Notificaciones
Programación de Disney Junior

Programación Disney Junior

Diales:

MovistarTV: 091

Ono: 074

Orange: 024

Telecable: 032

R: 161

Jazztel: 071

Euskaltel: 082

Lunes 02 de noviembre

06:00

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.21 El Mickey pensador de Goofy

06:30

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.22 La boutique Minnie

07:00

Bluey (T1): Ep.15 Mariposas

07:10

Bluey (T1): Ep.17 Calipso

07:20

Bluey (T1): Ep.21 Las Montañas Azules

07:30

Bluey (T1): Ep.23 Tiendas

07:40

Bluey (T1): Ep.29 El arroyo

07:50

Bluey (T1): Ep.32 Bumpy y el viejo y sabio sabueso

08:00

Mickey Mouse y Los Superpilotos (T1): Ep.12 El bólido encantado / La fiesta fantasma de Pete

08:30

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.2 Payasadas animales/ Ven, gatito

09:00

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.25 Entrega familiar / "El vuelo del pingüino"

09:30

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.20 Entrega del Día del Padre / El Volador JP Junior

10:00

Bingo y Rolly (T1): Ep.22 El gran rescate de la camisa/ Un día pugavilloso con la abuela

10:30

Bingo y Rolly (T1): Ep.24 El bumerán de Bob/ Trae a ese pez

11:00

Bingo y Rolly (T2): Ep.1 Una cachorrita nueva en la ciudad/ El último perr-icornio

11:30

PJ Masks (T1): Ep.2 Buhíta y la supervoltereta fallida/ Gatuno y el Puño-saltador

12:00

PJ Masks (T1): Ep.3 Gekko y los Superninjalinos/ Buhíta y el terrible problema con el pterodáctilo

12:30

PJ Masks (T1): Ep.4 Catboy y la Encogedora/ Gatuno y el Balón Lunar

13:00

Fancy Nancy Clancy (T1): Ep.1 Fiesta de té en apuros/ Bonjour, mariposa

13:30

Fancy Nancy Clancy (T1): Ep.2 «Chez Nancy»/ Escuela de Elegancia

14:00

Bluey (T1): Ep.8 Murciélago de la fruta

14:10

Bluey (T1): Ep.9 Los caballitos

14:20

Bluey (T1): Ep.10 Hotel

14:30

Bluey (T1): Ep.11 La bici

14:40

Bluey (T1): Ep.12 César Conejo

14:50

Bluey (T1): Ep.16 La pelota de Yoga

15:00

TOPS Transporte Oficial de Peques (T1): Ep.1 Gatita otra vez, no/ Ballena a escena

15:25

Fancy Nancy Clancy (Cortos) (T1): Ep.1 Cómo organizar una fiesta del té

15:30

Elena de Ávalor (T3): Ep.5 El Premio Norberg de la Paz

16:00

Bluey (T1): Ep.15 Mariposas

16:10

Bluey (T1): Ep.2 Hospital

16:20

Bluey (T1): Ep.1 El xilófono mágico

16:30

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Episodio 37

16:45

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.19 Peligro: niños trabajando

17:00

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.29 Fancy Nancy Clancy

17:15

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.28 Fancy Nancy Clancy

17:30

Vampirina (T2): Ep.25 Las Monstruo Scouts al rescate

18:00

PJ Masks (T4): Ep.1 ¿Quién dejó entrar a las polillas? / Comandante Miau

18:30

La Guardia del León: El resurgir de Scar (T2): Ep.27 ¡Las Tierras del Reino unidas!

19:00

La Princesa Sofía (T3): Ep.12 Cambio de conejos

19:25

Fancy Nancy Clancy (Cortos) (T1): Ep.1 Cómo organizar una fiesta del té

19:30

Rocketeer (T1): Ep.1 El primer vuelo / Error de piloto

20:00

Bluey (T1): Ep.15 Mariposas

20:10

Bluey (T1): Ep.2 Hospital

20:20

Bluey (T1): Ep.1 El xilófono mágico

20:30

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Episodio 37

20:45

Mickey Mouse ¡Vamos de aventura! (T3): Ep.19 Peligro: niños trabajando

21:00

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.29 Fancy Nancy Clancy

21:15

Fancy Nancy Clancy (T2): Ep.28 Fancy Nancy Clancy

21:30

Vampirina (T2): Ep.25 Las Monstruo Scouts al rescate

22:00

PJ Masks (T4): Ep.1 ¿Quién dejó entrar a las polillas? / Comandante Miau

22:30

Elena de Ávalor (T2): Ep.8 Mutantes

23:00

La Princesa Sofía (T3): Ep.12 Cambio de conejos

23:25

Fancy Nancy Clancy (Cortos) (T1): Ep.1 Cómo organizar una fiesta del té

23:30

Gigantosaurus (T1): Ep.22 Los cinco amigos/ Un pequeño favor

Martes 03 de noviembre

00:00

PJ Masks (T1): Ep.15 Buhíta y la base peleona/ Gekko y el caos en el museo

00:25

PJ Masks (T1): Ep.16 Gatuno se pone al mando/ Los dos errores de Buhíta

00:50

Paprika (T1): Ep.7 Los sheriffs

01:00

Zou (T1): Episodio 31

01:15

Zou (T1): Ep.32 El partido de fútbol de Zou

01:30

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.26 Érase una vez un rugido

01:55

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.1 El bebé gigante/"El aniversario perfecto"

02:20

Paprika (T1): Ep.44 La bolsa

02:30

Paprika (T1): Ep.45 La risa

02:40

Zou (T3): Ep.36 Zou y el circuito de ciclismo

02:55

Zou (T3): Ep.37 El helecho de Zou

03:10

Zou (T3): Ep.38 Zou y la nieve

03:25

Paprika (T1): Ep.37 El dibujo

03:35

Paprika (T1): Ep.38 La sirena

03:45

Paprika (T1): Ep.39 La discusión

03:55

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.44 Fuga en la guardería

04:10

Gigantosaurus (T1): Ep.10 Giganto helado/ Dinosia

04:35

Gigantosaurus (T1): Ep.11 Invisi-Bill/ Patchy ve la luz

05:00

PJ Masks (T1): Ep.17 Gekko en el aire/ La maravilla de dos ruedas de Gatuno

05:25

Las canciones de PJ Masks (T2): Ep.2 Vamos, vamos, Gekko

05:30

PJ Masks (T1): Ep.18 La gran actuación de Gatuno/ La nueva pirueta de Buhíta

05:55

Los Cuentos De Minnie (T3): Episodio 8

06:00

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.23 El baile de disfraces de Minnie

Consulta otro día

L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8