Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 116

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Jueves 06 de octubre

06:00

Art Attack (T3): Ep.5 Teatro De Sombras

06:25

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.3 Masa a la fuga

06:40

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.4 La copia monstruosa

06:50

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.5 La obra de teatro de Henry

07:00

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.5 Villa-Apestosa

07:15

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.4 Encontrado y perdido

07:25

Conoce a Spidey y su superequipo (T1): Ep.7 El equipo Spidey

07:30

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.8 ¡Escucha! / Gran foto

07:55

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.2 Papaganda / Vida de jefe

08:15

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.9 Rembo / Frasco de tierra

08:45

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.5 Los Green se vuelven verdes / Una tregua sin tregua

09:15

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.13 Yeti sudoroso

09:25

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.14 Pipey

09:35

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.15 Fiebre primaveral

09:45

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.16 Mamonstrua

09:50

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

10:15

GhostForce (T1): Ep.7 Krik Krok / Burghorror

10:35

GhostForce (T1): Ep.8 Raijin / Cronoreloj

11:00

Flipante Noa! (T1): Ep.7 El casting

11:10

Flipante Noa! (T1): Ep.8 Joeltube

11:20

El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Ep.4 La Pequeña Pelirroja

11:25

Campamento Newton (T1): Ep.4 Corre, Sara, corre

11:50

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.8 Oni-Chan

12:10

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.7 Silenciador

12:30

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.7 El Yeti sudoroso/ Tubito

12:50

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.18 Que empiecen los juegos

13:00

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.1 Se acerca Villainvierno/ La primera cena

13:25

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.9 Rembo / Frasco de tierra

13:55

Bluey (T1): Ep.40 El bebé prematuro

14:05

Bluey (T1): Ep.41 Mamás y papás

14:15

Bluey (T1): Ep.42 El escondite

14:20

Bluey (T1): Ep.43 Acampada

14:25

Bluey (T1): Ep.44 Monte Mamaypapá

14:35

Bluey (T1): Ep.45 Niños

14:40

Bluey (T1): Ep.46 Ratallina

14:50

Bluey (T1): Ep.47 Vecinas

14:55

Bluey (T1): Ep.48 Tomar el pelo

15:05

Bluey (T1): Ep.49 Espárrago

15:10

Bluey (T1): Ep.50 Shaun

15:20

Bluey (T1): Ep.51 A la cama

15:30

Bluey (T1): Ep.52 El Papá Noel de la terraza

15:35

Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.6 Caza del tesoro / La visita de los Plantar

16:05

Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.8 Perdidas en Newtopia / Sprig universitario

16:25

Rainbow High (T1): Episodio 4

16:30

Anfibilandia (Dobles) (T3): Ep.3 Desafío thai / Aventuras felinas

17:00

Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.11 Culpa

17:25

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.8 Fiebre de primavera / Mamá monstruo

17:55

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

18:20

La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.8 Un desastre monumental / Concurso de talentos

18:50

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.8 ¡Escucha! / Gran foto

19:15

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.6 Huerto Zen

19:25

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.2 Papaganda / Vida de jefe

19:50

Anfibilandia (T3): Ep.2 La nueva normalidad Parte 2

20:05

Anfibilandia (T3): Ep.3 Salta hasta caer

20:15

Anfibilandia (T3): Ep.4 Cambio de sentido

20:30

Bluey (T1): Ep.22 La piscina

20:40

Bluey (T1): Ep.23 Tiendas

20:45

Bluey (T1): Ep.24 Paseo en carro

20:55

Bluey (T1): Ep.25 Taxi

21:00

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.18 La gran oleada de delitos verdes

21:15

Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (Single Story) (T1): Ep.15 El rey Mickey

21:30

Bluey (T1): Ep.17 Calipso

21:40

Bluey (T1): Ep.20 El mercadillo

21:45

Bluey (T1): Ep.18 La doctora

21:55

Bluey (T1): Ep.19 La garra

22:05

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.9 Rembo / Frasco de tierra

22:30

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.5 Los Green se vuelven verdes / Una tregua sin tregua

22:50

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.18 Que empiecen los juegos

23:05

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.19 El osito Yeti

23:15

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.20 Interneti del Yeti

23:25

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.8 Oni-Chan

23:50

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.7 Silenciador

Viernes 07 de octubre

00:10

Flipante Noa! (T1): Ep.12 El honor de los Churchill

00:20

Flipante Noa! (T1): Ep.13 Cosas que nunca pasarán

00:35

GhostForce (T1): Ep.15 Meta y Lico / Gallellama

01:00

Flipante Noa! (T1): Ep.5 Noa detective

01:10

Flipante Noa! (T1): Ep.6 Un día de perros

01:25

Club Houdini (T2): Ep.4 La princesa agripina

01:40

Flipante Noa! (T1): Ep.7 El casting

01:55

Flipante Noa! (T1): Ep.8 Joeltube

02:05

Club Houdini (T2): Ep.5 La escalera de caracol

02:20

Club Houdini (T2): Ep.6 El día más tarde

02:35

Flipante Noa! (T1): Ep.9 El dispensador de núcleos

02:45

Flipante Noa! (T1): Ep.10 Fortnoa

02:55

Flipante Noa! (T1): Ep.11 Vaya familia

03:05

Flipante Noa! (T1): Ep.12 El honor de los Churchill

03:15

C.R.A.K.S. (T2): Ep.9 El Último Guerrero

03:30

C.R.A.K.S. (T2): Ep.10 El nuevo

03:40

Club Houdini (T2): Ep.7 No es serio este cementerio

03:50

Club Houdini (T2): Ep.8 Cuatro suspensos

04:00

Flipante Noa! (T1): Ep.13 Cosas que nunca pasarán

04:10

Flipante Noa! (T1): Ep.14 Atrapa la bandera

04:25

Flipante Noa! (T1): Ep.15 Amigas de Golpe

04:40

C.R.A.K.S. (T1): Ep.2 La Prueba

04:50

Club Houdini (T2): Ep.9 Cinco en una barca

05:05

Club Houdini (T2): Ep.10 A la sombra de un árbol

05:15

Club Houdini (T2): Ep.11 Hasta siempre

05:30

Club Houdini (T1): Ep.1 La Bola del Mundo

05:40

C.R.A.K.S. (T1): Ep.3 Apocalipsis Zombie

05:50

Cambio de clase (T1): Ep.5 El Robo de Cervantes

06:00

Art Attack (T3): Ep.7 Cohete

Consulta otro día

L M X J V S D
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16