Notificaciones
Programación de Disney Junior

Programación Disney Junior

Diales:

MovistarTV: HD 111

Ono: 074

Orange: 024

Telecable: 032

R: 161

Jazztel: 071

Euskaltel: 082

Miércoles 28 de septiembre

06:00

Gigantosaurus (T1): Ep.11 Invisi-Bill / Patchy ve la luz

06:25

Gigantosaurus (T1): Ep.12 Historias dispares de dinosaurios / Gran Bill

06:50

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.25 Lluvia para las flores de Minnie y Daisy

07:15

Bluey (T1): Ep.18 La doctora

07:25

Bluey (T1): Ep.17 Calipso

07:35

Bluey (T1): Ep.16 La pelota de Yoga

07:45

Bluey (T1): Ep.15 Mariposas

07:55

Bluey (T1): Ep.14 Para llevar

08:00

Bluey (T1): Ep.38 Imitaciones

08:05

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.8 Otra Alice / Fergie actúa en palacio

08:30

Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (T1): Ep.7 Cuidado con el trol / Los juegos del Barranco del Sol

09:00

La casa de Mickey Mouse: Mickey y su aventura pirata

10:00

PJ Masks (T2): Ep.9 Lunáticos: La carrera a la luna / Lunáticos: La fortaleza lunar

10:25

PJ Masks (T2): Ep.10 El gato de Robot/ Gekko, el maestro de las profundidades

10:55

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.23 Pequeño Boo capea el temporal / A ciegas

11:20

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.21 Oveja a la fuga / La pollita chic

11:50

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.25 Problema con Tully / La puercoespín nueva

12:20

Bluey (T1): Ep.13 Juego de espías

12:30

Bluey (T1): Ep.12 César Conejo

12:40

Bluey (T1): Ep.11 La bici

12:45

Bluey (T1): Ep.10 Hotel

12:55

Bluey (T1): Ep.1 El xilófono mágico

13:05

Bluey (T2): Ep.47 Demasiados juguetes

13:10

Bluey (T2): Ep.46 Carrera de bebés

13:20

Bluey (T2): Ep.45 El pulpo

13:30

Bluey (T2): Ep.44 El helicóptero

13:35

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.7 ¡A repartir! / Una miniaventura

14:00

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.12 El recluta patoso de Tully / Sweetie se infiltra

14:30

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.6 Error en el sistema / Prueba tu fuerza

14:55

PJ Masks (T3): Ep.12 Poderes lobunos/ Haz el Gekko

15:25

¡Eureka! (T1): Ep.3 Sigue a ese trineo / El día de las cápsulas apestosas

15:50

Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (T1): Ep.19 ¡Festival de los Héroes! / ¿Dónde ha ido Warbler?

16:20

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.3 El superpulpo de Doc Ock / El ataque de las risas verdes

16:45

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.6 Alice salva el viaje a la playa. Fergie no está preparado para la cámara.

17:15

Bluey (T2): Ep.15 Tablones

17:20

Bluey (T2): Ep.16 Ejército

17:30

Bluey (T2): Ep.17 Restaurante elegante

17:40

Bluey (T2): Ep.18 Festival de tocones

17:45

Bluey (T2): Ep.19 El espectáculo

17:55

Bluey (T2): Ep.20 Cangrejo Cosquillas

18:05

Doctora Juguetes: Rescate de mascotas (T5): Ep.2 El equipo de rescate de mascotas

18:35

Doctora Juguetes: Rescate de mascotas (T5): Ep.3 Hay una mascota para cada uno

19:00

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.5 La granola loca / Uvas agrias

19:30

Bluey (T2): Ep.21 Escapada

19:40

Bluey (T2): Ep.22 Bus

19:50

Bluey (T2): Ep.23 Escuela de mamás

19:55

Bluey (T2): Ep.24 A caballito

20:05

Bluey (T2): Ep.25 Navidad en la piscina

20:15

Bluey (T2): Ep.26 Subibaja

20:20

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.26 Pinky se pierde en el bosque / Tan dulce como un pastel

20:50

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.18 El tesoro escondido / Caso abierto

21:15

PJ Masks (T5): Ep.19 El poder de la montaña Misteriosa / El poder de la montaña Misteriosa, 2ª parte

21:45

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.4 La tormentosa tarde de Alicia / Aventura en el Bosque Turgal

22:10

Bingo y Rolly (T2): Ep.15 Un hueso duro de roer/ La debacle de los calcetines de Bob

22:35

Bingo y Rolly (T2): Ep.14 A por el puesto ambulante/ Los pugisones

23:00

Gigantosaurus (T1): Ep.4 ¡Por los triceratops! / ¡Piedra fuera!

23:25

Gigantosaurus (T1): Ep.3 La isla / No te derrumbes

23:50

Gigantosaurus (T1): Ep.26 ¡Adiós, Giganto! (Parte 1)/ ¡Adiós, Giganto! (Parte 2)

Jueves 29 de septiembre

00:15

Gigantosaurus (T1): Ep.20 La promesa rota de Bill/ Árbol recién nacido

00:40

Gigantosaurus (T1): Ep.2 Salvar a Ayati / La grieta

01:05

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.13 El puesto de abrazumo / El abrazabaile

01:25

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.12 Avalancha de monstruocartas / El partido de rugibol

01:50

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.11 Avalancha de monstruocartas / La Corre Caminos de Cobby

02:15

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.10 Triatlón de abuelitas / "La monstrueda"

02:40

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.1 La abrazaflor / Canción de cuna monstruosa

03:05

Paprika (T1): Ep.3 Los sheriffs / El secreto / El juguete achuchable

03:30

Paprika (T1): Ep.25 Los abrazos / El juego / El intercambio

03:55

Gigantosaurus (T1): Ep.13 Talento-saurio / Marsh, el velociráptor

04:20

Gigantosaurus (T1): Ep.14 Un problema muy fastidioso/ Adelante Marsh

04:45

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.10 Las Normas de Villa Rugido

05:00

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.11 Monstruosamente felices y comieron perdices

05:10

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.15 Summer y el campamento / ¿Abraza... qué?

05:35

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.14 Rato a lo Henry / Aprendiendo a tocar y patinar

06:00

Gigantosaurus (T1): Ep.13 Talento-saurio / Marsh, el velociráptor

Consulta otro día

L M X J V S D
26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9