Notificaciones
Programación de Eurosport

Programación Eurosport

Diales:

MovistarTV: HD 061

Ono: HD 130

Telecable: HD 041

R: HD 070

Jazztel: HD 060

Euskaltel: HD 060

Lunes 17 de febrero

06:15

Copa del mundo de esquí de fondo (T19/20): Ostersund: 10km estilo clásico femenino

06:45

Copa del mundo de esquí de fondo (T19/20): Ostersund: 15km estilo libre masculino

07:45

Copa del mundo de esquí de fondo (T19/20): Ostersund: 15km estilo clásico masculino

08:35

Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Tauplitz/Bad Mittern

09:30

Mundial de biatlón (T2020): 10km persecución femenina

10:00

Mundial de biatlón (T2020): 12\'5km persecución masculina

10:30

Copa del mundo de esquí alpino (T19/20): Maribor: eslalon gigante femenino: segunda manga

11:00

Copa del mundo de esquí alpino (T19/20): Maribor: eslalon femenino: segunda manga

11:30

Abierto de Gales de snooker (T19/20): Final

13:00

Mundial de Fórmula E (T19/20): Ciudad de México E-Prix

14:00

Copa del mundo de esquí alpino (T19/20): Maribor: eslalon gigante femenino: segunda manga

14:45

Copa del mundo de esquí alpino (T19/20): Maribor: eslalon femenino: segunda manga

15:30

Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Tauplitz/Bad Mittern

17:00

Mundial de biatlón (T2020): 7,5km esprín femenino

17:45

Mundial de biatlón (T2020): 10km persecución femenina

18:15

Mundial de biatlón (T2020): 10km esprín masculino

19:00

Mundial de biatlón (T2020): 12\'5km persecución masculina

19:30

Eurosportnews

19:35

Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Tauplitz/Bad Mittern

20:45

IJF Grand Slam series (T2020): París

21:15

Europeo de lucha

21:45

Contra todo pronóstico

22:15

Juegos Olímpicos

23:15

Eurosportnews

23:30

Abierto de Gales de snooker (T19/20): Final

Martes 18 de febrero

00:30

Mundial de Fórmula E (T19/20): Resumen México

01:30

Abierto de Gales de snooker (T19/20): Final

03:00

Copa del mundo de esquí de fondo (T19/20): Are: estilo libre masculino y femenino

04:30

Mundial de biatlón (T2020): 15km individual femenino

05:30

Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Tauplitz/Bad Mittern

06:00

Copa del mundo de saltos de esquí (T19/20): Tauplitz/Bad Mittern

Consulta otro día

L M X J V S D