Notificaciones
Programación de Clan TVE

Programación Clan TVE

Diales:

MovistarTV: 098

Ono: 079

Orange: 063

Telecable: 034

R: 154

Jazztel: 079

Euskaltel: 094

Guía de programación de Clan de hoy, con el mayor detalle las series y programas infantiles del canal de Televisión Española. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Clan TVE.

Viernes 18 de agosto

06:00

La Liga de los Supervillanos (T2): Ep.12 Doomageddon se enamora / Una sorpresa en cada lata

06:22

La Colmena Feliz (T1): Ep.1 El cartero Néctor

06:29

La Colmena Feliz (T1): Ep.2 Una visita real

06:36

La Gata Lupe

07:20

Teletubbies: Episodio 28

07:32

Twirlywoos (T1): Episodio 11

07:54

Juan y Tolola (T1): Episodio 27

09:01

Marcus Level (T1): Episodio 21

09:26

Masha y el Oso (T1): Ep.24 El cuadro perfecto

09:52

Yoko (T1): Episodio 17

10:04

Los Lunnis

Se trata de una serie hecha con titeres que simulan ser extraterrestres del planeta \"Luna-Lunera\". Intenta difundir valores y educación para la infancia. Consta entre otros de Lupita, Lublu, Lucho, Lulia, Lubina, Lutecio, Lula y Lulo.
10:37

Doctora juguetes

11:22

El libro de la selva (T1): Ep.15 El templo de los lobos (2ª parte) / Despierta

11:43

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.20 Espías Bebés

12:05

La oveja Shaun (T1): Episodio 14

12:12

La oveja Shaun (T1): Ep.15 Shaun fotografía a las ovejas

12:19

Sandra, detective de cuentos (T2): Ep.43 La ley suprema

12:33

Masha y el Oso (T1): Ep.5 Saltando con lobos

12:39

Masha y el Oso (T1): Ep.6 El día de la mermelada

12:46

Cuatro amigos y medio (T1): Episodio 20

13:10

Pokémon XY: Expediciones En Kalos (T18): Episodio 25

13:31

Chronokids (T1): Episodio 1

13:53
14:38

Los Superminiheroes

14:58

Los Superminiheroes

15:18

FanBoy y Chum Chum (T2): Ep.40 La Última chuche de fresa / Apagón

15:41

Marcus Level (T1): Episodio 22

16:27
16:46

Peg + Gato (T1): Episodio 32

17:10

Juan y Tolola (T1): Episodio 30

17:31

Peg + Gato (T1): Episodio 35

17:56

El show de Tom y Jerry

18:17

Masha y el Oso (T1): Ep.26 Reformas en casa

18:24

Gerónimo Stilton (T1): Ep.15 Operación limpieza

18:47

Marcus Level (T1): Episodio 24

19:11

Marcus Level (T1): Episodio 9

19:35

Chronokids (T1): Episodio 4

19:57

Los diablillos (T2011): Episodio 59

20:07

Los diablillos (T2011): Episodio 60

20:40
21:03

Los Superminiheroes

21:46
22:32
22:55

Henry Danger (T2): Ep.19 Conozco tu secreto

23:17

Henry Danger (T1): Episodio 45

23:39

100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.14 ¡Que te pre-rompan el corazón!

Sábado 19 de agosto

01:59

Masterchef Junior (USA): Episodio 7

02:39

Masterchef Junior (USA): Episodio 8

05:49

Todo es Rosie (T1): Episodio 14

Consulta otro día

L M X J V S D