Notificaciones
Programación de Nick Jr.

Programación Nick Jr.

Diales:

MovistarTV: 093

Ono: 076

Telecable: 035

Jazztel: 075

Domingo 26 de marzo

06:00

Max y Ruby (T5): Episodio 4

06:05

El pequeño reino de Ben & Holly (T2): Episodio 39

06:20

Dora y sus amigos, en la ciudad (T2): Episodio 10

06:45

Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.20 La Rueda de los Deseos

07:10

La Patrulla Canina (T2): Ep.1 La patrulla salva a los pingüinos / La patrulla salva a una cría de delfín

08:00

Shimmer & Shine (T1): Ep.4 La fuerza del saurio

08:25

La Patrulla Canina (T1): Ep.16 La Patrulla y el primer día de colegio / La Patrulla enciende la luz

08:35

Rusty Rivets (T1): Ep.7 Rusty y la medalla perdida / Rusty al rescate en la cueva de Sammy

08:50

Bubble Guppies (T1): Ep.6 Llama a Almejaambulancia

09:15

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.27 Gigantes en el prado / La escuela de magia de la señora Higo

09:25

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.28 La guardería de Margarita y Amapola / El día sin magia

09:40

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.3 El Alienígena del Cohete Espacial

10:05

Shimmer & Shine (T1): Ep.1 Mis genios secretos (parte 1)

10:30

Shimmer & Shine (T1): Ep.2 Mis genios secretos (parte 2)

10:50

Zack & Quack (T2): Episodio 3

11:15

Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.20 La Rueda de los Deseos

11:40

Blaze y los Monster Machines (T3): Episodio 301

12:05

Bubble Guppies (T1): Ep.3 Constrúyeme un edificio

12:30

Bubble Guppies (T1): Ep.4 El Plato Especial de Pezgruñón

12:55

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 22

13:00

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 23

13:05

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 24

13:10

Equipo Umizoomi (T1): Ep.4 Festival de cometas

13:35

Equipo Umizoomi (T1): Ep.5 El parque de atracciones

14:00

La Patrulla Canina (T1): Ep.17 La Patrulla salva el día en la piscina / La Patrulla salva el circo

14:25

La Patrulla Canina (T1): Ep.19 La patrulla salva a un super perro / La patrulla salva a un super robot de Ryder

14:50

La Patrulla Canina (T1): Ep.20 La patrulla y la moda / La patrulla salva a un búho

15:15

Shimmer & Shine (T1): Ep.16 Vamos a la bolera

15:40

Shimmer & Shine (T1): Ep.17 El gran error del Skate

16:05

Dora y sus amigos: En la ciudad (T1): Ep.3 El baile

16:30

Dora y sus amigos: En la ciudad (T1): Ep.4 Salvemos el barco pirata

16:55

Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.14 Rescate con Esquís-Cohete

17:20

Blaze y los Monster Machines (T2): Episodio 15

17:45

Rusty Rivets (T1): Ep.7 Rusty y la medalla perdida / Rusty al rescate en la cueva de Sammy

18:00

Zack & Quack (T1): Ep.9 El globo reventado / El héroe del baloncesto desplegable

18:50

Shimmer & Shine (T2): Episodio 8

19:15

La Patrulla Canina (T1): Ep.23 La Patrulla y las habichuelas mágicas / La Patrulla salva a los Turbot

19:40

La Patrulla Canina (T1): Ep.24 La Patrulla y el boogie del faro / La Patrulla salva a Ryder

19:55

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 26

20:00

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 1

20:05

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 2

20:10

Little Charmers (T2): Episodio 3

20:25

Dora y sus amigos: En la ciudad (T1): Ep.17 Amores en acampada

20:50

Bubble Guppies (T1): Ep.3 Constrúyeme un edificio

21:15

Bubble Guppies (T1): Ep.4 El Plato Especial de Pezgruñón

21:40

El pequeño reino de Ben & Holly (T2): Episodio 34

21:50

El pequeño reino de Ben & Holly (T2): Episodio 35

22:05

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.3 El Alienígena del Cohete Espacial

22:25

Equipo Umizoomi (T1): Ep.5 El parque de atracciones

22:50

Max y Ruby (T2): Ep.5 El premio de Ruby // Los patines de Ruby // El Conejito Fantasma

23:15

Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.20 La Rueda de los Deseos

23:35

Blaze y los Monster Machines (T3): Episodio 301

Lunes 27 de marzo

00:00

Rusty Rivets (T1): Ep.2 Rusty en la pista de esquí / Rusty el ladronzuelo del campamento-

00:10

Bubble Guppies (T1): Ep.7 La Leyenda de Pie Rosa

00:35

Zack & Quack (T2): Episodio 4

00:55

Equipo Umizoomi (T2): Ep.14 Pollitos en la ciudad

01:20

Equipo Umizoomi (T2): Ep.15 El increíble Presto

03:00

La Patrulla Canina (T2): Ep.13 La patrulla salva a las cachorro-sirenas

03:10

Max y Ruby (T5): Episodio 18

03:25

La Patrulla Canina (T2): Ep.14 La patrulla salva a una familia de elefantes / La patrulla y los gatitos traviesos

03:30

Wanda y el Alien (T1): Ep.23 El girasol

03:40

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.11 La Fiesta de Cumpleaños de Bo

04:05

Shimmer & Shine (T1): Ep.3 La cosa más dulce

04:30

Dora y sus amigos: En la ciudad (T1): Ep.5 Buscando a Monkey

04:50

La Patrulla Canina (T2): Ep.26 La patrulla ladra con dinosaurios

05:15

Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.17 Super Estrella de los Coches de Carrera

Consulta otro día

L M X J V S D