Notificaciones
Programación de Disney Junior

Programación Disney Junior

Diales:

MovistarTV: HD 111

Ono: 074

Orange: 024

Telecable: 032

R: 161

Jazztel: 071

Euskaltel: 082

Viernes 30 de septiembre

06:00

Gigantosaurus (T1): Ep.15 La mejor cresta/ La sequía

06:25

Gigantosaurus (T1): Ep.16 Carreras con Giganto/ El banquete nocturno de Bill

06:50

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.23 El baile de disfraces de Minnie

07:15

Bluey (T2): Ep.29 La biblioteca

07:25

Bluey (T2): Ep.28 Abuelo

07:35

Bluey (T2): Ep.27 Cine

07:45

Bluey (T2): Ep.26 Subibaja

07:55

Bluey (T2): Ep.25 Navidad en la piscina

08:00

Bluey (T1): Ep.40 El bebé prematuro

08:05

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.6 Alice salva el viaje a la playa. Fergie no está preparado para la cámara.

08:30

Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (T1): Ep.18 La música de las estaciones / Sirenas al rescate

09:00

La casa de Mickey Mouse: El Musical Monstruoso de Mickey

10:00

PJ Masks (T2): Ep.13 Los niños lobunos/ El Lobosaurio

10:25

PJ Masks (T2): Ep.14 Lobunos de Pascua/ Lunática y los lobunos

10:55

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.1 Chicken Squad al rescate / Una salida rápida

11:20

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.23 Pequeño Boo capea el temporal / A ciegas

11:50

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.21 Oveja a la fuga / La pollita chic

12:20

Bluey (T2): Ep.24 A caballito

12:30

Bluey (T2): Ep.23 Escuela de mamás

12:40

Bluey (T2): Ep.22 Bus

12:45

Bluey (T2): Ep.21 Escapada

12:55

Bluey (T2): Ep.20 Cangrejo Cosquillas

13:05

Bluey (T2): Ep.19 El espectáculo

13:10

Bluey (T2): Ep.18 Festival de tocones

13:20

Bluey (T2): Ep.17 Restaurante elegante

13:30

Bluey (T2): Ep.16 Ejército

13:35

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.5 La granola loca / Uvas agrias

14:00

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.14 El baile de la miel / El sauce en el viento

14:30

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.4 Caos en el Día de la Madre / La terrible casa divertida

14:55

PJ Masks (T3): Ep.16 Choque en la montaña Misteriosa/ Un minúsculo problema

15:25

¡Eureka! (T1): Ep.5 Un fracaso épico / Un cañón para todos

15:50

Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (T1): Ep.18 La música de las estaciones / Sirenas al rescate

16:20

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.5 Truco o TRACE-E / Rhino cohete

16:45

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.4 La tormentosa tarde de Alicia / Aventura en el Bosque Turgal

17:15

Bluey (T2): Ep.39 El circo

17:20

Bluey (T2): Ep.40 El viaje por carretera

17:30

Bluey (T2): Ep.41 Váter

17:40

Bluey (T2): Ep.42 La tarta de cumpleaños

17:45

Bluey (T2): Ep.43 Hacer el pino

17:55

Bluey (T2): Ep.44 El helicóptero

18:05

Doctora en el Hospital de Juguetes (T4): Ep.3 El primer día en la escuela de medicina/ A Valentín le dan el uniforme

18:35

Doctora en el Hospital de Juguetes (T4): Ep.4 Turno de noche/ Tiritón chequeos

19:00

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.3 Palacio Dulce Palacio / Un recuerdo digno de reyes

19:30

Bluey (T2): Ep.45 El pulpo

19:40

Bluey (T2): Ep.46 Carrera de bebés

19:50

Bluey (T2): Ep.47 Demasiados juguetes

19:55

Bluey (T1): Ep.1 El xilófono mágico

20:05

Bluey (T1): Ep.10 Hotel

20:15

Bluey (T1): Ep.11 La bici

20:20

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.27 Alto el fuego / Una foto perfecta

20:50

Chicken Squad (Dobles) (T1): Ep.21 Oveja a la fuga / La pollita chic

21:15

PJ Masks (T3): Ep.17 Sacad a Romeo de las calles/ Misión: Pija-rastreador

21:45

Alicia en su maravillosa pastelería (T1): Ep.2 Repite la tarta / Presión pastelera

22:10

Bingo y Rolly (T2): Ep.11 Rápido como un guepardo/ En busca de sopa

22:35

Bingo y Rolly (T2): Ep.10 Ladrón de comida del Cachorro Express/ ¡Oh, hermano A.R.P.! ¿Dónde estás?

23:00

Gigantosaurus (T1): Ep.19 Seguid al líder/ Ha nacido un artista

23:25

Gigantosaurus (T1): Ep.18 El desafío/ El jefe de Giganto

23:50

Gigantosaurus (T1): Ep.17 El Grandullón verde y malo/ Cómo Giganto consiguió su rugido

Sábado 01 de octubre

00:15

Gigantosaurus (T1): Ep.12 Historias dispares de dinosaurios / Gran Bill

00:40

Gigantosaurus (T1): Ep.13 Talento-saurio / Marsh, el velociráptor

01:05

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.1 La abrazaflor / Canción de cuna monstruosa

01:25

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.2 Masa a la fuga / La copia monstruosa

01:50

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.3 La obra de teatro de Henry / El lío de los megamuelles

02:15

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.4 La clase de piano / La ola monstruosa

02:40

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.5 Astrobloques / El rugido ronco

03:05

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.6 Adiós, Beckett / Fiesta de mascotas

03:30

Gigantosaurus (T1): Ep.14 Un problema muy fastidioso/ Adelante Marsh

03:55

Gigantosaurus (T1): Ep.15 La mejor cresta/ La sequía

04:20

Gigantosaurus (T1): Ep.16 Carreras con Giganto/ El banquete nocturno de Bill

04:45

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.32 Colmillos fuera

05:00

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.1 La abrazaflor

05:10

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.7 Promesas, promesas / Noche de fuegos artificiales

05:35

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.8 Fan número uno / El abrazapez de Henry

06:00

Gigantosaurus (T1): Ep.1 La oportunidad de Mazu / El huevo perdido

Consulta otro día

L M X J V S D
26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9