Notificaciones
Programación de Clan TVE

Programación Clan TVE

Diales:

MovistarTV: 098

Ono: 079

Orange: 063

Telecable: 034

R: 154

Jazztel: 079

Euskaltel: 094

Guía de programación de Clan de hoy, con el mayor detalle las series y programas infantiles del canal de Televisión Española. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Clan TVE.

Domingo 01 de noviembre

06:00

4 amigos y medio (T1): Episodio 25

06:24

Pumpkin Reports (T1): Episodio 45

06:35

Pumpkin Reports (T1): Episodio 46

06:45

Pumpkin Reports (T1): Episodio 47

06:56

Pumpkin Reports (T1): Episodio 48

07:07

Pumpkin Reports (T1): Episodio 49

07:18

Pumpkin Reports (T1): Episodio 50

07:28

Peppa Pig (T4): Ep.45 Una noche muy ruidosa / El pozo de los deseos

07:49

El pequeño reino de Ben y Holly (T1): Ep.20 La fábrica de varitas / De acampada

08:10

Bing (T1): Ep.9 Sombra

08:17

Simon (T2): Ep.19 ¿Quién es el mejor?

08:23

Simon (T2): Ep.20 La camiseta mas rápida del mundo

08:28

Simon (T2): Ep.21 Un viaje en grúa

08:34

Pocoyo (T4): Ep.1 Vacaciones

08:41

Pocoyo (T4): Ep.2 El árbol de Navidad

08:48

Pocoyo (T5): Ep.8 El agujero negro

08:55

Bing (T1): Ep.10 Estatuas musicales

09:03

Bing (T1): Ep.11 Voo Voo

09:10

Peppa Pig (T4): Ep.44 El dinosaurio nuevo de George / El tren del abuelo

09:29

Hey Duggee (T1): Ep.51 Duggee y la insignia del cuento

09:36

Hey Duggee (T1): Ep.52 Duggee y la insiginia del espumillón

09:43

Hey Duggee (T1): Ep.1 Duggee y la insignia de dibujo

09:49

Mya Go (T1): Ep.21 Mya Go y el cometa

09:55

Mya Go (T1): Ep.22 Mya Go y la carrera de karts

10:00

¡Las pistas de Blue y tú! (T1): Ep.1 ¡Os presentamos a Josh!

10:21

Momonsters (T1): Ep.8 Picnic

10:28

Momonsters (T1): Ep.9 Veo veo

10:35

Momonsters (T1): Ep.10 Escondite

10:42

Lunnis de leyenda (T2020): Ep.91 Charles Darwin

10:53

Peppa Pig (T4): Ep.43 Kylie canguro / El capitán papá Dog

11:11

La Patrulla Canina (T5): Ep.15 Rocky se salva a si mismo / La Patrulla y el misterio de la moto de nieve sin conductor

