Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 096

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Viernes 26 de mayo

06:00

Art Attack (T2): Ep.8 Zapatos

06:25

Art Attack (T2): Ep.9 Camión

06:45

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.37 Jamás sobra un Henry

06:57

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.38 Roddy el héroe

07:10

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.8 La ola monstruosa

07:27

Los Secretos De Ladybug (T1): Ep.9 La doble vida de Adrien

07:30

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.26 Volpina

07:57

Los Secretos De Ladybug (T1): Ep.10 Ladybug vista por Adrien

08:00

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.25 Ladybug & Cat Noir (Orígen - Parte 1)

08:25

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.17 Corazón de piedra (Orígen - Parte 2)

08:50

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 1

09:01

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 2

09:15

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 3

09:26

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 4

09:40

La Guardia del León (T1): Ep.15 Bunga y el rey

10:05

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.28 El robogoof de Goofy

10:30

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.10 Minnie y la locura de la reforma

10:35

Pj Masks (T1): Ep.1 Échale la culpa al tren, Buhíta

10:47

Pj Masks (T1): Ep.2 Llueve sobre Gatuno

11:00

Pj Masks (T1): Ep.3 Buhíta y la supervoltereta fallida

11:12

Pj Masks (T1): Ep.4 Gatuno y el Puño-saltador

11:25

Calimero (T1): Ep.45 El micrófono

11:37

Calimero (T1): Ep.46 El Hatchington Hop

11:50

Calimero (T1): Ep.47 ¡Operación Cocos!

12:02

Calimero (T1): Ep.48 Problemas por un tubo

12:15

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.17 ¿Isabella o Isabello?

12:27

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.18 Día de chicos con Popá

12:40

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 5

12:51

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 6

13:05

Ja Ja Show (T4): Episodio 10

13:29

K.C. Agente Especial (T2): Ep.10 Baila como si no te mirara nadie

13:52

Los Secretos De Ladybug (T1): Ep.3 La doble vida de Marinette

13:56

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.9 Rogercop

14:22

Los Secretos De Ladybug (T1): Ep.4 Cat Noir visto por Marinette

14:25

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.15 Princesa Fragance

14:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.19 La Marionetista

15:17

Ja Ja Show (T11): Ep.12 Sopresas Ja Ja Show 12

15:20

Soy Luna Express (T2): Episodio 6

Formato presentado por la bloggera Lu de Luna dedicado a los fans de la telenovela 'Soy Luna', en el que se comentan los momentos más destacados de cada capítulo de la exitosa ficción de Disney Channel.
15:45

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.5 Faraón

16:12

Momentos Jaja: Episodio 18

16:15

K.C. Agente Especial (T2): Ep.21 La leyenda de la malísima Cleo Brown

16:40

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.1 Milo y la Comilona

16:50

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.2 Los Subterráneos

17:05

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.3 Animando al enemigo

17:15

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.4 Huevos estrellados

17:32

Ja Ja Show (T11): Ep.13 Sopresas Ja Ja Show 13

17:35

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.12 La niebla

18:57

Momentos Jaja: Episodio 19

19:00

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.3 Zuri tenía un corderito

19:25

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.17 La fiesta de pijamas

19:35

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.18 La tarjeta regalo

19:55

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.19 Eneamigos

20:06

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.20 Es un misterio

20:21

Ja Ja Show (T11): Ep.14 Sopresas Ja Ja Show 14

20:25

Ja Ja Show (T5): Episodio 14

20:50

Ja Ja Show (T5): Episodio 20

21:15

Cars

23:25

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.1 Mi varita nueva

23:36

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.2 Ludo en la naturaleza

23:55

Star contra las Fuerzas del Mal (T2): Ep.4 Cinturón rojo

Sábado 27 de mayo

00:06

Disney Mickey Mouse (T2): Ep.7 Capitán Donald

00:10

Art Attack (T2): Ep.25 Títere dragón

00:35

Art Attack (T2): Ep.26 Pecera con móviles

01:00

Magic Mania (T1): Ep.11 Episode 11

01:12

Magic Mania (T1): Ep.12 Episode 12

01:45

Art Attack (T3): Ep.16 Marioneta Elástica

02:07

Art Attack (T3): Ep.25 Cine De Bolsillo

03:07

Art Attack (T3): Ep.13 Casco

03:30

Art Attack (T3): Ep.11 Aviones Villanos

03:53

Magic Mania (T1): Ep.11 Episode 11

04:05

Magic Mania (T1): Ep.12 Episode 12

04:15

Magic Mania (T1): Ep.13 Episode 13

04:27

Magic Mania (T1): Ep.14 Episode 14

04:40

Art Attack (T3): Ep.4 Cuencos Para Cumpleaños

05:25

Art Attack (T3): Ep.9 Paleta Organizadora

05:49

Magic Mania (T1): Ep.15 Episode 15

Consulta otro día

L M X J V S D