Cantante · Actor · Concursante · Español
Pol Granch
Pol Granch es un cantante y actor español. Nació el 4 de abril de 1998. Tiene 28 años.
1 seguidor
Compartir
Datos de Pol Granch
- Nombre
- Pablo Grandjean
- Profesión
- Cantante, Actor, Concursante
- Nacimiento
- 4 de abril de 1998
- Edad
- 28 años
- Nacionalidad
- Español
- Más sobre Pol Granch
- eCartelera
Actualidad
Las 13 noticias → Últimas noticias de Pol Granch
- CAMBIO DE PERSONAJE
Pol Granch no iba a ser Phillipe en 'Élite'
- CAMBIO GENERACIONAL
'Élite' se queda sin veteranos: Netflix confirma las bajas de Georgina Amorós, Claudia Salas y Pol Granch
- POLÉMICA
Pol Granch, acusado de burlarse de Natalia Lacunza en un concierto: "El ex menos reventado. Supérala, idiota"
- DURAS PALABRAS
Pol Granch, acusado de misógino por la rapera Sara Socas: "Me trataste como una putísima mierda"
- NUEVO CURSO
'Élite' contesta a las críticas por la marcha de personajes: "No hemos echado a nadie, se han ido ellos"
- VISTA ATRÁS
Pol Granch se disculpa por los mensajes fascistas de su pasado: "Era un chaval inconsciente"
Trayectoria
Sus trabajos en televisión
Invitado
Sus visitas a programas
-
Late Xou con Marc GiróLa 2
Galería
Las 15 fotos → Fotos de Pol Granch
Vídeos
Los 7 vídeos → Vídeos de Pol Granch
- ENTREVISTA
Georgina Amorós y Pol Granch ('Élite 4'): "Hay temas que, bonitos o feos, pasan y tienen que verse reflejados"
- BIENVENIDOS A LAS ENCINAS
'Élite': Conoce a Patrick, Ari, Mencía y Phillipe, los nuevos alumnos de la cuarta temporada
- ALUMNOS GUERREROS
'Élite': Conoce a Ari, Mencía, Patrick y Phillipe, los nuevos alumnos de la cuarta temporada
- ENTREVISTA
Pol Granch ('Factor X'): "Lo más seguro es que lance mi disco a principios de 2020"
- REPORTAJE
Los de 'Élite' con 16 años vs. los famosos con 16 años: ¿Tuvieron una adolescencia tan atrevida?
- REPORTAJE
Eurovisión 2020: Artistas consagrados responden si les gustaría participar en la selección interna de TVE
Han trabajado juntos
Compañeros de Pol Granch
-
Eva Perales Jueza -
Fernando Montesinos Juez · 54 años -
Sergio Momo Actor · 30 años -
Jirafa Rey Cantante -
LaPili Cantante -
Abdelatif Hwidar Actor · 55 años -
Leïti Sène Actor · 34 años -
Jonny Cortés Cantante -
Miqui Puig Juez · 58 años -
Lali Espósito Actriz · 35 años -
Adrián Pedraja Actor · 36 años -
Jesús Vázquez Presentador · 61 años
Más famosos en FormulaTV
Pol Granch está entre los actores y actrices, los concursantes y los cantantes de la televisión. Descubre qué otros famosos nacieron el 4 de abril, quién cumple años hoy, los famosos más buscados de la semana o todos los famosos que empiezan por la P.























