Última hora
Richard Gadd
Actor · Guionista · Británico

Richard Gadd

Richard Gadd es un actor y guionista británico. Nació en Wormit, Escocia, el 11 de mayo de 1989. Tiene 37 años.

Compartir
X Facebook

Datos de Richard Gadd

Nombre
Richard Richard Gadd
Profesión
Actor, Guionista
Nacimiento
11 de mayo de 1989, Wormit, Escocia
Edad
37 años
Nacionalidad
Británico
Redes sociales
Instagram
Más sobre Richard Gadd
eCartelera
En antena

Ahora en

Actualidad

Últimas noticias de Richard Gadd

Trayectoria

Otros trabajos

Galería

Fotos de Richard Gadd

Las 24 fotos →
  • Richard Gadd en la temporada 1 y el capítulo 03 de 'Half Man'
  • Richard Gadd en el 1x03 de 'Half Man'
  • Richard Gadd en la temporada 1 y el capítulo 01 de 'Half Man'
  • Richard Gadd y Jamie Bell en la temporada 1 y el capítulo 01 de 'Half Man'
  • Promocional de Richard Gadd en 1x01 'Episode #1.1' de 'Half Man'
  • Jamie Bell y Richard Gadd en el 1x01 de 'Half Man'
  • Jamie Bell y Richard Gadd en la temporada 1 y el capítulo 01 de 'Half Man'
  • Richard Gadd en 1x01 'Episode #1.1' de 'Half Man'
  • Mark Lewis Jones y Richard Gadd en 'Episodio 6' de 'Baby Reindeer'
  • Richard Gadd en 'Episodio 5' de 'Baby Reindeer'
  • Richard Gadd en el 1x05 de 'Mi reno de peluche'
  • Richard Gadd en la temporada 1 y el capítulo 05 de 'Mi reno de peluche'
Han trabajado juntos

Compañeros de Richard Gadd

Más famosos en FormulaTV

Richard Gadd está entre los actores y actrices y los directores y guionistas de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 11 de mayo, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la R.