Programación TV

   

Ahora...

Luego...

Más tarde...

 

001

Saio berezia

18:00 Estropadak En 25min

19:30 Txirrindularitza En 1h 55min

 

002

Sin ir más lejos

19:25 Cine wéstern En 1h 50min

21:00 Teleberri 2 En 3h 25min

 

HD003

El secreto de Puente Viejo

18:45 ¡Ahora caigo! En 1h 10min

20:00 Atrapa un millón En 2h 25min

 

HD004

Avenida Brasil

17:55 Castle (R) En 20min

19:00 Mi madre cocina mejor que la tuya En 1h 25min

 

HD005

Sálvame

20:15 Pasapalabra En 2h 40min

21:00 Informativos Telecinco En 3h 25min

 

HD006

Más vale tarde

20:00 laSexta Noticias En 2h 25min

20:45 laSexta Meteo En 3h 10min

 

008

Españoles en el mundo

18:25 España directo En 50min

20:30 Aquí la Tierra En 2h 55min

 

012

Grandes documentales

17:50 Tierra de catástrofes. Terremoto En 15min

18:40 Paraísos cercanos En 1h 5min

 

HD013

Yo amo mi mercado "Episodio 13"

18:00 La diosa de las especias "Favoritos de la familia" En 25min

18:30 Nuestras sugerencias "Especial terrazas" En 55min

 

HD015

Cine "La Misión"

18:01 MasterChef Australia En 26min

18:59 Anatomia de Grey En 1h 24min

 

HD017

New Girl "Endurecimiento rápido"

17:56 New Girl "Chicago" En 21min

18:22 Hope "Para-natesville Activity" En 47min

 

HD019

El imperio del fuego

17:43 Navy: Investigación Criminal "El buen hijo" En 8min

18:38 Navy: Investigación Criminal "La posición misionaria" En 1h 3min

 

021

Cine "El Hobbit: Un viaje inesperado"

20:00 Banshee "El linaje" En 2h 25min

21:00 Ilustres ignorantes "Mirando atrás" En 3h 25min

 

HD022

El Mentalista "Chicas de los ojos castaños"

18:25 Major Crimes "Devolver al remitente (2ª parte)" En 50min

19:10 Dos hombres y medio "Una cosa que me dijo mi ginecólogo" En 1h 35min

 

024

Just for Laughs "Episodio 1410"

18:00 Friends "El de todos los besos" En 25min

18:30 Friends En 55min

 

HD026

La vida de David Gale

17:50 Alerta Cobra "El ataque" En 15min

18:45 Person of Interest "Situación crítica" En 1h 10min

 

HD027

Cine "Sobrevivir a Picasso"

18:49 ¡Llama a la comadrona! "Especial Navidad (I)" En 1h 14min

19:42 Pequeñas Mentirosas "Esa chica es tóxica" En 2h 7min

 

HD028

Cumbres mortales

18:02 Doctor Who "Viaje al centro de la Tardis" En 27min

18:53 Smallville "Resplandor" En 1h 18min

 

HD029

Vidas ajenas

17:54 U.S. Marshals En 19min

19:57 C.S.I.: Las Vegas "La caída del hombre" En 2h 22min

 

HD030

Gigantes del hielo "El último de los gigantes"

18:36 Aventura entre ballenas En 1h 1min

19:32 Tu pez interior "La ciencia del ser humano" En 1h 57min

 

031

La casa de empeños "Ponerse los pantalones"

18:00 La casa de empeños "De gatillo fácil" En 25min

18:25 Cazadores de nazis "Gustav Wagner y Franz Strangl" En 50min

 

HD033

Viajar con niños "Isla Moorea, Polinesia francesa"

17:52 El mundo desde el tren "Marruecos" En 17min

18:52 El mundo desde el tren "Tunez" En 1h 17min

 

HD034

Guerras de infantería "Potencia de fuego"

18:08 Acierta o muere "Barro mortal" En 33min

18:29 Acierta o muere "Tsunami asesino!" En 54min

 

035

Superbarcos "USNS Grasp"

18:30 Superbarcos "Neptune" En 55min

19:20 Pesca radical "Las tensiones se multiplican" En 1h 45min

 

036

Crazy Hearts "Nashville"

18:23 Crazy Hearts "Nashville" En 48min

19:13 ¿Quién da más? "Esta lámpara es para ti" En 1h 38min

 

HD037

La gran reforma de Peter

18:00 Moda reto En 25min

18:30 Especial "Después del sol" En 55min

 

HD039

Los depredadores más letales del mundo

17:40 Yo, depredador En 5min

18:33 Concebido para matar En 58min

 

042

El difunto es un vivo

18:00 Documental: Con la pata quebrada En 25min

19:30 Two Much En 1h 55min

 

044

La discapacidad invisible

17:45 La bestia en el corazón En 10min

19:50 Incautos En 2h 15min

 

HD046

La maldición de la Pantera Rosa

18:00 El hijo de la pantera rosa En 25min

19:40 La mitad oscura En 2h 5min

 

HD047

Quo Vadis?

