FormulaTV
Última hora Lista completa de concursantes de 'MasterChef Celebrity 9'

Dial y programación Movistar+

Todos los canales de Movistar Plus+, nacidos de la fusión entre Canal+ (antiguo Digital+) y Movistar TV (antes conocido como Imagenio). Descubre las series y películas en la programación de todas las cadenas con su correspondiente dial.
 
 
Ahora en Movistar+
A continuación
Más tarde
 
1
4 estrellas
 
22:50
Cine
Deuda de sangre
00:35
Cine
El santo
2
El condensador de Fluzo
 
22:55
El avión de las novias
23:55
Un país para escucharlo
3
El hormiguero
Invitados: Adriana Torrebejano y Salva Reina
 
22:45
Una vida menos en Canarias
01:10
Cine
El asesino del laberinto
4
First Dates
 
22:50
Horizonte
01:50
El desmarque madrugada
5
Supervivientes
 
02:00
Casino gran Madrid online show
02:25
Supervivientes
Resumen diario
6
El intermedio
 
22:30
Cine
Ouija
00:40
Cine
Anarchy: La noche de las bestias
7
UEFA Europa League (T23/24)
West Ham - Bayer Leverkusen
 
23:00
Muertos, S.L. (T1)
23:30
Muertos, S.L. (T1)
8
Dioses del tenis
 
23:00
Noche de Europa League (T23/24)
18/04/2024
01:35
NBA (T23/24)
Play-In 5
9
Juntos
 
01:39
Atrápame si puedes Celebrity
03:05
Madrid, uno de tres millones
9
TN Deportes 2
 
22:20
El Tiempo 2
22:30
1 hora menos
9
Polònia
Episodi 32
 
22:45
Caigut del cel
Episodi 3
23:45
Caigut del cel: Maria Antònia: la puntaire de l'Arboç
9
Noticias provinciales
 
22:45
El último desafío
04:00
Canal Sur música
9
Land Rober Tunai Show
 
00:00
Xuntos en directo
01:30
#DÍGOCHOEU #APUNTAMENTO LUSÓFONO
9
Atrápame si puedes
 
22:30
El escándalo (Bombshell)
01:15
Lo mejor de ''En compañía''
9
Jo en sé més que tu
 
22:20
Uep! Com anam?
23:30
Uep! Com anam?
9
Tenía que ser de aquí
Corita Viamonte
 
22:35
Vuelta atrás
01:05
Naturaleza muerta
9
El Picu
 
22:30
Hoy cantamos por
23:45
Asturianos en el mundo
9
Murcia a la vista
 
23:00
Código 112
00:00
Las noticias de la noche con Luis Alcázar
9
Gora bihotzak
 
23:35
EiTB Kultura
00:25
Boxeoa
9
Muévete x Extremadura
 
22:30
Paisaje natural
23:15
Entre caldos y viandas
9
Cuestión de prioridades
 
22:25
Enclaves
23:35
Escápate de viaje
9
Tupper Club
 
23:05
Cuineres i cuiners
01:05
À Punt Notícies nit
9
Tiramillas
 
22:40
La muga
23:40
Informativos III
10
Eguraldia
 
22:25
En Jake XL
23:45
La noche de...
10
El punto sobre la historia
 
22:40
Madrid, uno de tres millones
23:53
Madrid, uno de tres millones
10
Telexornal Serán
 
23:10
Información estado do mar maná
23:20
O home do traxe amarelo
10
El Faro
 
00:15
El remolino
01:15
Toros y pueblos
12
Smile
 
22:58
¡Shazam!
00:39
Una noche fuera de control
13
Los noventa
De Frasier a Friends
 
22:50
Bellas artes
El concurso
23:18
Bellas artes
Trascendencia
14
Ilustres Ignorantes
Terrazas
 
22:30
El camerino
Rozalén, Tanxugueiras, Izaro
23:30
LocoMundo
Mascotas
17
Reino Unido: historia de una nación: Dos naciones 1815-1851
 
22:57
Antiguas civilizaciones
Enriquecimiento
23:52
Antiguas civilizaciones
Matar o morir
18
40 años sin ABBA
 
22:53
Weird
la historia de Al Yankovic
00:50
Queen
El concierto de Budapest
19
La Resistencia
 
23:30
La Resistencia
00:22
La Resistencia
Candela Peña
20
La costilla de Adán
 
23:45
Espacio M+
La estrella azul. Un músico desconocido, hasta ahora.
23:57
El beso de la muerte
21
En el ojo de la tormenta
 
23:35
La sombra
00:45
Espacio M+
Menudas piezas. Una historia real de superación
22
Clerks III
 
23:45
Conociendo a Jane Austen
00:10
Tres mujeres para un caradura
23
El último acto
 
