Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 096

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Lunes 21 de agosto

06:00

Art Attack (T4): Episodio 19

06:23

Art Attack (T4): Episodio 20

06:45

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.13 Promesas, promesas

06:57

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.14 Noche de fuegos artificiales

07:10

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.29 Los monstruos salen a cenar

07:27

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.7 Un tiempo de locos

07:30

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.22 La boutique Minnie

07:55

Pj Masks (T1): Ep.19 Cuidando de Gekko

08:07

Pj Masks (T1): Ep.20 Gatuno y el minúsculo ninjalino

08:45

La Guardia del León (T1): Ep.6 Qué ganas de ser reina

09:10

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 5

09:21

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 6

09:35

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.1 Milo y la Comilona

09:46

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.2 Los Subterráneos

10:00

Chicostra (T1): Ep.11 Nada de concursos

10:11

Chicostra (T1): Ep.12 Humor de peces

10:25

Chicostra (T1): Ep.13 Un tercer brazo

10:36

Chicostra (T1): Ep.14 Fiesta de piscina

10:50

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.1 Star llega a la Tierra

11:01

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.2 De Fiesta con un Pony

11:15

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.3 La celestina

11:26

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.4 El espíritu escolar

11:40

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.7 La reina de los gritos

12:05

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.6 Luke vuelve al campamento

12:30

Ja Ja Show (T1): Episodio 8

13:45

Ja Ja Show (T4): Episodio 5

14:10

Entre hermanos (T1): Ep.1 Entre hermanos

14:35

Entre hermanos (T1): Ep.17 Los Díaz en nuestra vida

15:00

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.5 El brazo monstruo

15:11

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.6 El otro estudiante de intercambio

15:25

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.7 Animando a Star

15:36

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.8 Outlet Magia

15:50

Chicostra (T1): Ep.15 Hinchado

16:01

Chicostra (T1): Ep.16 El problema de las canicas

16:15

Chicostra (T1): Ep.17 Liberad a Gilly

16:26

Chicostra (T1): Ep.18 El estudio infierno

16:45

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.3 Animando al enemigo

16:56

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.4 Huevos estrellados

17:10

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 1

17:21

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 2

17:35

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 3

17:46

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 4

18:00

Piny, Instituto De Nueva York (T1): Ep.19 Desastre en la cocina

18:11

Piny, Instituto De Nueva York (T1): Ep.20 Sola en la cima

18:25

Piny, Instituto De Nueva York (T1): Ep.21 La gallinita de Lilith

18:36

Piny, Instituto De Nueva York (T1): Ep.22 Encerrada

18:50

Pj Masks (T1): Ep.21 La entrada con trampa de Gatuno

19:02

Pj Masks (T1): Ep.22 Gekko y el Gekkomóvil desaparecido

19:15

Super 4 (T1): Ep.1 Día de limpieza

19:27

Super 4 (T1): Ep.2 Jinetes de Dragones

19:40

La Guardia del León (T1): Ep.1 El regreso del rugido - Parte 1

20:10

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.9 Las vacaciones de la familia Díaz

20:21

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.10 La fiesta de Brittney

20:35

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.11 La miaubertad

20:46

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.12 Duendetopía

22:25

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.3 Zuri tenía un corderito

22:55

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.5 Zuri y las Comadrejas

23:20

Entre hermanos (T1): Ep.2 El chuliasiento

23:45

Entre hermanos (T1): Ep.4 Un chico en el sofá

Martes 22 de agosto

00:10

Ja Ja Show (T5): Episodio 5

00:35

Ja Ja Show (T5): Episodio 6

01:00

Magic Mania (T1): Ep.13 Episode 13

01:12

Magic Mania (T1): Ep.14 Episode 14

01:25

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 32

01:45

Art Attack (T2): Ep.10 Aleta de Tiburón

02:07

Art Attack (T2): Ep.12 Juego de Memoria

02:30

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 33

02:48

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 34

03:07

Art Attack (T2): Ep.14 Hula Hoop

03:30

Art Attack (T2): Ep.15 Cascos

03:53

Magic Mania (T1): Ep.15 Episode 15

04:05

Magic Mania (T1): Ep.16 Episode 16

04:15

Magic Mania (T1): Ep.17 Episode 17

04:27

Magic Mania (T1): Ep.18 Episode 18

04:40

Art Attack (T2): Ep.16 Robot palomitas

05:05

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 35

05:25

Art Attack (T2): Ep.17 Marciano

05:49

Magic Mania (T1): Ep.19 Episode 19

Consulta otro día

L M X J V S D