Notificaciones
Programación de Clan TVE

Programación Clan TVE

Diales:

MovistarTV: 098

Ono: 079

Orange: 063

Telecable: 034

R: 154

Jazztel: 079

Euskaltel: 094

Guía de programación de Clan de hoy, con el mayor detalle las series y programas infantiles del canal de Televisión Española. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Clan TVE.

Domingo 25 de junio

06:00

Pokemon XY (T17): Ep.5 ¡Un tempestuoso combate de gimnasio en Novarte!

06:21

Las Hathaways entre fantasmas (T1): Ep.18 Hermanos encantados

06:53

Twirlywoos (T1): Episodio 17

07:04

Teletubbies: Episodio 28

07:16

Bing (T1): Episodio 70

07:25

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.13 Betty oruga / La reina Holly

07:46

Masha y el Oso (T1): Ep.23 Día de colada

07:53

Masha y el Oso (T1): Ep.24 El cuadro perfecto

08:00

Los Octonautas (T1): Episodio 51

08:11

Los Octonautas (T1): Episodio 52

08:20

Bing (T1): Episodio 70

08:27

Juan y Tolola (T1): Episodio 33

08:48

Noddy, detective en el país de los juguetes (T1): Ep.4 El caso del reproductor de música

09:10

Peppa Pig (T4): Ep.43 Kylie canguro / El capitán papá Dog

09:29

Masha y el Oso (T1): Ep.1 Como se conocieron

09:36

Masha y el Oso (T1): Ep.2 No me despierten hasta la primavera

09:43

La Patrulla Canina (T2): Ep.24 La patrulla salva una pizza / La patrulla salva a Skye

10:06

La Patrulla Canina (T2): Ep.25 La patrulla salva el concierto de rock&roll / La patrulla salva a un águila

10:39

Masha y el Oso (T1): Ep.4 Huellas de animales desconocidos

10:46

Super Wings (T1): Ep.16 Animales australianos / Desfile de pingüinos

11:09

Noddy, detective en el país de los juguetes (T1): Ep.6 El caso de los regalos misteriosos

11:32

Shimmer & Shine (T1): Ep.17 El gran error del Skate

11:54

Doctora juguetes

12:17

Yoko (T1): Episodio 22

12:29

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.14 Gasquatch

12:51

Marcus Level (T1): Episodio 8

13:15

Marcus Level (T1): Episodio 9

13:39

Los Superminiheroes: Ep.25 Supertemerario / Superestilosa / Superachist

14:01

Los Superminiheroes: Ep.26 Superpupas / Superpacifista / Supergafe

14:45
15:07

Garfield y su pandilla

16:12

Masha y el Oso (T1): Ep.21 Bon appétit

16:18

Masha y el Oso (T1): Ep.22 Abra-cadabra!

16:25

La Patrulla Canina (T2): Ep.26 La patrulla ladra con dinosaurios

16:48

La Patrulla Canina (T2): Ep.22 La patrulla salva a Francois / La patrulla salva a los pingüinos

17:11

Super Wings (T1): Ep.18 Papá bombero / Desplaza-do

17:34

Super Wings (T1): Ep.19 A todo color / Botín pirata

17:57

Masha y el Oso (T1): Ep.23 Día de colada

18:04

Masha y el Oso (T1): Ep.24 El cuadro perfecto

18:11

Marcus Level (T1): Episodio 8

18:35

Marcus Level (T1): Episodio 9

18:59

El amanecer de los Croods (T1): Episodio 12

19:21

Los Superminiheroes: Ep.3 Supercuesco / Supermini / Superpatoso

19:43

Los Superminiheroes: Ep.5 Superbocademetal / Superbizca / Supergrano

21:10

Spy Kids 4. Todo el tiempo del mundo

22:29

Garfield y su pandilla

Lunes 26 de junio

00:14

Las Hathaways entre fantasmas

00:35

Big Time Rush

03:41

Las nanas de Clan

03:48

Las nanas de Clan

03:56

Las nanas de Clan

04:03

Las nanas de Clan

04:11

Las nanas de Clan

04:18

Las nanas de Clan

04:25

Las nanas de Clan

04:33

Las nanas de Clan

04:42

Las nanas de Clan

04:50

Las nanas de Clan

05:01

Las nanas de Clan

05:10

Las nanas de Clan

05:18

Las nanas de Clan

05:26

Las nanas de Clan

05:33

Las nanas de Clan

05:40

Las nanas de Clan

05:48

Las nanas de Clan

Consulta otro día

L M X J V S D