Notificaciones
Programación de Disney Channel

Programación Disney Channel

Diales:

MovistarTV: HD 116

Ono: HD 070

Orange: 061

Telecable: HD 033

R: 156

Jazztel: HD 070

Euskaltel: 095

Guía de programación de Disney Channel de hoy, con el mayor detalle de las series y los programas de Disney. También puedes ver la programación de ayer y mañana de Disney Channel.

Viernes 30 de septiembre

06:25

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.21 Las espeluznantes ferias monstruosas

06:40

Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.22 Los Rayos de Villa Rugido

06:50

Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.41 Competición de monstruomascotas

07:00

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.1 Se acerca Villainvierno

07:15

Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.18 La gran oleada de delitos verdes

07:25

Conoce a Spidey y su superequipo (T1): Ep.8 Haciendo el mono

07:30

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.5 Los Green se vuelven verdes / Una tregua sin tregua

07:55

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.6 Noche de trivial / Menudo lío

08:15

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.27 Comida rápida / La teoría del espagueti

08:45

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.30 La prima Jilly / El Café de Gloria

09:15

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.23 Chromocracy

09:30

El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.24 Save the Date

09:40

El imparable Yellow Yeti (T1): Episodio 18

09:50

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

10:15

GhostForce (T1): Ep.13 Rascagritos / Fantasmúsica

10:35

GhostForce (T1): Ep.14 Somnoliento / Elasticaos

11:00

Flipante Noa! (T1): Ep.19 Una cita, un batido y una araña

11:10

Flipante Noa! (T1): Ep.20 Me lanzo por la Antártida

11:20

El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Episodio 12

11:25

Campamento Newton (T1): Ep.10 Recuerda

11:50

Las Aventuras De Ladybug (T3): Episodio 5

12:10

Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.11 Desperada

12:30

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.12 Cromocracia / Reservar la fecha

13:00

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

13:25

Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.30 La prima Jilly / El Café de Gloria

13:55

Bluey (T1): Ep.6 El fin de semana

14:05

Bluey (T1): Ep.7 Barbacoa

14:15

Bluey (T1): Ep.15 Mariposas

14:20

Bluey (T1): Ep.16 La pelota de Yoga

14:25

Bluey (T1): Ep.17 Calipso

14:35

Bluey (T1): Ep.18 La doctora

14:41

Bluey (T1): Ep.8 Murciélago de la fruta

14:50

Bluey (T1): Ep.9 Los caballitos

14:55

Bluey (T1): Ep.10 Hotel

15:05

Bluey (T1): Ep.14 Para llevar

15:11

Bluey (T1): Ep.11 La bici

15:20

Bluey (T1): Ep.12 César Conejo

15:30

Bluey (T1): Ep.13 Juego de espías

15:35

Anfibilandia (Dobles) (T3): Ep.3 Desafío thai / Aventuras felinas

16:05

Anfibilandia (Dobles) (T3): Ep.4 Pelea en el museo / Ranas templarias

16:25

Rainbow High (T1): Episodio 2

16:30

Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.19 La cena / Batalla de bandas

16:55

Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.6 Furioso Fu

17:25

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.12 Cromocracia / Reservar la fecha

17:45

El imparable Yellow Yeti (T1): Episodio 18

17:55

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

18:20

La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.5 Un Abraham Lincoln no muy legal / Con las mejores Nin-tenciones

18:45

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.6 Noche de trivial / Menudo lío

19:10

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.2 Papaganda / Vida de jefe

19:40

Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.3 Pequeño gran amigo / Huerto Zen

20:10

Anfibilandia (Dobles) (T3): Ep.52 Los ángeles de Sasha / Camino al pueblo proteo

20:40

Anfibilandia (Dobles) (T3): Ep.13 Madre de los Olms / Aprendiz de Grime

21:10

Un Chihuahua en Beverly Hills 2

22:45

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.11 Resina / Dolor de arte

23:10

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.12 Cromocracia / Reservar la fecha

23:35

El imparable Yellow Yeti (Episodios dobles) (T1): Ep.13 Remolacha no / Gustareina

Sábado 01 de octubre

00:05

Flipante Noa! (T1): Ep.16 La rebelión de los droides

00:15

Flipante Noa! (T1): Ep.18 ¡Vota Charlie!

00:25

Flipante Noa! (T1): Ep.17 Fuga de Eskatraz

00:35

GhostForce (T1): Ep.12 Burbujeador / Gluglux

01:00

Flipante Noa! (T1): Ep.7 El casting

01:10

Flipante Noa! (T1): Ep.8 Joeltube

01:40

Flipante Noa! (T1): Ep.9 El dispensador de núcleos

01:55

Flipante Noa! (T1): Ep.10 Fortnoa

02:35

Flipante Noa! (T1): Ep.11 Vaya familia

02:45

Flipante Noa! (T1): Ep.12 El honor de los Churchill

02:55

Flipante Noa! (T1): Ep.13 Cosas que nunca pasarán

03:05

Flipante Noa! (T1): Ep.14 Atrapa la bandera

03:15

C.R.A.K.S. (T2): Ep.7 Carlos For President

03:30

C.R.A.K.S. (T2): Ep.8 ¡Escape!

04:00

Flipante Noa! (T1): Ep.15 Amigas de Golpe

04:10

Flipante Noa! (T1): Ep.16 La rebelión de los droides

04:25

Flipante Noa! (T1): Ep.17 Fuga de Eskatraz

04:40

C.R.A.K.S. (T2): Ep.9 El Último Guerrero

05:30

Club Houdini (T1): Ep.1 La Bola del Mundo

Capítulo 1

Historias inéditas de las heroínas del universo Star Wars, protagonizadas por Rey, Jyn Erso, la Princesa Leia, Sabine Wren, Padmé Amidala y Ahsoka Tano.

05:40

C.R.A.K.S. (T2): Ep.10 El nuevo

Consulta otro día

L M X J V S D
26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9