Última hora
Fele Martínez
Actor · Español

Fele Martínez

Fele Martínez es un actor español. Nació en Alicante el 22 de febrero de 1975. Tiene 51 años.

13 seguidores
Compartir
X Facebook

Datos de Fele Martínez

Nombre
Rafael Martínez
Profesión
Actor
Nacimiento
22 de febrero de 1975, Alicante
Edad
51 años
Nacionalidad
Español
Redes sociales
Instagram
Más sobre Fele Martínez
eCartelera Bekia
En antena

Ahora en

Actualidad

Últimas noticias de Fele Martínez

Las 7 noticias →
Trayectoria

Otros trabajos

Los 17 trabajos →
Invitado

Sus visitas a programas

Biografía de Fele Martínez

Actor de dilatadísima carrera en cine, teatro y televisión. En teatro ha trabajado con directores de la talla de Miguel Narros o Adolfo Marsillach, entre otros. En cine estrenó el pasado año "Pudor" y en 2006, "Salvador". En televisión ha participado en series como "El comisario", "Los ladrones van a la oficina" o "Hermanos de leche", entre otras.

Galería

Fotos de Fele Martínez

Las 57 fotos →
  • 5x02 titulado '¿Cómo ha llegado la humanidad hasta aquí?' de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez y Raúl Tejón en 'Ecos de una herida' de 'Machos Alfa'
  • Fernando Gil y Fele Martínez en el 4x02 de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez y Aixa Villagrán en la temporada 1 y el capítulo 08 de 'Perdiendo el juicio'
  • 3x10 'La gente se sigue casando' de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez en la temporada 3 y el capítulo 10 de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez y Raquel Guerrero en el 3x09 de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez y Raquel Guerrero en 'Dos más dos...' de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez en Capítulo 4 titulado 'Dos más dos...' de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez y Raquel Guerrero en Capítulo 4 titulado 'Dos más dos...' de 'Machos Alfa'
  • 'Hombres evolucionantes' de 'Machos Alfa'
  • Fele Martínez y Ascen López en 3x01 'Hombres evolucionantes' de 'Machos Alfa'
Vídeos

Vídeos de Fele Martínez

Han trabajado juntos

Compañeros de Fele Martínez

Más famosos en FormulaTV

Fele Martínez está entre los actores y actrices de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 22 de febrero, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la F.