Programación de Nick Jr.

Programación Nick Jr.

Diales:

MovistarTV: 093

Ono: 076

Telecable: 035

Jazztel: 075

Viernes 24 de febrero

06:00

Max y Ruby (T5): Episodio 20

06:05

El pequeño reino de Ben & Holly (T2): Episodio 6

06:20

Dora y sus amigos, en la ciudad (T2): Episodio 19

06:45

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.6 Acrobaciamanía

07:10

La patrulla canina (T3): Episodio 9

08:00

Shimmer & Shine (T1): Ep.2 Mis genios secretos (parte 2)

08:25

Zack & Quack (T2): Episodio 6

08:35

La patrulla canina (T3): Episodio 7

08:50

Bubble Guppies (T3): Ep.12 El parking de atracciones

09:15

El pequeño reino de Ben & Holly (T2): Episodio 13

09:25

El pequeño reino de Ben & Holly (T2): Episodio 14

09:40

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.11 La Fiesta de Cumpleaños de Bo

10:05

Shimmer & Shine (T2): Episodio 8

10:30

Shimmer & Shine (T2): Episodio 9

10:50

Zack & Quack (T2): Episodio 8

11:15

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.15 Cochexploradores

11:40

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.16 Hay problemas en el túnel de lavado

12:05

Bubble Guppies (T1): Ep.12 ¿Quién va a hacer de lobo feroz?

12:30

Bubble Guppies (T1): Ep.13 ¡Ya Viene el Polluelo!

12:55

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 11

13:00

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 12

13:05

Equipo Umizoomi (T1): Ep.15 El picnic

13:30

Equipo Umizoomi (T1): Ep.16 El ballet de las mariposas

13:55

La patrulla canina (T3): Episodio 3

14:20

La patrulla canina (T3): Episodio 4

15:15

Max y Ruby (T4): Ep.7 Los globos de Max / La feria de Ruby / El premio de Ruby

15:40

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 23

15:45

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 24

15:50

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.9 Ladrona de Monadas

16:15

Shimmer & Shine (T1): Ep.5 Se ha roto la casa del árbol

16:40

Dora y sus amigos, en la ciudad (T2): Episodio 19

17:10

La patrulla canina (T3): Episodio 17

17:35

Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.20 La Rueda de los Deseos

18:00

Zack & Quack (T2): Episodio 5

18:45

Shimmer & Shine (T2): Episodio 6

19:10

La Patrulla Canina (T1): Ep.24 La Patrulla y el boogie del faro / La Patrulla salva a Ryder

19:35

La Patrulla Canina (T1): Ep.25 La gran carrera de la Patrulla Canina / El concurso de tartas

20:00

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 6

20:05

El día que Henry conoció a... (T1): Episodio 5

20:10

Little Charmers (T1): Episodio 5

20:25

Dora y sus amigos, en la ciudad (T2): Episodio 1

20:50

Bubble Guppies (T1): Ep.12 ¿Quién va a hacer de lobo feroz?

21:15

Bubble Guppies (T1): Ep.13 ¡Ya Viene el Polluelo!

21:40

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.25 Visitando a los Caléndula / La fiesta

21:50

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Episodio 26

22:05

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.11 La Fiesta de Cumpleaños de Bo

22:25

Equipo Umizoomi (T3): Ep.13 Juguemos a los dragones matemáticos

22:50

Max y Ruby (T5): Episodio 10

23:15

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.15 Cochexploradores

23:35

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.16 Hay problemas en el túnel de lavado

Sábado 25 de febrero

00:00

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.4 El príncipe rana / El atareado día del rey

00:10

Bubble Guppies (T3): Ep.13 Fiesta en el mar

00:35

Zack & Quack (T2): Episodio 10

00:55

Equipo Umizoomi (T2): Ep.15 El increíble Presto

01:20

Equipo Umizoomi (T2): Ep.16 Super jabón

01:45

Equipo Umizoomi (T2): Ep.17 El gran rescate de Umi-Coche

02:05

La patrulla canina (T3): Episodio Especial: La patrulla toma el cielo

02:30

La patrulla canina (T3): Episodio 6

02:55

La patrulla canina (T3): Episodio 7

03:15

Shimmer & Shine (T2): Episodio 6

03:40

Shimmer & Shine (T2): Episodio 7

04:05

Dora y sus amigos, en la ciudad (T2): Episodio 20

04:25

Dora y sus amigos: En la ciudad (T1): Ep.1 El día del perrito

04:50

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.1 Se enciende la mecha (parte 1)

05:15

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.2 Se enciende la mecha (parte 2)

Consulta otro día

L M X J V S D