Notificaciones
Programación de Clan TVE

Programación Clan TVE

Diales:

MovistarTV: 098

Ono: 079

Orange: 063

Telecable: 034

R: 154

Jazztel: 079

Euskaltel: 094

Guía de programación de Clan de hoy, con el mayor detalle las series y programas infantiles del canal de Televisión Española. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Clan TVE.

Sábado 23 de febrero

06:00

Sam el bombero (T10): Ep.25 El tesoro de Pete Pontypandy

06:22

Zou (T1): Ep.24 La tarta de cerezas de Zou

06:33

Zou (T2): Episodio 17

06:44

Zou (T2): Ep.18 El trineo de Zou

06:55

Zou (T2): Ep.19 Zou y los retratos

07:06

Bubble Guppies (T3): Ep.16 Charco-bol

07:29

Aventuras grandes y pequeñas de Miffy (T1): Ep.38 Boris sobre hielo

07:36

El Hotel Furchester (T2): Ep.1 Una sorpresa pajarera

07:47

El Hotel Furchester (T2): Ep.2 El robot del hotel

07:57

El Hotel Furchester (T2): Ep.3 El gong de gonguero no está

08:08

El Hotel Furchester (T2): Ep.4 Galli Meneo

08:19

El Hotel Furchester (T2): Ep.5 El disgusto de la litera

08:30

El Hotel Furchester (T2): Ep.6 El furgulador

08:40

Lazy Town (T1): Ep.58 ¿Quién es quién?

09:03

Lazy Town (T1): Ep.59 Pantera púrpura, La 1ª parte

09:27

La Patrulla Canina (T2): Ep.21 La Patrulla salva a Walinda / La Patrulla salva un hueso enorme

09:50

Monchhichi (T1): Ep.29 El nuevo Kapix

10:01

Monchhichi (T1): Ep.40 Las noches estrelladas

10:12

Peppa Pig (T2): Ep.23 El dentista / De excursión en el autobús

10:31

Peppa Pig (T2): Ep.22 Zöe Zebra, la hija del cartero / El reloj de cuco

10:50

Peppa Pig (T2): Ep.21 El trenecito del abuelo / El cerdito bebé

11:09

Peppa Pig (T3): Ep.34 La tortuga de la Doctora Hamster / Sol, mar y nieve

11:28

Peppa Pig (T1): Ep.1 Jugando a fingir

11:33

Peppa Pig (T1): Ep.4 Patinetes

11:38

Super Wings (T3): Ep.4 Perdidos en los Everglades

11:50

Super Wings (T3): Ep.5 El caso de la maleta perdida

12:02

Miss Moon (T1): Ep.4 ¿Dónde estás papá? / El dragonstipado

12:27

Sherlock Yack, zoo detective (T1): Ep.14 ¿Quién ha atado los tentáculos a la señora pulpo?

12:51

Sherlock Yack, zoo detective (T1): Ep.15 ¿Quién ha cortado las plumas al pavo real?

13:16

Bunsen es una bestia (T1): Ep.17 Los bestianiñeros / Wilda bestia

13:38

Bunsen es una bestia (T1): Ep.18 Mejores amigos bestias / El mapa del tesoro

14:00

Bob Esponja (T2): Ep.23 El gran fracasado rosa / El amigo pompa

14:23

Bob Esponja (T2): Ep.26 Los besos de la abuela / Villa Calamar

14:46

Bob Esponja (T2): Ep.28 Navidad de Bob Esponja

15:08

Bob Esponja (T2): Ep.29 La superviviencia de los idiotas / Plantado

15:30

Orm en el reino de las nieves

16:39

El pequeño reino de Ben y Holly (T1): Ep.77 El campo de golf real / Mañana, mediodía y noche

17:00

Peppa Pig (T3): Ep.32 Viaje a la luna / Con el abuelo en los columpios

17:19

La Patrulla Canina (T3): Ep.6 La Patrulla salva el Día de la Amistad

17:42

La Patrulla Canina (T3): Ep.7 La Patrulla salva a Apolo / La patrulla salva a los hipopótamos

18:05

Noddy, detective en el país de los juguetes (T1): Ep.2 Los piratas escondidos/El reproductor de música desaparecido

18:28

Noddy, detective en el país de los juguetes (T1): Ep.6 El autolavado averiado/El dragón reluciente

18:52

Peppa Pig (T3): Ep.35 Primavera / El helicóptero de la Señora Rabbit

19:11

Peppa Pig (T2): Ep.6 Animalitos / En la oficina de papá Pig

19:30

Peppa Pig (T2): Ep.20 Un paseo en globo / El cumpleaños de George

19:49

Gerónimo Stilton (T2): Ep.2 La pirámide de Ratankamón

20:12

Bob Esponja (T5): Ep.100 Prohibido en Fondo Bikini / El primo Stanley Esponja

20:35

Bob Esponja (T1): Ep.12 Empleado del mes / El acompañante

20:58

Bob Esponja (T1): Ep.13 Esponja miedica / Yo fui un gary adolescente

21:20

Gamba

22:45

Orm en el reino de las nieves

23:54

Un futuro muy presente

Domingo 24 de febrero

01:26

Un futuro muy presente

02:44

Espacio de ajuste

03:00

Jelly Jamm (T2): Ep.23 Mi turno

03:10

Jelly Jamm (T2): Ep.24 Jammbo TV

03:21

Jelly Jamm (T2): Ep.25 Juntos de la mano

03:42

Jelly Jamm: Ep.1 Jardinero al instante

03:52

Jelly Jamm: Ep.3 La fiesta de Mina

04:04

Bob Esponja (T3): Ep.49 Cangrejo robot / Una nana para un bivalvo

04:26

Teen Titans Go! (T2): Ep.21 Referencias de videojuegos/La escuela de los guays

04:47

Empollones y monstruos (T2): Ep.15 Persecución caníbal / La pequeña terrorífica

05:09

Mouk (T1): Ep.37 Música en el desierto / Los exploradores del cañón

05:31

La abeja Maya (T1): Ep.5 Filiberto / La danza de la abeja

05:55

Kit y kate (T1): Ep.21 Al rojo vivo

Consulta otro día

L M X J V S D