Última hora
Francesco Colella
Actor · Italiano

Francesco Colella

Francesco Colella es un actor italiano. Nació en Catanzaro, Calabria, el 1 de junio de 1974. Tiene 52 años.

Compartir
X Facebook

Datos de Francesco Colella

Nombre
Francesco Colella
Profesión
Actor
Nacimiento
1 de junio de 1974, Catanzaro, Calabria
Edad
52 años
Nacionalidad
Italiano
Redes sociales
Instagram
Trayectoria

Sus trabajos en televisión

Galería

Fotos de Francesco Colella

  • Deva Cassel y Francesco Colella en 'Episodio 5' de 'El Gatopardo'
  • Francesco Colella en 'Episodio 5' de 'El Gatopardo'
Han trabajado juntos

Compañeros de Francesco Colella

Más famosos en FormulaTV

Francesco Colella está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 1 de junio, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la F.