
08:00 Vender para comprar: Episodio 79 En 45 min
El zapping de Surferos: Episodio 84
07:30 Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. (T5): Ep.1 Orientación, primera parte En 15 min
08:10 Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. (T5): Ep.2 Orientación, segunda parte En 55 min
Cabo Vadillo
Cinexpress (piezas)
07:21 Erik, el Vikingo En 6 min
09:00 Teletienda En 1h 45 min
Megatraslados: Spitfire espectacular
07:30 Jorge Luengo: Desafío Mental: Episodio 3 En 15 min
08:15 Jorge Luengo: Desafío Mental: Episodio 4 En 1h 0 min
Desastres estéticos
De compras
11:05 Reformas en 60 minutos En 3h 50 min
11:56 Reformas en 60 minutos En 4h 41 min
El Lado Bueno De Las Cosas
Pj Masks (T1): Ep.40 Dale al tambor, Gatuno
07:25 Pj Masks (T1): Ep.46 Gekko el rezagado En 10 min
07:37 Pj Masks (T2): Ep.15 Las carrozas locas En 22 min
La cantera (T19/20): Dubai International Cup. Final. RM Infantil B-Inter de Milán
07:45 Supercopa de España (T17/18): Real Madrid-Barcelona En 30 min
09:25 Ciudad Real Madrid En 2h 10 min
Directo Gol (T19/20): Episodio 115

Programación Televisiones autonómicas

El megahit
La gran pel·lícula - Els arxius del Pentàgon
Al sur del tiempo
07:30 Solidarios En 15 min
08:00 La Banda En 45 min
La colla
10:25 Rosquilletres En 3h 10 min
11:00 Valencians pel món En 3h 45 min
El viaje de Fanny - El viaje de Fanny
A Revista Fin de Semana
07:20 Zigzag Diario En 5 min
07:50 Informativos locais En 35 min
Macaronesia Sport
07:15 Canarios de campo y mar En 0 min
08:00 Donacción En 45 min
Nuestro Campo Bravo
08:00 Piedras perdidas En 45 min
09:00 El rincon de caza y pesca En 1h 45 min
Cinc dies darrera hora
07:35 L'hora del conte En 20 min
07:45 Rupert & Sam En 30 min
Penalti y expulsión. Cap nº 350
OP SIGLO XXI
Murcia en vivo
09:00 ADN, el murciano perfecto En 1h 45 min
10:00 Clásica en la 7 En 2h 45 min
El lince con botas 3.0 (t14)

Entretenimiento

C.S.I. (T6): Ep.8 Una bala le atraviesa (II)
07:20 C.S.I. (T6): Ep.9 Perros y perritos En 5 min
08:00 C.S.I. (T6): Ep.10 Naturaleza muerta En 45 min
Navy: Investigación criminal (T4): Ep.16 Muerto ambulante
07:50 Chicago Fire (T6): Ep.11 La ley de la selva En 35 min
08:30 Chicago Fire (T6): Ep.12 La F significa... En 1h 15 min
La desaparición de Natalee Holloway: Huesos
07:25 Acosadores de famosos: Jodie Foster En 10 min
08:08 Acosadores de famosos: David Letterman En 53 min
Suits (T3): Ep.9 Mala fe
07:40 Franklin y Bash (T3): Ep.6 El pecas En 25 min
08:26 Patch Adams En 1h 11 min
The Resident (T3): Ep.12 Los planes mejor trazados
07:50 House (T2): Ep.22 Para siempre En 35 min
08:34 House (T2): Ep.23 ¿Quién es tu padre? En 1h 19 min
Ley y orden: unidad de víctimas especiales (T2): Ep.13 Víctimas
08:00 Elementary (T5): Ep.5 Atrapar a un predador de predadores En 45 min
08:44 Ley y orden: unidad de víctimas especiales (T1): Ep.20 Remordimientos En 1h 29 min
Ransom (T2): Ep.6 Herencia
07:32 Ransom (T2): Ep.7 Anatomía de una causa perdida En 17 min
08:14 Ransom (T2): Ep.8 El cervatillo En 59 min
Central de Cómicos: Tian Lara: Tiburón negro
07:30 Central de Cómicos: Richard Salamanca: Ignorancia sana En 15 min
07:43 Central de Cómicos: Sergio Marín: Habrá que intentarlo En 28 min
The Good Fight (T1): Ep.10 La gran pifia
08:00 The Catch (T2): Ep.1 Nuevo acuerdo En 45 min
08:42 The Catch (T2): Ep.2 El martillo En 1h 27 min
Masterchef Junior (USA): Episodio 9
07:21 Masterchef Junior (USA): Episodio 10 En 6 min
08:02 Tiempos de gloria En 47 min
MTV Insomnia
09:07 Apuestas MTV En 1h 52 min
10:11 Top 20 MTV Hits En 2h 56 min
Secretos de alcoba (T2010): Episodio 5
07:30 Praia Brava (T2011): Episodio 8 En 15 min
08:00 Seven Motives (T1): Episodio 4 En 45 min
The Librarians (T1): Ep.4 The Librarians y el recorrido de medianoche de Santa Claus
07:16 Killjoys (T4): Ep.8 Hace falta un saqueo En 1 min
08:00 Universo Syfy: Episode 1 En 45 min
FBI (T1): Ep.4 Fuego Cruzado
07:22 FBI (T2): Ep.4 Una ciencia imperfecta En 7 min
08:03 The Rookie (T1): Ep.15 La persecución En 48 min

