Notificaciones
Programación de Clan TVE

Programación Clan TVE

Diales:

MovistarTV: 098

Ono: 079

Orange: 063

Telecable: 034

R: 154

Jazztel: 079

Euskaltel: 094

Guía de programación de Clan de hoy, con el mayor detalle las series y programas infantiles del canal de Televisión Española. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Clan TVE.

Lunes 27 de junio

06:00

Míster Magoo (T1): Ep.40 No sin mi hámster

06:08

Míster Magoo (T1): Ep.41 La maldición de la pirámide

06:16

Míster Magoo (T1): Ep.42 Buceo de altura

06:23

4 amigos y medio (T1): Episodio 1

06:48

MeteoHeroes (T1): Ep.51 Los orígenes parte 1

06:55

MeteoHeroes (T1): Ep.52 Los orígenes parte 2

07:02

MeteoHeroes (T1): Ep.1 ¡Avalancha!

07:09

Yoyo El Mago (T1): Ep.36 ¡No te entiendo!

07:16

Yoyo El Mago (T1): Ep.37 Tiempo al tiempo

07:23

Yoyo El Mago (T1): Ep.38 El discurso del faraon

07:30

Las travesuras de Jaimito (T1): Ep.7 El peluquero zombi

07:42

Rocky Kwaterner (T1): Ep.23 Misterios y trompas de mamut

07:55

La aldea encantada de Pinocho (T1): Ep.2 Los tramposos

08:07

Pat El Perro (T1): Ep.2 El Pat de las cavernas

08:15

Pat El Perro (T1): Ep.3 El mercadillo

08:22

Pat El Perro (T1): Ep.4 La catástrofe con la oruga

08:29

Pat El Perro (T1): Ep.5 Fresas con gritos

08:37

Los Superminiheroes (T1): Ep.12 Supercotorra / Supertacaño / Superhipo

08:58

Mironins (T1): Ep.25 Blu y la oscuridad

09:05

Milo (T1): Ep.24 Milo, el tenista

09:16

Milo (T1): Ep.25 Milo, el piloto de carreras

09:27

El pequeño reino de Ben y Holly (T1): Ep.1 El picnic real

09:48

Bing (T1): Ep.38 Árbol

09:56

44 Gatos (T2): Ep.1 Una miautástica obra de arte

10:08

Simon (T2): Ep.43 Juguemos al pilla-pilla

10:14

Simon (T2): Ep.44 Super árbitro

10:19

Tutu (T1): Episodio 1

10:26

Tutu (T1): Episodio 2

10:33

Tutu (T1): Episodio 3

10:40

Tutu (T1): Episodio 4

10:47

Hey Duggee (T1): Ep.36 Duggee y la insignia de la caja de cartón

10:54

Hey Duggee (T1): Ep.37 Duggee y la insignia de la oruga

11:01

Hey Duggee (T1): Ep.38 Duggee y la insignia del castillo de arena

11:08

Top Wing (T1): Ep.1 Es hora de ganarse las alas

11:30

¡Las pistas de Blue y tú! (T1): Ep.1 ¡Os presentamos a Josh!

11:52

Santiago de los mares (T1): Ep.5 La princesa y el perrito pirata / La caleta Caracol

12:14

Momonsters (T1): Ep.58 Yincana

12:22

La Patrulla Canina (T3): Ep.10 La Patrulla salva una flor maloliente / La Patrulla salva a un "astrónomo"

12:45

Vera y el Reino Arcoíris (T1): Ep.21 ¿Dónde está Cúmulo?

13:07

Pat El Perro (T1): Ep.6 Colegas Babuinos contra castillos hinchables

13:15

Pat El Perro (T1): Ep.7 Pánico en el veterinario

13:22

Pat El Perro (T1): Ep.8 ¡Un Hoodie anda suelto!

13:29

Pat El Perro (T1): Ep.9 Enemigo invisible

13:37

Henry Danger (T3): Ep.11 Esquive peligroso

13:59

Bob Esponja (T5): Ep.94 El ojo morado / Tritonman contra Bob Esponja

14:21

Bob Esponja (T12): Ep.18 El fantasma del plancton / Mis dos cangrejos

14:43

El misterio de los Hunter (T3): Ep.12 Señor Oso

15:05

Knight Squad: Academia de Caballería (T1): Ep.19 El final del caballero. Parte 1

15:27

División Odd (T1): Ep.27 Los juegos de O: primera parte/segunda parte

15:48

División Odd (T1): Ep.28 Capitán diversión / Cambio de compañero

16:09

Mironins (T1): Ep.1 Una escalera para Blu

16:17

Hey Duggee (T1): Ep.40 Duggee y la insignia del teatro de títeres

16:24

Hey Duggee (T1): Ep.41 Duggee y la insignia de la ornitología

16:31

Hey Duggee (T1): Ep.42 Duggee y la insignia del gran desfile

16:38

El gran show de Baby Shark (T1): Ep.9 El capitán Alga / Teensy, la tardígrada

16:59

El gran show de Baby Shark (T1): Ep.7 El espectáculo debe fluir / Baby Shark, detective

17:21

Peppa Pig (T2): Ep.26 Estrellas / El cumpleaños de papá Pig

17:40

¡Las pistas de Blue y tú! (T1): Ep.2 Feliz cumpleaños, Blue

18:02

Momonsters (T1): Ep.60 Insectos

18:09

Santiago de los mares (T1): Ep.10 La melodía encantada / Mi abuelo la gallina

18:31

Milo (T1): Ep.26 Milo, el bombero

18:42

Milo

18:53

Gus, el pequeño caballero (T1): Ep.19 Desafinado

19:04

Gus, el pequeño caballero (T1): Ep.20 De vuelta a la Edad Media

19:15

La Patrulla Canina (T3): Ep.12 La Patrulla salva un autobús escolar / La Patrulla salva a los pájaros cantarines

19:38

Trolls: ¡No pierdas el ritmo! (T2): Ep.37 Glamping / La flor de Poppy

20:01

La aldea encantada de Pinocho (T1): Ep.1 Un trabajo para alguien digno de confianza

20:13

Las travesuras de Jaimito (T1): Ep.9 Paparazzi

20:25

Rocky Kwaterner (T1): Ep.25 Rocky rey de las pistas

20:37

Los Superminiheroes (T1): Ep.40 Fan de la Supermini Patrulla / Falsa alarma

20:58

Bob Esponja (T12): Ep.22 El faro Louie / La plaga de hipo

21:20

Bob Esponja (T5): Ep.92 Descubriendo la Atlántida

21:42

El ascenso de las tortugas ninja (T1): Ep.16 La sombra del mal

22:03

El misterio de los Hunter (T3): Ep.14 Señales secretas

22:25

Knight Squad: Academia de Caballería (T1): Ep.19 El final del caballero. Parte 1

22:47

Los misterios de Laura (T2): Ep.2 El misterio del Club Diógenes

23:52

Cuéntame cómo pasó (T1): Ep.10 Un hombre sin corazón

Martes 28 de junio

00:49
01:59

Águila Roja

03:16

Águila Roja

04:34

Espacio de ajuste

05:21

Gormiti

05:32

Gormiti

05:43

Gormiti

05:53

Míster Magoo

06:00

Noddy, detective en el país de los juguetes

Consulta otro día

L M X J V S D