Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 096

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Jueves 25 de abril

06:00

Cambio de clase (T1): Ep.80 Guapa

06:07

Cambio de clase (T1): Ep.81 Robotini

06:20

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.31 Luna de Halloabracín

06:45

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.33 Honor de scout

06:57

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.34 Hogar dulce abrazahogar

07:10

Pat El Perro (T1): Ep.66 Haciendo cálculos

07:18

Pat El Perro (T1): Ep.67 Estrellas fugaces

07:26

Pat El Perro (T1): Ep.68 Fiesta con piñata

07:34

Pat El Perro (T1): Ep.69 Sir Pat el caballero

07:45

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T4): Ep.25 Maravillas de la naturaleza / Pesadilla en el crucero / La canción de cumpleaños

07:56

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T4): Ep.24 Distinguido caballero / La primavera / ¡Rodando!

08:11

Vampirina (T1): Ep.21 Escondite susto

08:23

Vampirina (T1): Ep.22 La brujita

08:40

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.3 Heladiador

09:05

Bingo y Rolly (T1): Ep.19 A otra cosa, mariposa

09:17

Bingo y Rolly (T1): Ep.20 Un asiento en el teatro

09:30

Vampirina (T1): Ep.47 El día de la momia

09:42

Vampirina (T1): Ep.48 Danzilvania

09:55

Calle Dálmatas 101 (T1): Ep.5 Un paseo por el lado más bestia

10:07

Calle Dálmatas 101 (T1): Ep.6 Puede contener nueces

10:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.23 El Arenero

10:45

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.17 Gélido

11:10

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.15 Operación Foto

11:22

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.16 El rescate de Remy

11:40

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.9 Atascados

11:52

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.10 Mamá pájaro

12:05

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.39 Divide

12:35

Star contra las Fuerzas del Mal (T3): Ep.41 Conquista

13:00

Mickey Mouse Squad (T1): Ep.19 Laia Oli. A ciegas

13:15

Campamento Kikiwaka (T1): Ep.9 Pupas y cumpleaños

13:45

Ja Ja Show Super Lol (T2): Ep.12 Pino

14:10

Bizaardvark (T3): Ep.20 El final del principio

14:35

Bizaardvark (T2): Ep.9 Sí o no

15:05

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.6 Gigantitan

15:30

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.28 Asalto a la cueva

15:41

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.29 Star y la magia terrícola

15:55

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.30 Baby

16:06

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.31 Corriendo con tijeras

16:25

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T3): Ep.7 Mickey dice no / La separación

16:36

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T3): Ep.1 A ciegas / Melodía Ku 'u Lei

16:50

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T4): Ep.25 Maravillas de la naturaleza / Pesadilla en el crucero / La canción de cumpleaños

17:05

Elena de Ávalor (T2): Ep.23 No sin mi magia

17:35

Bingo y Rolly (T1): Ep.28 En busca del loro perdido

17:47

Bingo y Rolly (T1): Ep.30 Contar ovejitas

18:00

Mickey Mouse Squad - Extras (T2): Ep.24 Acepta el challenge de Guille 1

18:05

Pj Masks (T2): Ep.17 Lunáticos: La carrera a la luna / Lunáticos: La fortaleza lunar

18:30

Bebés Llorones Lágrimas Mágicas (T1): Ep.4 ¿Es mi cumple?

18:35

Chicas En Una Misión (T1): Ep.7 Antíguo pero a la moda

18:45

Chicas En Una Misión (T1): Ep.8 Dúp formado en el estudio

19:00

Mickey y los superpilotos (T2): Ep.27 Mickey toca el ukelele

19:12

Mickey y los superpilotos (T2): Ep.28 Abuelo contra abuelo

19:25

Mickey Mouse Squad - Extras (T2): Ep.28 Manualidades de Marina 1

19:30

Vampirina (T1): Ep.24 El pájaro que sabía demasiado

19:41

Vampirina (T1): Ep.26 Achuchamonstruo

19:55

Mickey Mouse Squad (T2): Episodio 4

20:10

Bizaardvark (T3): Ep.20 El final del principio

20:40

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.19 El Combate de las Reinas (Parte 2)

21:05

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.6 Papá Lobo

21:35

Vuelve Raven (T2): Ep.10 La silla y el ascensor

22:00

Teen Beach 2

23:55

Jessie (T4): Ep.12 Baila conmigo

Viernes 26 de abril

00:10

Ja Ja Show (T7): Episodio 2

00:32

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T3): Ep.4 Pide un deseo / Las maravillas del mar

00:45

Cambio de clase (T1): Ep.71 El Mando

00:53

Cambio de clase (T1): Ep.72 La Película

01:01

Art Attack (T2): Ep.26 Pecera con móviles

01:25

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 36

01:46

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 37

02:07

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 38

02:28

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 39

02:47

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 40

03:07

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 41

03:27

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 42

03:48

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 43

04:09

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 44

04:31

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 45

04:48

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 46

05:08

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 47

05:30

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 1

05:50

Cambio de clase (T1): Ep.73 Ñam Ñam

06:00

Cambio de clase (T1): Ep.82 La Prehistoria

Consulta otro día

L M X J V S D