Notificaciones
Programación de Disney Junior

Programación Disney Junior

Diales:

MovistarTV: 091

Ono: 074

Orange: 024

Telecable: 032

R: 161

Jazztel: 071

Euskaltel: 082

Jueves 13 de mayo

06:00

La Casa de Mickey Mouse (T1): Ep.13 Mickey juega al escondite

06:25

La Casa de Mickey Mouse (T2): Ep.15 El safari de Mickey y Minnie

06:50

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.13 A la orden, capitán Mickey

07:15

Bluey (T1): Ep.49 Espárrago

07:25

Bluey (T1): Ep.50 Shaun

07:35

Bluey (T1): Episodio 51

07:40

Bluey (T1): Ep.52 El Papá Noel de la terraza

07:50

Bluey (T2): Ep.1 Hammerbarn

08:00

Bluey (T2): Ep.2 Plumarita

08:05

Vampirina (T2): Ep.23 Au revoir, Remy! / Sustos en la feria del colegio

08:30

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.10 Peligro: niños trabajando / Hotel para mascotas

08:55

El Súper Rally de La Casa de Mickey Mouse

09:45

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.9 Día de deportes de Mickey / ¡Vamos, ayudantes!

10:10

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.6 Rayas fuera/ Una salpicada entrega

10:35

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.7 Vuelo nocturno/ Resbaladizo al mojarse

11:00

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.8 Amenaza de Hipo/ La carrera contra Gran Robot

11:25

Bluey (T1): Ep.48 Tomar el pelo

11:35

Bluey (T1): Ep.49 Espárrago

11:45

Bluey (T1): Ep.5 Tierra a la sombra

11:50

Bluey (T1): Ep.50 Shaun

12:00

Bluey (T1): Episodio 51

12:10

Bluey (T1): Ep.52 El Papá Noel de la terraza

12:15

Bluey (T1): Ep.6 El fin de semana

12:25

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.16 ¡Goofysaurio! / Ayudantes de tetería

12:50

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.17 Papá Pluto / Ayudantes Felices en San Valentín

13:15

Vampirina (T2): Ep.16 Halloween / Tócala otra vez, Vampi

13:45

Vampirina (T2): Ep.17 Te ha comido la lengua el murciélago / El teatro encantado

14:15

Bluey (T1): Ep.7 Barbacoa

14:25

Bluey (T1): Ep.8 Murciélago de la fruta

14:30

Bluey (T2): Ep.1 Hammerbarn

14:40

Bingo y Rolly (T2): Ep.20 Bob, el maravilla/ ¡Viva el día de la Tierra!

15:05

Bingo y Rolly (T1): Ep.14 Bob adora a Mona

15:20

El Vampichat De Vampirina (T1): Ep.3 La familia de Vampi

15:25

PJ Masks (T1): Ep.20 Buhíta es única/ Dale al tambor, Gatuno

15:55

Fancy Nancy Clancy (T1): Ep.15 Nancy, La Poete / Mon Amie Grace?

16:25

Mira, Detective Real (T1): Ep.37 Un misterio digno de una reina

16:40

Mira, Detective Real (T1): Ep.38 El caso de Pinky y la cabra

16:50

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.18 La vieja granja de Mickey / Ayudantes Felices en el laboratorio

17:15

Vampirina (T2): Ep.18 El Consejo de Sustos / Asuntos pendientes

17:45

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.9 Vuelta al frío/ Avería de bebés

18:10

TOPS transporte oficial de peques (T2): Ep.1 Problemas de cachorros / El pequeño y poderoso dragón

18:40

PJ Masks (T4): Ep.5 Pijafiestas en la montaña / Los lobunos de la pagoda

19:05

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.19 La nueva casa de Mickey / ¡Fiesta de pijamas de Millie y Melody!

19:30

Bluey (T2): Ep.2 Plumarita

19:40

Bluey (T2): Ep.3 Modo baile

19:50

Bluey (T2): Ep.4 Squash

19:55

Bluey (T2): Ep.5 Charadas

20:05

Bluey (T2): Ep.6 Bingo

20:15

Bluey (T2): Ep.7 Cosas favoritas

20:20

Bluey (T2): Ep.8 Papá nos lleva al cole

20:25

Bluey (T1): Ep.20 El mercadillo

20:30

Vampirina (T2): Ep.19 La Gran Esmeralda / Aliento de rana

20:55

Fancy Nancy Clancy (T1): Ep.16 Au Revoir, Jean-Claude / "Je veux jouer" al Veo, veo

21:20

Mira, Detective Real (T1): Ep.2 El gran misterio del Diwali / El caso del monstruo misterioso

21:45

Bingo y Rolly (T2): Ep.22 El fiestón de la adopción/ La leyenda del capitán Garrapalo

22:10

Bingo y Rolly (T2): Ep.23 Qué esperas si esperas un pollito/ De campo

22:35

PJ Masks (T1): Ep.20 Buhíta es única/ Dale al tambor, Gatuno

23:00

Gigantosaurus (T1): Ep.20 La promesa rota de Bill/ Árbol recién nacido

23:25

Gigantosaurus (T1): Ep.21 Una fuerza de Giganto/ Que viene el lobosaurio

23:50

Gigantosaurus (T1): Ep.22 Los cinco amigos/ Un pequeño favor

Viernes 14 de mayo

00:10

Zou (T1): Ep.25 Zou el artista

00:20

Zou (T1): Ep.27 Zou y el arcoíris

00:30

Zou (T1): Ep.28 Zou el mago

00:45

Zou (T3): Ep.40 Zou al rescate

01:00

Zou (T3): Ep.41 Zou y el día ideal

01:15

Zou (T3): Ep.42 Zou bailarín de ballet

01:25

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.1 La abrazaflor / Canción de cuna monstruosa

01:50

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.2 Masa a la fuga / La copia monstruosa

02:15

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.3 ¿Dónde está Beckett? / Abrazavuelo

02:40

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.4 Tejebot / Scouts contra Scouts

03:05

Paprika (T1): Ep.10 El malote / La carrera / La señal

03:30

Paprika (T1): Ep.11 La elección / El laberinto / El libro

03:55

Gigantosaurus (T1): Ep.1 La oportunidad de Mazu / El huevo perdido

04:20

Gigantosaurus (T1): Ep.10 Giganto helado / Dinosia

04:45

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.27 Summer y el campamento

05:00

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.28 ¿Abraza... qué?

05:15

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.8 Fan número uno / El abrazapez de Henry

05:40

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.7 Promesas, promesas / Noche de fuegos artificiales

06:00

La Casa de Mickey Mouse (T1): Ep.14 Pluto y los juegos perrunos

Consulta otro día

L M X J V S D