Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 096

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Jueves 13 de diciembre

06:15

Art Attack (T4): Ep.23 Hipobus

06:40

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.23 Avalancha de monstruocartas

06:55

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.5 ¿Dónde está Beckett?

07:07

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.6 Abrazavuelo

07:20

Los Cuentos De Minnie (T3): Episodio 9

07:25

Pat El Perro (T1): Ep.12 Pánico en la peluquería de mascotas

07:33

Pat El Perro (T1): Ep.27 Impresora en 3D

07:40

Pat El Perro (T1): Ep.30 Como una tonelada de ladrillos

07:48

Pat El Perro (T1): Ep.38 Comandante Sandy

07:55

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.4 Timebreaker

08:25

Patoaventuras (T1): Ep.3 ¡La excursión de la muerte!

08:55

Patoaventuras (T1): Ep.6 ¡Masacre en el cumpleaños de los Golfos Apandadores!

09:25

Pat El Perro (T1): Ep.55 Una estrella nos visita

09:33

Pat El Perro (T1): Ep.41 Hipno-Pat

09:40

Pat El Perro (T1): Ep.1 Rápido y limpio

09:48

Pat El Perro (T1): Ep.51 Los Guanos

09:58

Pat El Perro (T1): Ep.58 Tirouli

10:05

Pat El Perro (T1): Ep.4 La catástrofe con la oruga

10:13

Pat El Perro (T1): Ep.71 Bufé para cerebros de mosquito

10:20

Pat El Perro (T1): Ep.50 Caos en el circo

10:30

Pj Masks (T1): Ep.27 El enredo robótico de Gatuno y Gekko

10:42

Pj Masks (T1): Ep.28 La amiga emplumada de Buhíta

10:55

Pj Masks (T1): Ep.29 Buhíta y la base peleona

11:07

Pj Masks (T1): Ep.30 Gekko y el caos en el museo

11:20

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.33 Honor de scout

11:32

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.34 Hogar dulce abrazahogar

11:45

Art Attack (T4): Ep.18 Circuito de carreras

12:10

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.9 Ruiseñoble

12:35

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.21 Muerte a picotazos

12:46

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.22 Ponimonio

13:00

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.19 Sweet Dreams

13:11

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.20 Playa del Lago Lava

13:30

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.5 Problemática

14:00

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.7 Lady Wifi

14:30

Campamento Kikiwaka (T3): Ep.8 Una cuestión de huesos

15:00

Entre hermanos (T3): Ep.16 Vacaciones de primavera

15:30

Entre hermanos (T3): Ep.4 Falta una Díaz

16:00

Campamento Kikiwaka (T3): Ep.2 ¡A saltar!

16:30

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.23 El Arenero

17:00

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.17 Corazón de piedra (Orígen II)

17:30

Pj Masks (T1): Ep.23 El fracaso aéreo de Gatuno

17:42

Pj Masks (T1): Ep.24 El resfriado de quedarse en casa de Gekko

18:00

Star Wars All Stars (T1): Ep.8 Resistencia a la fuga

18:13

Mickey y los superpilotos (T2): Ep.5 Stop Lazo!

18:35

Chicas En Una Misión (T1): Ep.15 Chicas en una misión Ep. 15

18:46

Chicas En Una Misión (T1): Ep.16 Chicas en una misión Ep. 16

19:05

Vampirina (T1): Ep.15 Limpieza monstruosa

19:17

Vampirina (T1): Ep.16 Primer premio lobuno

19:35

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.9 El Olfato de una Sudadera

19:46

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.10 Descansa en Pudin

20:05

Mickey Mouse Squad (T1): Ep.13 Mikel y Nico. La clavas o la lías

20:20

Entre hermanos (T3): Ep.11 Un nuevo equipo

20:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.23 El Arenero

21:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.17 Gélido

21:50

La Bella y la Bestia II: una Navidad encantada

23:10

Entre hermanos (T3): Ep.7 Una relación cordial

Viernes 14 de diciembre

00:25

Ja Ja Show Super Lol (T2): Ep.12 Pino

00:48

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 7

01:00

Art Attack (T3): Ep.13 Casco

01:23

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 4

01:45

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 5

02:08

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 6

02:29

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 7

02:50

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 8

03:11

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 9

03:32

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 10

03:54

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 11

04:17

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 16

04:40

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 17

05:05

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 18

05:28

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 19

Consulta otro día

L M X J V S D