Notificaciones
Programación de Disney Junior

Programación Disney Junior

Diales:

MovistarTV: 091

Ono: 074

Orange: 024

Telecable: 032

R: 161

Jazztel: 071

Euskaltel: 082

Viernes 30 de octubre

06:00

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.15 La siesta del prícipe Pete

06:30

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.16 Mickey y su exposición

07:00

Bluey (T1): Ep.39 La fiesta del pijama

07:10

Bluey (T1): Ep.36 Mochileros

07:20

Bluey (T1): Ep.35 El zoo

07:30

Bluey (T1): Ep.33 La cama elástica

07:40

Bluey (T1): Ep.31 Trabajo

07:50

Bluey (T1): Ep.28 Abuelitas

08:00

Mickey Mouse y Los Superpilotos (T1): Ep.1 ¡La rueda loca de Mickey! / Cuidando gatitos

08:30

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.1 Mickey y su laboratorio del motor/ Ayudantes limpiacristales

09:00

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.22 La mejor búsqueda de Huevos de Pascua / Un problema duro de roer

09:30

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Episodio 24

10:00

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.2 El saltamontes de Daisy

10:30

Bingo y Rolly (T1): Ep.20 El cumpleaños de Bingo y Rolly/ Pugalú Eléctrico

11:00

Bingo y Rolly (T1): Ep.21 Encuentros en la fase canina/ Misterio histórico

11:30

PJ Masks (T1): Ep.18 La gran actuación de Gatuno/ La nueva pirueta de Buhíta

12:00

PJ Masks (T4): Ep.4 El secreto del maestro Fang / Aerodylan

12:30

PJ Masks (T1): Ep.20 Buhíta es única/ Dale al tambor, Gatuno

13:00

Fancy Nancy Clancy (T1): Ep.16 Au Revoir, Jean-Claude/ "Je veux jouer" al Veo, veo.

13:30

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.1 París, adieu! / La elegante reliquia de Nancy

14:00

Bluey (T1): Ep.26 La playa

14:10

Bluey (T1): Ep.25 Taxi

14:20

Bluey (T1): Ep.24 Paseo en carro

14:30

Bluey (T1): Ep.22 La piscina

14:40

Bluey (T1): Ep.19 La garra

14:50

Bluey (T1): Ep.18 La doctora

15:00

La Princesa Sofía (T4): Ep.10 La dragona real

15:25

Mickey Mouse Hot Diggity-Dog Tales (Cortos) (T1): Ep.3 Halloween con Pluto

15:30

Elena de Ávalor (T3): Ep.4 Los increíbles reyes menguantes

16:00

Bluey (T1): Ep.17 Calipso

16:10

Bluey (T1): Ep.15 Mariposas

16:20

Bluey (T1): Ep.38 Copiar

16:30

PJ Masks (T2): Ep.26 Los tramposos de Halloween, 1ª parte/ Los tramposos de Halloween, 2ª parte

17:00

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.3 Nancy y el ballet de La Sirena

17:15

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.2 La elegante reliquia de Nancy

17:30

Vampirina (T2): Ep.23 Au revoir, Remy! / Sustos en la feria del colegio

18:00

PJ Masks (T4): Ep.14 Todo sobre los asteroides

18:15

PJ Masks (T4): Ep.13 Accidente con un asteroide

18:30

La Guardia del León: El resurgir de Scar (T2): Ep.24 La Resistencia de las hienas

19:00

La Princesa Sofía (T3): Ep.8 Club de aventuras para princesas

19:25

Mickey Mouse Hot Diggity-Dog Tales (Cortos) (T1): Ep.3 Halloween con Pluto

19:30

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.7 Transformados/ Princesa Clarabelle

20:00

Bluey (T1): Ep.17 Calipso

20:10

Bluey (T1): Ep.15 Mariposas

20:20

Bluey (T1): Ep.38 Copiar

20:30

PJ Masks (T2): Ep.26 Los tramposos de Halloween, 1ª parte/ Los tramposos de Halloween, 2ª parte

21:00

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.3 Nancy y el ballet de La Sirena

21:15

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.2 La elegante reliquia de Nancy

21:30

Vampirina (T2): Ep.23 Au revoir, Remy! / Sustos en la feria del colegio

22:00

PJ Masks (T4): Ep.14 Todo sobre los asteroides

22:15

PJ Masks (T4): Ep.13 Accidente con un asteroide

22:30

Elena de Ávalor (T2): Ep.7 El resurgir de la hechicera

23:00

La Princesa Sofía (T3): Ep.8 Club de aventuras para princesas

23:25

Mickey Mouse Hot Diggity-Dog Tales (Cortos) (T1): Ep.3 Halloween con Pluto

23:30

Gigantosaurus (T1): Ep.21 Una fuerza de Giganto/ Que viene el lobosaurio

Sábado 31 de octubre

00:00

PJ Masks (T1): Ep.7 Habla más alto, Gekko/ Gatuno y la espada del maestro Fang

00:25

PJ Masks (T1): Ep.8 Gatuno contra Rob-gato./ Buhíta y el búho para regalar

00:50

Paprika (T1): Ep.4 El sombrero bobo

01:00

Zou (T1): Episodio 25

01:15

Zou (T1): Episodio 26

01:30

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.20 El Día de Acción de Abrazos/ Y toda esa chispa

01:55

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.21 Competición de monstruomascotas / El primer pisotón de Ivor

02:20

Paprika (T1): Ep.38 La sirena

02:30

Paprika (T1): Ep.39 La discusión

02:40

Zou (T3): Ep.27 Zou y el piano

02:55

Zou (T3): Ep.28 Zou, el monitor deportivo

03:10

Zou (T3): Ep.29 Zou y el regalo de mamá

03:25

Paprika (T1): Ep.28 El malote

03:35

Paprika (T1): Ep.29 La señal

03:45

Paprika (T1): Ep.30 La carrera

03:55

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.41 La celebración del cumple de Ivor

04:10

Gigantosaurus (T1): Ep.4 ¡Por los triceratops!/ ¡Piedra fuera!

04:35

Gigantosaurus (T1): Ep.5 Archie volador/ El imitador

05:00

PJ Masks (T2): Ep.21 El plan lobuno/ El robo del reptil

05:25

Pj Masks Music Videos (T1): Ep.8 Los PJ Masks arreglarán el día

05:30

PJ Masks (T2): Episodio 22

05:55

Los Cuentos De Minnie (T3): Episodio 5

06:00

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.17 La súper prueba de súper Goof

Consulta otro día

L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8