Actor · Estadounidense
Alex Landi
Alex Landi es un actor estadounidense. Nació en Nueva York el 28 de septiembre de 1992. Tiene 34 años.
0 seguidores
Compartir
Datos de Alex Landi
- Nombre
- Alex Landi
- Profesión
- Actor
- Nacimiento
- 28 de septiembre de 1992, Nueva York
- Edad
- 34 años
- Nacionalidad
- Estadounidense
- Redes sociales
- Más sobre Alex Landi
- eCartelera
Actualidad
Últimas noticias de Alex Landi
- CARA NUEVA
'Insatiable' ficha a Alex Landi, de 'Anatomía de Grey', para su segunda temporada
- SIN CAMISETA
Alex Landi, el doctor gay de 'Anatomía de Grey', reivindica la diversidad de la serie posando sin camiseta
- VISIBILIDAD LGTB
'Anatomía de Grey' ficha a Alex Landi para interpretar al primer cirujano gay de la serie
Trayectoria
Sus trabajos en televisión
Galería
Fotos de Alex Landi
Han trabajado juntos
Compañeros de Alex Landi
-
Kim Raver Actriz · 57 años -
Caterina Scorsone Actriz · 45 años -
Kevin McKidd Actor · 53 años -
Jaina Lee Ortiz Actriz · 39 años -
Harry Shum Jr. Actor · 44 años -
Jason George Actor · 54 años -
Chandra Wilson Actriz · 57 años -
Giacomo Gianniotti Actor · 37 años -
Stefania Spampinato Actriz · 44 años -
Mitch Pileggi Actor · 74 años -
Erinn Westbrook Actriz · 35 años -
Jake Borelli Actor · 35 años
Más famosos en FormulaTV
Alex Landi está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 28 de septiembre, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la A.








