Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 096

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Viernes 20 de enero

06:00

Art Attack (T4): Episodio 19

06:25

Art Attack (T4): Episodio 20

06:45

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.27 Rato a lo Henry

06:57

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.28 Aprendiendo a tocar y patinar

07:10

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.10 El rugido ronco

07:25

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.9 Canguros y Cerditos

07:30

La Guardia del León (T1): Ep.15 Bunga y el rey

07:55

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.3 La celestina

08:07

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.4 El espíritu escolar

08:25

Flash y los ronks (T1): Episodio 19

08:37

Flash y los ronks (T1): Episodio 20

08:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.13 El Mime

09:15

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 3

09:27

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 4

10:05

La Casa de Mickey Mouse (T3): Ep.10 La Casa de Donald

10:30

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.10 Minnie y la locura de la reforma

10:35

Pj Masks (T1): Ep.26 Gatuno el torpe

10:47

Pj Masks (T1): Ep.25 Gekko y el problema de la poderosa luna

11:00

Pj Masks (T1): Ep.27 El enredo robótico de Gatuno y Gekko

11:12

Pj Masks (T1): Ep.28 La amiga emplumada de Buhíta

11:25

Calimero (T1): Episodio 37

11:37

Calimero (T1): Episodio 38

11:50

Calimero (T1): Episodio 39

12:02

Calimero (T1): Episodio 40

12:15

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.25 Carrera aérrrea

12:27

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.26 Abrazamonstruo e hijo

12:40

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 5

12:52

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 6

13:55

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.5 El brazo monstruo

14:07

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.6 El otro estudiante de intercambio

14:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Episodio 14

14:45

Flash y los ronks (T1): Episodio 17

14:57

Flash y los ronks (T1): Episodio 18

15:10

The Next Step (T4): Ep.8 Fugitivo

15:35

K.C. Agente Especial (T2): Ep.6 Y habrá accidentes

16:00

Lab Rats (T3): Ep.10 Qué padre sabe lo que es mejor

16:25

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 1

16:37

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 2

16:50

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 3

17:05

Campamento Lakebottom (T2): Ep.15 Enfríenme a ese fantasma

17:17

Campamento Lakebottom (T2): Ep.16 El doctor Yétil

17:30

Campamento Lakebottom (T2): Ep.17 Fuerte Sunny Bottom

17:40

Campamento Lakebottom (T2): Ep.18 Los patanes del pantano

17:55

Flash y los ronks (T1): Ep.13 El dodo volador

18:08

Flash y los ronks (T1): Ep.14 Que no llegue la noche

18:20

Flash y los ronks (T1): Episodio 15

18:31

Flash y los ronks (T1): Episodio 16

18:45

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.13 Langosta

18:57

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.14 Hechizando dormida

19:10

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.15 El Baile de la Luna de Sangre

19:22

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.16 Las galletas de la suerte

19:35

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Episodio 15

20:00

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Episodio 16

20:25

Entre hermanos (T1): Ep.11 El novio de mi hermana

20:50

Entre hermanos (T1): Ep.4 Un chico en el sofá

21:15

Full Out

22:55

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.5 Faraón

23:20

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.5 El brazo monstruo

23:32

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.6 El otro estudiante de intercambio

23:45

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.7 Animando a Star

23:57

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.8 Outlet Magia

Sábado 21 de enero

00:10

Art Attack (T2): Ep.8 Zapatos

00:35

Art Attack (T2): Ep.9 Camión

01:00

Magic Mania (T1): Ep.5 Episode 5

01:12

Magic Mania (T1): Ep.6 Episode 6

01:45

Art Attack (T2): Ep.10 Aleta de Tiburón

02:07

Art Attack (T2): Ep.12 Juego de Memoria

03:07

Art Attack (T2): Ep.14 Hula Hoop

03:30

Art Attack (T2): Ep.15 Cascos

03:53

Magic Mania (T1): Ep.19 Episode 19

04:05

Magic Mania (T1): Ep.20 Episode 20

04:15

Magic Mania (T1): Ep.7 Episode 7

04:27

Magic Mania (T1): Ep.8 Episode 8

04:40

Art Attack (T2): Ep.16 Robot palomitas

05:25

Art Attack (T2): Ep.17 Marciano

05:49

Magic Mania (T1): Ep.9 Episode 9

05:49

Magic Mania (T1): Ep.4 Episode 4

Consulta otro día

L M X J V S D