17:55 El cabo del miedo En 20min

20:00 The Reader (El lector) En 2h 25min

 

HD049

El detonador

17:50 16 calles En 15min

19:50 Spartacus: Sangre y arena "Revelaciones" En 2h 15min

 

HD050

Return of the Secaucus Seven

18:10 In Our Nature En 35min

19:50 Sarah Palin "You Betcha!" En 2h 15min

 

051

La casa de los 1000 cadáveres

19:00 Los renegados del diablo En 1h 25min

20:50 Dead End (Atajo al infierno) En 3h 15min

 

HD060

Fin de emisión

00:30 Lucha libre En 6h 55min

00:30 Eurocopa sub-19 2014 "Alemania-Portugal" En 6h 55min

 

HD061

Tenis "ATP Tour"

20:30 Circuito Europeo de voley playa "Suiza-Holanda" En 2h 55min

21:15 Circuito Europeo de voley playa "Letonia-Italia" En 3h 40min

 

062

Mundial de Enduro

18:00 Motos Garage TV En 25min

18:30 Inside Grand Prix En 55min

 

HD064

Tenis "WTA Tour"

18:00 Open de Castilla y León 2014 En 25min

20:00 Transpyr 2014 En 2h 25min

 

HD066

Copa del Rey "Getafe-Barcelona"

17:45 Premier League Legends "Robbie Fowler" En 10min

18:15 Premier League "Tottenham-Liverpool" En 40min

 

HD067

Fútbol "Clásicos de la Liga de Campeones"

18:50 Grandes momentos en la historia de la Champions En 1h 15min

19:15 Liga brasileña "Resumen" En 1h 40min

 

068

La berrea en Ávila con Juan Cano Recechos

18:04 Carpfishing en grandes lagos En 29min

18:35 La paloma torcaz En 1h

 

070

Vh1 Greatest Hits

19:00 Guess The Year En 1h 25min

20:00 Then And Now En 2h 25min

 

076

Videoclips Sol Música

19:00 Reportaje Sol Música "Vipership" En 1h 25min

19:15 Videoclips Sol Música En 1h 40min

 

079

All Time Hits

18:00 We Are the 80s En 25min

20:00 Smells Like the 90s En 2h 25min

 

082

Mouk "Episodio 58"

17:46 Mouk "Episodio 59" En 11min

17:57 Zou "Episodio 6" En 22min

 

086

Super Why

17:49 Vipo, las aventuras del perro volador En 14min

18:14 JAJAJA PANDA En 39min

 

088

Sam y Cat "Episodio 17"

17:40 Sam y Cat "Episodio 18" En 5min

18:05 Los padrinos mágicos "Episodio 90" En 30min

 

090

Phineas y Ferb: Episodio 41

17:36 Phineas y Ferb: La Invasión de los Ladrones de Ferb En 1min

17:49 Dave, el bárbaro: !Vaya con el fantasma! En 14min

 

092

Big Bang "La fórmula de pub irlandés"

17:45 Cómo conocí a vuestra madre "Días gloriosos" En 10min

18:10 Cómo conocí a vuestra madre "Desmontando la casa" En 35min

 

093

El asombroso mundo de Gumball: Los cortos de Gumball "El más vago"

17:40 Barbie Life in the Dreamhouse "La actualizacion" En 5min

17:45 Doraemon "Encontremos al dueño de perros y gatos abandonados" En 10min

 

094

Mike el caballero "El gran protector / El reno resfriado"

17:42 Baby Looney Tunes "¿Quién es la abuelita? / La chivata" En 7min

18:03 Lightning point "Distraídos" En 28min

 

HD095

Mi perro tiene un blog "Episodio 5"

17:45 La princesa elefante "Episodio 24" En 10min

18:10 Zack y Cody ¡Todos a bordo! "Mucho ruido y pocas nueces" En 35min

 

951

Market Makers

18:00 Money Clip En 25min

19:00 Bloomberg West En 1h 25min

 

952

Global With Jon Sopel

18:00 Global With Jon Sopel En 25min

18:30 World Business Report En 55min

 

953

Earthrise

18:00 News Live En 25min

18:30 Inside Story En 55min

 

957

Le Point

18:00 64'le monde en français En 25min

18:23 Le journal de l'eco En 48min

 

960

Programa da tarde

19:30 Fala Portugal En 1h 55min

20:00 Poder Paralelo En 2h 25min

 

962

Blu Radio

18:30 Noticias Caracol En 55min

21:00 Desafío Marruecos En 3h 25min

 

971

 

972

Callejeros Viajeros "Viajeros al agua (I)"

17:45 ¿Quién da más? "Chinatown" En 10min

18:25 ¿Quién da más? "Venice Beach" En 50min

 

973

Cine "El padre de la criatura"

18:25 ¿Qué tiempo hace? En 50min

18:30 Cine wéstern "Los cuatro de Fort Apache" En 55min

 

974

 

975

 

976

La taberna del irlandés

19:30 Los cuatro hijos de Katie Elder En 1h 55min

22:00 Pánico nuclear En 4h 25min

 

977

 

978

La tarde en 24H

21:00 Telediario 2 En 3h 25min

22:15 Fue informe En 4h 40min

 

979

News

18:00 News En 25min

18:30 News En 55min

 

980

Tu casa a juicio "Love it or list it"

18:00 La casa de mis sueños "My Dream Home" En 25min

19:00 La casa de mis sueños "My Dream Home" En 1h 25min

 

981

Teletienda

17:50 Alguien tenía que decirlo En 15min

18:21 Teletienda En 46min

 

982

LOL;-) "LOL;-)"

18:05 La noche de José Mota En 30min

19:30 Camera Café En 1h 55min

 

983

Dame chocolate

18:30 Sortilegio En 55min

19:45 Amarte así, Frijolito En 2h 10min

 

984

 

985

Food Factory

17:50 Container Wars "Episodio 1" En 15min

18:15 Container Wars "Episodio 2" En 40min

 

987

Pratos Combinados

18:15 O máis galego En 40min

18:45 O Faro En 1h 10min

 

989

La tarde, aquí y ahora

18:40 Andalucía Directo En 1h 5min

19:55 Cómetelo En 2h 20min

 

Subir
Snooki La participante de 'Jersey Shore' asegura que su apodo viene de ser la primera de su clase en acostarse con un chico.

© 2004 - 2014 | Quiénes somos | Aviso Legal | Publicidad | Contactar | Blog

El portal de televisión líder de internet (datos auditados por OJD)