11:33

Los Superminiheroes (T1): Ep.7 Supergordo / Superhurganariz / Supercabezanube

11:56

El show de Garfield (T1): Ep.71 Pizza para cuatro

12:08

El show de Garfield (T1): Ep.72 El gran chef

12:20

Gormiti (T2): Ep.25 La fortaleza de la oscuridad. 2ª parte

12:31

Gormiti (T2): Ep.26 La fortaleza de la oscuridad. 3ª parte

12:42

Una casa de locos (T3): Ep.26 Revuelto y requemado

13:03

Knight Squad: Academia de Caballería (T2): Ep.9 Elección de caballeros

13:24

Henry Danger (T5): Ep.21 El Musical: Parte I

13:46

Henry Danger (T5): Ep.22 El Musical: Parte II

14:08

Bob Esponja (T2): Ep.39 Cazador de medusas / Los juegos de los cocineros

14:30

Bob Esponja (T2): Ep.40 Calamares en huelga / Arenita, Bob Esponja y el gusano

14:52

Bob Esponja (T3): Ep.41 Las algas son siempre verdes / Esponja socorrista

15:14

Bob Esponja (T3): Ep.42 El Club De Bob Esponja / Mi bonito caballito de mar

15:36

La pequeña bruja

17:09

Simon (T2): Ep.22 Quiero montar en el tractor

17:15

Simon (T2): Ep.23 No puedo dormirme

17:20

Kid-E-Cats (T2): Ep.1 Espantapájaros

17:25

Kid-E-Cats (T2): Ep.2 La maravillosa obra de Bow

17:30

Pocoyo (T4): Ep.3 Montando el pollo

17:37

Pocoyo (T4): Ep.4 Pato al aparato

17:45

Bing (T1): Ep.12 Allá voy

17:52

Bing (T1): Ep.13 Creciendo

17:59

Bing (T1): Ep.14 Achís

18:06

Peppa Pig (T5): Ep.11 El circuito de canicas

18:11

Peppa Pig (T5): Ep.12 El detector de metales del abuelo Pig

18:16

¡Las pistas de Blue y tú! (T1): Ep.2 Feliz cumpleaños, Blue

18:37

Simon (T2): Ep.24 El cumple de Lea

18:43

Simon (T2): Ep.25 La super mega chupi sorpresa

18:48

Hey Duggee (T1): Ep.2 Duggee y la insignia de pastelería

18:55

Hey Duggee (T1): Ep.3 Duggee y la insignia del peinado

19:02

Hey Duggee (T1): Ep.4 Duggee y la insignia de las vacaciones de verano

19:09

Hey Duggee (T1): Ep.5 Duggee y la insignia del rescate

19:16

Pumpkin Reports (T1): Episodio 51

19:27

Pumpkin Reports (T1): Episodio 52

19:38

Pumpkin Reports (T1): Episodio 1

19:49

Los Superminiheroes (T1): Ep.8 Supermalaliento / Supergracioso / Superfideo

20:11

Los Superminiheroes (T1): Ep.9 Supertardón / Supertiritón / Supercobardica

20:33

Bob Esponja (T5): Ep.7 Amar a una hamburguesa / Bocanada de calamardo fresco

20:55

Bob Esponja (T5): Ep.88 De charla con el dinero / Bob Esponja contra el chisme de als hamburguesas

21:17

Henry Danger (T5): Ep.24 Hermana Malvada (I)

21:39

Henry Danger (T5): Ep.25 Hermana Malvada (II)

22:01

Henry Danger (T4): Ep.5 Bronca en el hall

22:23

Henry Danger (T4): Ep.6 Lapidación benéfica

22:45

Los Superminiheroes (T1): Ep.10 Superpiesgrandes / Superpegajosa / Superplastilina

23:07

Los Superminiheroes (T1): Ep.8 Supermalaliento / Supergracioso / Superfideo

23:29

Los Superminiheroes (T1): Ep.7 Supergordo / Superhurganariz / Supercabezanube

23:51

Cuéntame cómo pasó (T13): Ep.16 Todo pasa factura

Lunes 02 de noviembre

00:16

Scream Street (T1): Ep.29 Que viene el lobo

00:27

Scream Street (T1): Ep.30 No invitado

00:38

Scream Street (T1): Ep.31 Intercambio de cuerpo

00:49

Scream Street (T1): Ep.32 Gnomo, dulce gnomo

01:00

Cuéntame cómo pasó (T13): Ep.18 Siempre amanece

02:19

Cuéntame cómo pasó (T14): Ep.1 La movida y mucho más

03:31

4 amigos y medio (T1): Episodio 3

03:55

Let's Go Pocoyo (T1): Ep.7 Preparados, listos, ya!

04:02

Let's Go Pocoyo (T1): Ep.8 Vamos de camping

04:09

Let's Go Pocoyo (T1): Ep.35 Pintando caras

04:16

Let's Go Pocoyo (T1): Ep.38 Teatro de marionetas

04:23

Mundo Pocoyo: Episodio 6

04:48

Mundo Pocoyo: Episodio 7

05:13

Mundo Pocoyo: Episodio 12

05:38

Mis vecinos piratas (T1): Ep.4 Peleados

05:49

Mis vecinos piratas (T1): Ep.5 Jim y los jovenes marineros

06:00

Zak Storm (T1): Ep.17 El laberinto del Minotauro

Consulta otro día

L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8