Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 116

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Martes 05 de julio

06:25

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.19 La nube grr

06:40

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.20 El día de la monstruo mamá

06:50

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.22 La Corre Caminos de Cobby

07:05

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.3 Villa-Apestosa / Todo un monstruo

07:30

Los Cuentos De Minnie (T1): Ep.2 Tuberías con averías

07:35

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.4 El Funeral de la alfombra / Gatón

08:00

El imparable Yellow Yeti (T1): Episodio 1

08:10

Rainbow High (T1): Episodio 7

08:15

Chip y Chop: vida en el parque (T1): Ep.7 La jungla / El vuelo / La gran inmersión

08:35

Bluey (T2): Ep.4 Squash

08:40

Bluey (T2): Ep.13 Trenes

08:50

Bluey (T2): Ep.14 Reinas

09:00

Bluey (T2): Ep.15 Tablones

09:10

Bluey (T2): Ep.16 Ejército

09:20

Bluey (T2): Ep.17 Restaurante elegante

09:30

Bluey (T2): Ep.18 Festival de tocones

09:35

Bluey (T2): Ep.19 El espectáculo

09:40

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.8 Oni-Chan

10:10

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.1 El carisma de Cricket/ Problemas mecánicos

10:35

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.52 Un éxito de ventas

10:45

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.2 Leyenda urbana/ El pozo de los deseos

11:15

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.7 El Yeti sudoroso/ Tubito

11:40

Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.3 Polly en la parada de camiones / Una caravana llamada deseo

12:10

Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.4 Los peleones / El cazador de ranas

12:35

Gravity Falls (T2): Ep.14 Historia de dos Stans

Capítulo 14

Cuando Stan se postula par ala alcaldía, Dipper y Mabel tratarán de convertir a su tío en el candidato perfecto.

13:05

Gravity Falls (T2): Ep.15 Atracciones al lado de la carretera

Capítulo 15

Una nueva amenaza conduce a Mabel a introducirse en el reino encantado de los unicornios. Mientras, Dipper aprende acerca del enigmático Bill Cipher.

13:35

El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Ep.7 Sofía y Elena

13:40

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.5 Villa-Apestosa

13:50

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.6 El atasco real / Dos Osmos son demasiados

14:10

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.7 El Yeti sudoroso/ Tubito

14:35

La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.1 La maldición / Miedos del primer día

15:05

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.2 Cricket contra.../ La papa azul

15:30

Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.18 Bessie y Micro Angelo / El tercer templo

15:55

Campamento Newton (T1): Ep.6 Desorientados

16:25

GhostForce (T1): Ep.6 Xhypno / Esporahongo

16:55

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.7 El Yeti sudoroso/ Tubito

17:25

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.20 Aguafiestas

17:55

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.16 Gamer 2,0

18:20

Bebés Llorones Lágrimas Mágicas (T3): Ep.23 Bananas Resbaladizas

18:25

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.6 Noche de trivial / Menudo lío

18:55

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.22 Un don para los regalos

19:05

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.2 Papaganda / Vida de jefe

20:30

Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.7 Aplastasuelas

20:55

Bluey (T2): Ep.12 Geco pegajoso

21:05

Bluey (T2): Ep.13 Trenes

21:15

Bluey (T2): Ep.14 Reinas

21:20

Bluey (T2): Ep.15 Tablones

21:30

Bluey (T2): Ep.16 Ejército

21:35

Bluey (T2): Ep.17 Restaurante elegante

21:45

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.2 Paciencia felina

22:00

Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (Single Story) (T1): Ep.3 ¡Pez Goofy!

22:15

Bluey (T2): Ep.18 Festival de tocones

22:25

Bluey (T2): Ep.19 El espectáculo

22:30

Bluey (T2): Ep.20 Cangrejo Cosquillas

22:35

Bluey (T2): Ep.21 Escapada

22:45

Bluey (T2): Ep.22 Bus

22:50

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.6 Noche de trivial / Menudo lío

23:15

El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Ep.3 Noa Paradise

23:20

Campamento Newton (T1): Ep.6 Desorientados

23:45

Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.4 Señor Pichón 72

Miércoles 06 de julio

00:10

Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.8 Reina Banana

00:35

GhostForce (T1): Ep.2 Basurótico / Microsusto

01:00

Flipante Noa! (T1): Ep.12 El honor de los Churchill

01:10

Flipante Noa! (T1): Ep.13 Cosas que nunca pasarán

01:40

Flipante Noa! (T1): Ep.14 Atrapa la bandera

01:55

Flipante Noa! (T1): Ep.15 Amigas de Golpe

02:35

Flipante Noa! (T1): Ep.16 La rebelión de los droides

02:45

Flipante Noa! (T1): Ep.17 Fuga de Eskatraz

02:55

Flipante Noa! (T1): Ep.18 ¡Vota Charlie!

03:05

Flipante Noa! (T1): Ep.19 Una cita, un batido y una araña

03:15

C.R.A.K.S. (T1): Ep.4 El baile

03:30

C.R.A.K.S. (T1): Ep.5 El examen

04:00

Flipante Noa! (T1): Ep.20 Me lanzo por la Antártida

04:10

Flipante Noa! (T1): Ep.1 ¡Es la economía, skaters!

04:25

Flipante Noa! (T1): Ep.2 Un extraterrestre del planeta croqueta

04:40

C.R.A.K.S. (T2): Ep.7 Carlos For President

05:15

Club Houdini (T1): Ep.1 La Bola del Mundo

Capítulo 1

Historias inéditas de las heroínas del universo Star Wars, protagonizadas por Rey, Jyn Erso, la Princesa Leia, Sabine Wren, Padmé Amidala y Ahsoka Tano.

05:30

Club Houdini (T1): Ep.2 Aventura en el museo

Capítulo 2

Ayuda a nuestros chicos del Club Houdini a resolver el Enigma de la Guitarra.

05:40

C.R.A.K.S. (T2): Ep.8 ¡Escape!

Consulta otro día

L M X J V S D
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17