Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 116

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Jueves 29 de septiembre

06:25

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.19 La nube grr

06:40

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.20 El día de la monstruo mamá

06:50

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.40 Y toda esa chispa

07:00

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.14 Pipey

07:15

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.17 Problemas en la acampada

07:25

Conoce a Spidey y su superequipo (T1): Ep.7 El equipo Spidey

07:30

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.3 Pequeño gran amigo / Huerto Zen

07:55

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.4 Sin servicio / Raptados

08:15

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.26 Censurado / Un éxito de ventas

08:45

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.29 La Furgo / La Niña Bateadora

09:15

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.21 Pine Saps

09:30

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.22 Art Ache

09:40

El imparable Yellow Yeti (T1): Episodio 17

09:50

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.13 Remolacha no / Gustareina

10:15

GhostForce (T1): Ep.20 Turbofantasma / Multiglobo

10:35

GhostForce (T1): Ep.21 Mascarada / Murcielagueitor

11:00

Flipante Noa! (T1): Ep.17 Fuga de Eskatraz

11:10

Flipante Noa! (T1): Ep.18 ¡Vota Charlie!

11:20

El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Episodio 11

11:25

Campamento Newton (T1): Ep.9 El ataque de los drones

11:50

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.19 Grafitempo

12:10

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.13 Startrain

12:30

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

13:00

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.13 Remolacha no / Gustareina

13:25

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.27 Comida rápida / La teoría del espagueti

13:55

Bluey (T2): Ep.27 Cine

14:05

Bluey (T2): Ep.28 Abuelo

14:15

Bluey (T1): Ep.2 Hospital

14:20

Bluey (T1): Ep.3 Que no toque el suelo

14:25

Bluey (T1): Ep.4 Papá Robot

14:35

Bluey (T1): Ep.5 Tierra a la sombra

14:41

Bluey (T2): Ep.29 La biblioteca

14:50

Bluey (T2): Ep.30 Clases de natación

14:55

Bluey (T2): Ep.31 Sacar la basura

15:05

Bluey (T1): Ep.1 El xilófono mágico

15:11

Bluey (T2): Ep.32 Helado

15:20

Bluey (T2): Ep.33 Mulhumor

15:30

Bluey (T2): Ep.34 Las dos niñeras

15:35

Anfibilandia (Dobles) (T3): Ep.1 La nueva normalidad

16:05

Anfibilandia (Dobles) (T3): Ep.2 Salta hasta caer / Cambio de sentido

16:25

Rainbow High (T1): Episodio 1

16:30

Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.18 Bessie y Micro Angelo / El tercer templo

16:55

Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.4 Señor Pichón 72

17:25

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

17:45

El imparable Yellow Yeti (T1): Episodio 16

17:55

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.13 Remolacha no / Gustareina

18:15

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.6 Todo un monstruo

18:25

La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.3 (Re)unidos por el auditorio / El mejor concierto de la historia

18:50

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.6 Noche de trivial / Menudo lío

19:20

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.2 Papaganda / Vida de jefe

20:30

Bluey (T1): Ep.17 Calipso

20:40

Bluey (T1): Ep.18 La doctora

20:45

Bluey (T1): Ep.19 La garra

20:55

Bluey (T1): Ep.20 El mercadillo

21:00

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.4 Encontrado y perdido

21:15

Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (Single Story) (T1): Episodio 11

21:30

Bluey (T1): Ep.21 Las Montañas Azules

21:45

Bluey (T1): Ep.23 Tiendas

21:55

Bluey (T1): Ep.24 Paseo en carro

22:05

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.23 Buenos propósitos / Invierno con los Green

22:30

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.14 Bill-ienígenas

22:40

El imparable Yellow Yeti (T1): Episodio 3

22:55

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.4 Yeti es Yeti

23:05

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.5 Villa-Apestosa

23:16

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.6 Todo un monstruo

23:25

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.7 Silenciador

23:50

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.10 Oblivio

Viernes 30 de septiembre

00:00

Flipante Noa! (T1): Ep.11 Vaya familia

00:10

Flipante Noa! (T1): Ep.9 El dispensador de núcleos

00:20

Flipante Noa! (T1): Ep.20 Me lanzo por la Antártida

00:35

GhostForce (T1): Ep.11 Ciclopia / Fantasmagia

01:00

Flipante Noa! (T1): Ep.16 La rebelión de los droides

01:10

Flipante Noa! (T1): Ep.17 Fuga de Eskatraz

01:40

Flipante Noa! (T1): Ep.18 ¡Vota Charlie!

01:55

Flipante Noa! (T1): Ep.19 Una cita, un batido y una araña

02:35

Flipante Noa! (T1): Ep.20 Me lanzo por la Antártida

02:45

Flipante Noa! (T1): Ep.1 ¡Es la economía, skaters!

02:55

Flipante Noa! (T1): Ep.2 Un extraterrestre del planeta croqueta

03:05

Flipante Noa! (T1): Ep.3 Todos a una

03:15

C.R.A.K.S. (T2): Ep.3 El traidor

03:30

C.R.A.K.S. (T2): Ep.4 Salvar al Director Romerales

04:00

Flipante Noa! (T1): Ep.4 No sé qué tiene ese bigote

04:10

Flipante Noa! (T1): Ep.5 Noa detective

04:25

Flipante Noa! (T1): Ep.6 Un día de perros

04:40

C.R.A.K.S. (T2): Ep.5 La Función

05:40

C.R.A.K.S. (T2): Ep.6 Vas Listo

Consulta otro día

L M X J V S D
26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9