Cine en televisión

Young Adult
08:10 La familia Addams: La tradición continúa En 55 min
09:41 Lorax: En busca de la trúfula perdida En 2h 26 min
Volver
08:42 TCM presenta: Jeff Nichols por Martin Scorsese En 1h 27 min
09:14 El jovencito Frankenstein En 1h 59 min
Pena, penita, pena
08:35 María de la O En 1h 20 min
10:10 Morena Clara En 2h 55 min
19-2 Colegio
07:33 19-2 Desorden En 18 min
08:17 19-2 Fronteras En 1h 2 min
El pecador impecable
07:31 Las palabras de Max En 16 min
09:05 Se?ora doctor En 1h 50 min
Hard Candy
08:01 El extraño En 46 min
09:43 Sólo los amantes sobreviven (Only Lovers Left Alive) En 2h 28 min
Mystify. Tras el cantante de INXS
07:15 Las Recomendadoras: Un hombre fiel / Clara y Claire / Babylon Berlin En 0 min
07:35 El regalo de Navidad En 20 min
Bienvenidos a Zombieland
08:00 Alfombras mágicas En 45 min
09:45 Gui en Hollywood: Llegar a ser Dios en Florida / El hombre invisible / La llamada de lo salvaje En 2h 30 min
Tiempo después
07:50 Informe Cine: Tiempo después En 35 min
07:56 Selfies En 41 min
Todos lo saben
07:30 Las pequeñas manos En 15 min
07:50 Per aspera ad astra En 35 min

Deportes

Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Lahti: HS 130
07:15 Mundial de ciclismo en pista (T2020): Día 3 En 0 min
08:30 The Players Championship de snooker (T19/20): Semifinales En 1h 15 min
The Players Championship de snooker (T19/20): Semifinales
08:00 Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Lahti: HS 130: clasificación En 45 min
08:30 Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Lahti: HS 130 En 1h 15 min
El partit (T08/09): 08/09: Real Madrid-Barcelona
08:45 Especial: Històries del Mini 8: La quinta del Mini En 1h 30 min
09:00 Euroliga de baloncesto (T19/20): CSKA Moscú-Barcelona En 1h 45 min
NBA al día Deluxe (T19/20): Episodio 20
08:00 NCAA Football Bowl Games (T19/20): Penn St - Memphis (Cotton Bowl) En 45 min
10:20 eNow (T2020): Episodio 34 En 3h 5 min

