Notificaciones
Programación de Clan TVE

Programación Clan TVE

Diales:

MovistarTV: 098

Ono: 079

Orange: 063

Telecable: 034

R: 154

Jazztel: 079

Euskaltel: 094

Guía de programación de Clan de hoy, con el mayor detalle las series y programas infantiles del canal de Televisión Española. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Clan TVE.

Lunes 08 de marzo

06:00

Voltron: El defensor legendario (T5): Ep.2 Duelo de sangre

06:22

4 amigos y medio (T1): Episodio 9

06:46

Tutu (T3): Ep.14 La infusión

06:53

Tutu (T3): Ep.15 El rastrillo molón

07:00

Bat Pat: Ep.57 Pegados

07:12

Bat Pat: Ep.58 Maestro del desorden

07:23

Pumpkin Reports (T1): Ep.1 Viernes de ojos cerrados / Terror en estado puro

07:34

Pumpkin Reports (T1): Ep.2 Locos de amor / Indecisión

07:44

Henry Danger (T2): Ep.8 Los celos de Henry

08:06

Bob Esponja (T9): Ep.86 La Caja de Seguridad de Cangrejo / La Mascota de Plankton

08:28

Bob Esponja (T7): Ep.43 El gran robo de la fórmula

08:50

44 Gatos (T1): Ep.6 Gas, el gato apestoso

09:03

Peppa Pig (T2): Ep.17 El guiño de Cloe / Papá se pone en forma

09:22

Peppa Pig (T5): Ep.7 Montones de charcos

09:27

La Patrulla Canina (T6): Ep.1 La patrulla salva a los pingüinos de la jungla / La patrulla salva un carguero

09:49

Atchoo (T1): Ep.52 Enemigos inseparables

10:00

Zou (T3): Ep.29 Zou y el regalo de mamá

10:11

Zou (T3): Ep.30 Zou y la caimseta de fútbol de la suerte

10:22

Yoko (T1): Episodio 39

10:34

Jelly Jamm (T1): Ep.5 Super Jelly League

10:45

Jelly Jamm (T1): Ep.6 Amigos para siempre

10:56

No-no (T1): Ep.29 No-no y la mosca

11:03

No-no (T1): Ep.30 Fiebre del ornitorrinco noche

11:10

Bat Pat: Ep.63 Amor a primera moto

11:22

Bat Pat: Ep.64 Surcando el cielo

11:33

Aprendemos en Clan: Dinosaurios

12:03

Mis vecinos piratas (T2): Ep.3 Trabajos de marinero de agua dulce

12:15

Mis vecinos piratas (T2): Ep.4 La capitana canguro

12:26

Larga vida al rey Julien (T5): Ep.3 Criaturas nocturnas

12:48

Las aventuras del Gato con Botas (T6): Ep.2 Salvar al gato

13:10

Pumpkin Reports (T1): Ep.5 La liga de los científicos no reconocidos / Nervios a prueba

13:21

Pumpkin Reports (T1): Ep.6 Acampada extrema / Por decir la verdad

13:31

Nate is Late (T1): Ep.4 El dragón

13:42

Una casa de locos (T1): Ep.5 El proyecto Familia Loud / Debate imparcial

14:04

Bob Esponja (T9): Ep.89 ¡Estás despedido, Bob Esponja!

14:26

Bob Esponja (T1): Ep.8 El cohete de arenita / Las botas chirriantes

14:48

Henry Danger (T4): Ep.6 Lapidación benéfica

15:10

Henry Danger (T5): Ep.28 La Máquina de los Cuentos

15:32

iCarly (T2): Ep.6 Sam debe dinero

15:55

División Odd (T2): Episodio 53

16:06

División Odd (T2): Ep.54 Insolitos para siempre

16:17

Kid-E-Cats (T2): Ep.39 Aprendiendo a volar

16:22

Kid-E-Cats (T2): Ep.40 Un gato preocupante

16:27

Bing (T1): Ep.36 Más

16:34

Bing (T1): Ep.37 Magia centelleante

16:41

Pocoyo (T4): Ep.32 Pocoyó robot

16:48

Peppa Pig (T3): Ep.34 La tortuga de la Doctora Hamster / Sol, mar y nieve

17:07

Peppa Pig (T6): Ep.31 El concurso de frutas y verduras del Sr. Potato

17:12

Simon (T2): Ep.11 El árbol de los juguetes

17:18

Simon (T2): Ep.12 Oh no, los amigos de Gaspard, no!

17:23

Hey Duggee (T1): Ep.22 Duggee y la insignia del laberinto

17:30

Lunnis de leyenda (T1): Ep.88 Mary Shelley

17:40

Lunnis de leyenda (T1): Ep.15 Maria pita

17:50

Lunnis de leyenda (T1): Ep.92 Rachel Carson

18:01

Momonsters (T1): Ep.21 Frío, frío, caliente, caliente

18:08

¡Las pistas de Blue y tú! (T1): Ep.10 Creciendo con Blue

18:29

La Patrulla Canina (T6): Ep.4 La patrulla salva la miel / La patrulla salva el bolso de la Alcaldesa Goodway

18:51

Ricky Zoom (T1): Ep.32 Me cambio de trabajo

19:03

Gigantosaurus (T1): Ep.6 No te derrumbes

19:14

Gormiti (T2): Ep.6 Duro como una roca

19:25

Una casa de locos (T1): Ep.6 El sonido del silencio / Invasora del espacio

19:47

Henry Danger (T2): Ep.11 Henry el indestructible (II)

20:09

Rocky Kwaterner (T1): Ep.50 Compras locas

20:21

Rocky Kwaterner (T1): Ep.51 El espíritu

20:33

Bob Esponja (T7): Ep.35 Vuelta al pasado / El club de los malos malísimos

20:55

Bob Esponja (T7): Ep.45 Enterrados en el Tiempo / Sueños encantados

21:17

Bob Esponja (T1): Ep.11 Músculo Bob Esponja / El fantasma antipático

21:39

Henry Danger (T4): Ep.7 Regreso al peligro (I)

22:00

Henry Danger (T5): Ep.29 Castañas Navideñas

22:22

100 Cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.17 ¡Aprovechar el día que estás enfermo!

22:44

iCarly (T2): Ep.8 La tarta

23:07

Frankie (T1): Ep.13 Soy un androide teledirigido

23:28

El misterio de los Hunter (T2): Ep.13 El escondite del Hacker

23:50

Cuéntame cómo pasó (T1): Ep.8 Las mejores huelgas de nuestra vida

Martes 09 de marzo

01:04

Los misterios de Laura (T2): Ep.4 El misterio del paciente insatisfecho

02:08

Águila Roja (T4): Ep.4 La marquesa, celosa

03:34

Sabuesos (T1): Ep.2 Socios y detectives

04:44

Mis vecinos piratas (T2): Ep.25 Libertalia

04:55

Mis vecinos piratas (T2): Ep.26 Un pirata retirado

05:07

Shimmer y Shine (T1): Ep.6 ¡Qué cerdos más revoltosos!

05:29

Zou (T3): Ep.25 Zou y el viento

05:40

Zou (T3): Ep.26 Zou y la medalla al valor del abuelo

05:51

Ruta 17 (ajustes): Río Miño

05:53

Ruta 17 (ajustes): Mougas

05:56

Ruta 17 (ajustes): Faro de Cabo Silleiro

06:00

Voltron: El defensor legendario (T5): Ep.3 Post mortem

Consulta otro día

L M X J V S D