Última hora
Alfie Allen
Actor · Británico

Alfie Allen

Alfie Allen es un actor británico. Nació en Londres el 12 de septiembre de 1986. Tiene 40 años y mide 1,75 m.

3 seguidores
Compartir
X Facebook

Datos de Alfie Allen

Nombre
Alfie Evan Owen-Allen
Profesión
Actor
Nacimiento
12 de septiembre de 1986, Londres
Edad
40 años
Altura
1,75 m
Nacionalidad
Británico
Redes sociales
Instagram
Más sobre Alfie Allen
eCartelera Bekia
Actualidad

Últimas noticias de Alfie Allen

Trayectoria

Sus trabajos en televisión

Galería

Fotos de Alfie Allen

Las 26 fotos →
  • El equipo de 'Juego de Tronos' posa con sus dos Emmy 2019
  • Alfie Allen, en la alfombra roja de los Emmy 2019
  • Alfie Allen como Theon Greyjoy en el 8x03 de 'Juego de Tronos'
  • Theon Greyjoy tensa su arco en el 8x03 de 'Juego de Tronos'
  • El abrazo de Sansa Stark con Theon Greyjoy en el 8x02 de 'Juego de Tronos'
  • Theon libera a Yara en el 8x01 de 'Juego de Tronos'
  • Alfie Allen posa en la premiere de la temporada 8 de 'Juego de Tronos'
  • Pilou Asbaek y Alfie Allen como Euron y Theon Greyjoy de 'Juego de Tronos' para la revista EW
  • El elenco de la última temporada de 'Juego de Tronos' al completo
  • Theon Greyjoy peleando contra uno de sus hombres en el 7x07 de 'Juego de Tronos'
  • Theon Greyjoy durante el 7x07 de 'Juego de Tronos'
  • Theon Greyjoy en el 7x07 de 'Juego de Tronos'
Han trabajado juntos

Compañeros de Alfie Allen

Más famosos en FormulaTV

Alfie Allen está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 12 de septiembre, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la A.