Última hora
Blake Lively
Actriz · Estadounidense

Blake Lively

Blake Lively es una actriz estadounidense. Nació en Tarzana, California, el 25 de agosto de 1987. Tiene 39 años y mide 1,78 m.

244 seguidores
Compartir
X Facebook

Datos de Blake Lively

Nombre
Blake Ellender Lively
Profesión
Actriz
Nacimiento
25 de agosto de 1987, Tarzana, California
Edad
39 años
Altura
1,78 m
Nacionalidad
Estadounidense
Redes sociales
Instagram
Más sobre Blake Lively
eCartelera Bekia
Actualidad

Últimas noticias de Blake Lively

Trayectoria

Sus trabajos en televisión

Galería

Fotos de Blake Lively

  • Blake Lively y Leighton Meester en el capítulo final de 'Gossip Girl'
  • Blake Lively, mejor actriz de drama en los Teen Choice Awards 2011
  • Blake Lively en los Teen Choice Awards 2011
  • Blake Lively en los Emmy 2009
  • Blake Lively de rojo en los Emmy 2009
Han trabajado juntos

Compañeros de Blake Lively

Más famosos en FormulaTV

Blake Lively está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 25 de agosto, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la B.