Última hora
Billie Piper
Actriz · Británica

Billie Piper

Billie Piper es una actriz británica. Nació en Swindon (Wiltshire) el 22 de septiembre de 1982. Tiene 44 años y mide 1,65 m.

7 seguidores
Compartir
X Facebook

Datos de Billie Piper

Nombre
Leian Paul Piper
Profesión
Actriz
Nacimiento
22 de septiembre de 1982, Swindon (Wiltshire)
Edad
44 años
Altura
1,65 m
Nacionalidad
Británica
Excónyuge
Chris Evans
Redes sociales
Instagram
Más sobre Billie Piper
eCartelera
En antena

Ahora en

Trayectoria

Otros trabajos

Trayectoria completa →
Galería

Fotos de Billie Piper

  • Billie Piper en 'Entristécete a ti misma' de 'Miércoles'
  • Billie Piper en 2x05 'El Hyde y la triste persecución' de 'Miércoles'
  • Billie Piper y Emma Myers en 'La llamada de la tristeza' de 'Miércoles'
  • Billie Piper y Jenna Ortega en 2x02 titulado 'Más vale diablo triste que conocido' de 'Miércoles'
Vídeos

Vídeos de Billie Piper

Han trabajado juntos

Compañeros de Billie Piper

Más famosos en FormulaTV

Billie Piper está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 22 de septiembre, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la B.