Actriz · Española
Esperanza Pedreño
Esperanza Pedreño es una actriz española. Nació en Albacete, Castilla-La Mancha, el 20 de diciembre de 1974. Tiene 51 años.
16 seguidores
Compartir
Datos de Esperanza Pedreño
- Nombre
- María Esperanza Pedreño Solares
- Profesión
- Actriz
- Nacimiento
- 20 de diciembre de 1974, Albacete, Castilla-La Mancha
- Edad
- 51 años
- Nacionalidad
- Española
- Más sobre Esperanza Pedreño
- eCartelera
En antena
Ahora en
Actualidad
Últimas noticias de Esperanza Pedreño
- XI EDICIÓN
Lista completa de nominados a los Premios Feroz 2024
- ENTREVISTA
Esperanza Pedreño: "Espero que podamos grabar una tercera temporada de 'Doctor Mateo'"
- ENTREVISTA
Esperanza Pedreño: "No me gustan ni los médicos ni las medicinas, pero iría a ver al Doctor Mateo"
- CON GONZALO DE CASTRO
Natalia Verbeke, Rosario Pardo, Esperanza Pedreño, Daniel Freire, María Esteve y Álex O'Dogherty completan 'Doc Martín'
Trayectoria
Otros trabajos
Galería
Fotos de Esperanza Pedreño
Vídeos
Vídeos de Esperanza Pedreño
- ¿COMEDIA O CINE SOCIAL?
Raúl Cimas y Esperanza Pedreño protagonizan 'Poquita fe', la nueva serie de Movistar+
- ENTREVISTA
Ana Milán, Pedreño y Chamarro: "Vasile dijo que 'Camera Café' era una genialidad, pero la quitó. Nos 'vasiló'"
- SIGUE DESPISTADA
Ana Milán comparte el regreso de Esperanza Pedreño a la película de 'Camera café'
Han trabajado juntos
Compañeros de Esperanza Pedreño
-
Álex O'Dogherty Actor · 53 años -
Luis Varela Actor · 83 años -
Esperanza Elipe Actriz · 65 años -
César Sarachu Actor · 67 años -
Arturo Valls Actor · 51 años -
Carlos Chamarro Actor · 53 años -
Ana Ruiz Actriz · 47 años -
Carolina Cerezuela Actriz · 46 años -
Joaquín Reyes Actor · 52 años -
Ana Milán Actriz · 52 años -
Elio González Actor · 42 años -
César Vea Actor
Más famosos en FormulaTV
Esperanza Pedreño está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 20 de diciembre, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la E.










