Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 096

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Jueves 26 de noviembre

06:00

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.45 Monstruosemillas

06:12

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.46 Henry y el monstruo de las nieves

06:25

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.47 Los poderosos supermonstruos

06:37

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.48 Un monstruoniño nuevo en el barrio

06:55

Super Cute Little Babies (T1): Ep.3 La ola de calor

07:00

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.7 Silenciador

07:25

Las Aventuras De Ladybug (T3): Episodio 10

07:55

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.7 El carné de conducir de la yaya

08:07

Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.8 Atrapado por una osa

08:25

Anfibilandia (T2): Ep.19 La madre de todas las fiestas de pijamas

08:37

Anfibilandia (T2): Ep.20 Un día en el acuario

08:55

Phineas Y Ferb (T4): Ep.31 Política de devoluciones

09:07

Phineas Y Ferb (T4): Ep.32 Tormenta imperfecta

09:25

Phineas y Ferb (T3): Ep.20 Viaje por carretera

09:40

La Casa de Mickey Mouse (T2): Ep.27 El arco iris de Minnie

10:05

Pat El Perro (T2): Ep.32 Bien elegante

10:13

Pat El Perro (T2): Ep.37 Mamá guano

10:21

Pat El Perro (T2): Ep.44 El juguete preferido

10:30

Pat El Perro (T2): Ep.1 El coleccionista

10:38

Pat El Perro (T2): Ep.2 Superbolos

10:48

Pat El Perro (T2): Ep.33 Tikki al límite

10:56

Pat El Perro (T2): Ep.34 El Pat de la relajación

11:03

Super Cute Little Babies (T1): Ep.1 Enredos en el Polo Norte

11:11

ALVINNN!!! y las Ardillas (single story) (T2): Ep.20 Problema doble

11:23

ALVINNN!!! y las Ardillas (single story) (T2): Ep.19 Mentiroso compulsivo

11:35

ALVINNN!!! y las Ardillas (single story) (T2): Ep.21 La rana chupona

11:47

ALVINNN!!! y las Ardillas (single story) (T2): Ep.22 El admirador secreto

12:00

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.17 Gélido

12:25

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Episodio 22

12:50

Phineas y Ferb (T3): Ep.43 Agente Doof

13:02

Phineas y Ferb (T3): Ep.44 Phineas y Ferb y el Templo de Juatchadoon

13:15

Phineas y Ferb (T3): Ep.45 Entrega del destino

13:27

Phineas y Ferb (T3): Ep.46 Vamos a botar

13:40

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.19 Historias de garaje

13:52

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.20 Rebelión en la granja

14:10

Jaja Show: hora de pringue (T2): Episodio 4

14:40

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.27 Convención de amigos

14:52

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.28 Tangado

15:10

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.21 Un postre agridulce

15:22

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.22 Un don para los regalos

15:40

Anfibilandia (T2): Ep.19 La madre de todas las fiestas de pijamas

15:52

Anfibilandia (T2): Ep.20 Un día en el acuario

16:10

Phineas y Ferb (T2): Ep.21 Los Diez Mejores Video-Clip Musicales de Phineas y Ferb

16:40

Phineas y Ferb (T2): Ep.23 El Boogaloo del Quantum de Phineas & Ferb I, II

17:10

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.9 Ruiseñoble

17:40

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T2): Ep.5 Problemática

18:04

Bebés Llorones Lágrimas Mágicas (T3): Ep.3 Atrapado en el juego

18:10

Anfibilandia (T2): Ep.11 Marcy en las puertas (I)

18:40

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.23 Crisis temporal

18:52

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.24 Yaya al volante

19:05

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.25 El estilo Tilly

19:17

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.26 Yo, Granjerobot

19:35

Jaja Show: hora de pringue (T2): Episodio 4

20:05

Mickey Mouse Squad (T4): Episodio 8

20:20

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.31 El amigo especial de Gabriella

20:32

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.32 Una serie barata

20:50

Anfibilandia (T2): Ep.5 Polly y el área de descanso

21:02

Anfibilandia (T2): Ep.6 Una caravana llamada deseo

21:20

Jaja Show: hora de pringue (T2): Episodio 4

21:50

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.15 Festín

22:20

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.20 Aguafiestas

22:50

Disney Fam Jam ¡Baila en familia! (T1): Ep.8 Gala 6

23:20

Sydney & Max (T1): Ep.6 Semana de perros

23:45

Jessie (T4): Ep.13 Menudo Robo

Viernes 27 de noviembre

00:18

C.R.A.K.S. (T1): Ep.5 El examen

00:30

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 23

00:52

Cambio de clase (T1): Ep.21 Problemas de Look

01:00

Art Attack (T3): Ep.24 Juego De Aros

01:25

Club Houdini (T2): Ep.2 Cuatro Versos

01:39

Club Houdini (T2): Ep.3 59 Escalones

01:50

Club Houdini (T2): Ep.4 La princesa agripina

02:03

Club Houdini (T2): Ep.5 La escalera de caracol

02:16

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 31

02:37

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 32

02:59

C.R.A.K.S. (T1): Ep.4 El baile

03:11

C.R.A.K.S. (T1): Ep.5 El examen

03:22

Club Houdini (T2): Ep.8 Cuatro suspensos

03:34

Club Houdini (T2): Ep.9 Cinco en una barca

03:50

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 33

04:11

Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 34

04:30

Club Houdini (T2): Ep.10 A la sombra de un árbol

04:45

Club Houdini (T2): Ep.11 Hasta siempre

04:57

Club Houdini (T1): Ep.1 La Bola del Mundo

05:09

Club Houdini (T1): Ep.2 Aventura en el museo

05:21

C.R.A.K.S. (T1): Ep.8 Cazafantasmas

05:32

C.R.A.K.S. (T1): Ep.9 La Gran Final

05:43

Cambio de clase (T1): Ep.90 Carnaval, Carnaval

05:50

Cambio de clase (T1): Ep.22 Andar Pegados

06:00

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.49 Los poderosos supermonstruos

Consulta otro día

L M X J V S D
23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6