TV Documentales

Las reparaciones más difíciles del mundo: Telesilla extremo
08:00 Ciencia para aficionados: Episodio 17 En 45 min
08:23 Ciencia para aficionados: Episodio 18 En 1h 8 min
Los secretos del zoo: nuevos casos: El nuevo look del pingüino
07:33 Los secretos del zoo: nuevos casos: Bienvenido a la familia En 18 min
08:19 Sudáfrica: Cuna de asesinos En 1h 4 min
Camioneros de Australia: Episodio 1
07:55 Así se hace: coches alucinantes: Jaguar Xf En 40 min
08:20 Fast N' Loud: Hechizado En 1h 5 min
Alaska - Explorando la naturaleza
07:32 Góndola - Una historia veneciana En 17 min
08:17 Estados Unidos desde el Aire: Pioneros En 1h 2 min
Grandes rebecos europeos: El sarrio Pirenaico
07:25 En los fondos de Zumaya En 10 min
08:00 Inglesa en Pinilla En 45 min
El precio de la historia: Heavys y rebeldes
07:45 El precio de la historia: Revuelto o agitado En 30 min
08:25 El precio de la historia: La cabeza del presidente En 1h 10 min
GP Legends: Roy Salvadori
08:00 Planet MTB En 45 min
08:30 Récord de velocidad de 2019: Nürburgring En 1h 15 min
Un samurái en el Vaticano
07:16 Memphis Belle: avión de combate En 1 min
08:08 Peligro extremo: Puentes En 53 min
Norte Salvaje: Último esfuerzo
07:47 Tesoros sobre ruedas: La carrera del siglo En 32 min
08:09 Tesoros sobre ruedas: Un crimen y una motocicleta En 54 min
Cocina de familia: Episodio 108
07:30 Los 22 minutos de Julius: Episodio 469 En 15 min
08:00 Postres caseros: Petit fours En 45 min
Mercedes Benz Fashion Week 2020 O-I: Mercedes Benz Fashion Week 2020 O-I: Especial 2
07:30 Decoración fácil: Terraza En 15 min
08:00 Fondo de armario: Minifalda y bufanda En 45 min

Infantiles

Agencia de asuntos mágicos (T1): Ep.17 Acusada
07:23 Henry Danger (T1): Ep.20 Los revienta sueños En 8 min
07:46 Henry Danger (T1): Ep.21 Kid castigado En 31 min
Cleo y Cuquín (T1): Ep.3 Paseando a Pelusin
07:15 Cleo y Cuquín (T1): Ep.4 Monstruas En -0 min
07:22 Cleo y Cuquín (T1): Ep.5 Doble plié En 7 min
Mickey Mouse y Los Superpilotos (T2): Ep.8 Las abejas exploradoras
07:15 Mickey Mouse y Los Superpilotos (T2): Ep.9 Rivales en la carrera En -0 min
07:27 Mickey Mouse y Los Superpilotos (T2): Ep.10 Los Ayudantes Infelices En 12 min
Rusty Rivets Single Story (T2): Ep.15 Rusty y los piratas de Sparkton Hills
07:17 La Patrulla Canina (T3): Ep.3 La Patrulla salva el partido de fútbol / La Patrulla salva el collar de la suerte En 2 min
07:42 Top Wing (T2): Ep.5 Penny rescata al Oso Superviviente / La aventura selvática de Penny En 27 min
Phineas y Ferb (T1): Ep.3 El rápido y el Phineas
07:22 Phineas y Ferb (T1): Ep.4 La fiesta playera del terror de los gnomos de jadí En 7 min
07:35 Star Wars La Resistencia (T2): Episodio 13 En 20 min

Música

Hits Don't Lie!
09:00 Dance Vs Pop: Top 50 En 1h 45 min
13:00 We Love The: 00's En 5h 45 min

Internacional

Falò
07:20 Pardonnez-moi En 5 min
07:47 TV5Monde l'invité En 32 min
México de mil sabores
09:30 Central de Abasto En 2h 15 min
10:30 Cuéntamelo ya En 3h 15 min
Erin Burnett OutFront
07:30 Quest's World of Wonder: Edinburgh En 15 min
08:00 CNN Newsroom with Michael Holmes En 45 min
BBC World News
07:30 Click En 15 min
08:00 BBC World News En 45 min
Best of Bloomberg Daybreak: Middle East
08:00 Bloomberg Money Undercover En 45 min
08:30 Bloomberg Commodities Edge En 1h 15 min
Leer por leer
08:00 Superalimentos: Episodio 7 En 45 min
08:26 Siglo XX En 1h 11 min