Última hora
Giselle Calderón
Actriz · Ecuatoriana

Giselle Calderón

Giselle Calderón es una actriz ecuatoriana. Nació en Quito el 9 de agosto de 1987. Tiene 39 años.

38 seguidores
Compartir
X Facebook

Datos de Giselle Calderón

Nombre
Giselle Calderón Carrillo
Profesión
Actriz
Nacimiento
9 de agosto de 1987, Quito
Edad
39 años
Nacionalidad
Ecuatoriana
Redes sociales
Instagram
Más sobre Giselle Calderón
Bekia
Actualidad

Últimas noticias de Giselle Calderón

Trayectoria

Sus trabajos en televisión

Galería

Fotos de Giselle Calderón

Las 18 fotos →
  • Giselle Calderón en la fiesta de los mil programas de 'El Hormiguero'
  • Giselle Calderón se tirará desde el trampolín
  • Giselle Calderón en los Neox Fan Awards 2012
  • Cena romántica entre Estela (Giselle Calderón) y Gamboa (Juan Pablo Shuk) en la tercera temporada de 'El Barco'
  • De la Cuadra en su habitual actitud con los tripulantes más jóvenes de 'El Barco'
  • La tripulación del Estrella Polar se adentran en el hotel del fin del mundo en la tercera temporada de 'El Barco'
  • Calderón aparece en el nuevo número de LittleBit magazine
  • Giselle Calderón en la revista LittleBit Magazine
  • La modelo posa para la revista LittleBit Magazine
  • La actriz y modelo Giselle Calderón
  • La actriz de 'El Barco' en la revista LittleBit
  • La actriz posa para la revista LittleBit
Vídeos

Vídeos de Giselle Calderón

Han trabajado juntos

Compañeros de Giselle Calderón

Más famosos en FormulaTV

Giselle Calderón está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 9 de agosto, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la G.