Última hora
Rico Rodriguez
Actor · Estadounidense

Rico Rodriguez

Rico Rodriguez es un actor estadounidense. Nació en College Station, Texas, el 31 de julio de 1998. Tiene 28 años y mide 1,72 m.

19 seguidores
Compartir
X Facebook

Datos de Rico Rodriguez

Nombre
Rico Rodriguez
Profesión
Actor
Nacimiento
31 de julio de 1998, College Station, Texas
Edad
28 años
Altura
1,72 m
Nacionalidad
Estadounidense
Redes sociales
Instagram
Más sobre Rico Rodriguez
eCartelera Bekia
Actualidad

Últimas noticias de Rico Rodriguez

Trayectoria

Sus trabajos en televisión

Galería

Fotos de Rico Rodriguez

Las 43 fotos →
  • Manny y Jay en una fiesta de Halloween en la temporada 11 de 'Modern Family'
  • Manny Delgado y Jay Pritchett en la temporada 11 de 'Modern Family'
  • Manny Delgado en la temporada 11 de 'Modern Family'
  • El reparto de 'Modern Family' posa para la décima temporada
  • Parte de la familia Pritchett para la temporada 10 de 'Modern Family'
  • Rico Rodriguez posa para la décima temporada de 'Modern Family'
  • La familia Pritchett de 'Modern Family', posando para la promoción de la novena temporada
  • Rico Rodríguez, el protagonista de 'Modern Family', posando para la promoción de la novena temporada en el estudio
  • Rico Rodríguez, protagonista de 'Modern Family', posando para la promoción de la novena temporada
  • Rico Rodríguez en la alfombra roja de los Premios Emmy 2017
  • Rico Rodriguez en la alfombra roja de los Premios Emmy 2016
  • Rico Rodríguez ('Modern Family') en la alfombra roja de los Nickelodeon's 2016 Kids' Choice Awards
Han trabajado juntos

Compañeros de Rico Rodriguez

Más famosos en FormulaTV

Rico Rodriguez está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 31 de julio, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la R.