23:43
Actos por partes
00:45
Silencio
24
La gran mentira
 
23:52
Javier Bardem. El buen actor
05:13
Los 8 de Irak
El beso del imán
25
Calabria
 
23:50
Un amor
01:00
Ariel
26
Robot Dreams
 
23:45
Canallas
00:50
Modelo 77
29
All you need is crime (T1)
 
23:00
La carrera de la muerte
anarquía
00:00
Halo
Visegrad
30
Corazón salvaje
 
00:50
Surcos
02:30
La lengua de las mariposas
31
Eraser (Eliminador)
 
23:53
TikTak Cine
00:01
TikTak Cine
32
Dos colgados en Chicago
 
22:40
TikTak Cine
00:23
TikTak Cine
33
ADN (T1)
 
22:30
Invencible (T1)
23:18
My Blueberry Nights
34
Annabelle vuelve a casa
 
22:33
Shut In (Encerrada)
00:00
Halloween 2
Sanguinario
35
Luces de bohemia
 
23:07
El Marino de los puños de oro
00:40
Amor en el aire
36
Becky
 
23:50
La leyenda de la tumba del dragón
01:50
Central de Cómicos
37
UEFA Europa League (T23/24)
Roma - Milan
 
23:00
Salvajes
00:00
Election
La noche de las bestias
38
FBI: Most Wanted (T5)
 
22:50
The Rookie: Feds
Estirpe
23:55
FBI: Most Wanted
Ganador
40
FBI
Inesperado
 
22:50
FBI
No revelado
23:45
FBI
Nombre en clave: Fernando
41
El espía que me plantó
 
23:54
Awkwafina es Nora de Queens
Ni se te ocurra joder a las abuelas
01:46
La que se avecina
Una conserja, un romance imposible y un cuesco traicionero
42
El tesoro de la montaña
 
23:29
Robadas por su padre
00:02
Magnum
Dejad a los niños
43
El nombre de la rosa (T1)
 
23:05
Hannibal
00:10
Taxi 2
44
Resident Alien (T3)
 
22:55
Quantum Leap (T2)
23:47
De caza
45
La bruma
 
23:37
TikTak Cine
23:46
A 47 metros
46
Navy: Investigación Criminal (T21)
 
22:57
NCIS: Nueva Orleans
El infiltrado
23:52
NCIS: Nueva Orleans
Rock-A-Bye-Baby
46
Ultravioleta
 
23:28
Seven
01:34
El Rey Escorpión 4
La búsqueda del poder
47
El cascabel
 
00:08
Classics
01:00
Las minas del rey Salomón
48
C.S.I.
Las Vegas
 
22:46
Magnum
23:34
Magnum
49
La que se avecina
 
22:40
Cine
El libro de Eli
00:20
La que se avecina
50
Chicago P.D.
 
22:56
Chicago P.D.
23:48
Chicago P.D.
51
Vera
 
00:00
Crimen en el paraíso
01:00
Crimen en el paraíso
52
 
54
LaLiga Show (T23/24)
Jornada 32
 
22:31
LALIGA EA SPORTS (T23/24)
Athletic - Villarreal
00:35
Especial El Clásico (T23/24)
El análisis de El Clásico
55
LaLiga Santander (T22/23)
Real Madrid - Barcelona
 
00:00
FC Barcelona: Una nueva era (T2)
00:45
Resúmenes DAZN LaLiga EA Sports (T23/24)
Athletic - Granada
56
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Alcorcón - Villarreal B
 
01:00
Resúmenes LaLiga HyperMotion
01:30
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Valladolid - Eldense
57
M+ LALIGA TV 2
 
01:00
Resúmenes LaLiga HyperMotion (T23/24)
Tenerife - Leganés
01:05
M+ LALIGA TV 2
59
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Burgos - Racing
 
16:15
LaLiga Hypermotion (T23/24)
Villarreal B - Racing Ferrol
60
UEFA Europa League (T23/24)
Atalanta - Liverpool
 
23:00
Noche de Europa League (T23/24)
18/04/2024
00:15
Resumen Bundesliga (T23/24)
Jornada 29
61
UEFA Europa League (T23/24)
West Ham - Bayer Leverkusen
 
23:00
M+ Liga de Campeones 2
02:48
M+ Liga de Campeones 2
62
UEFA Europa League (T23/24)
Multieuropa + Conference League (Noche)
 
23:00
M+ Liga de Campeones 3
23:00
M+ Liga de Campeones 3
63
NBA (T23/24)
Philadelphia 76ers - Miami Heat
 
23:00
Generación NBA (T23/24)
00:00
Generación NBA (T23/24)
64
M+ Deportes 2
 
08:00
M+ Deportes 2
12:15
La pista del tenis. Barcelona Open Banc Sabadell (T2024)
Jornada 5. 1
65
M+ Deportes 3
 
02:05
M+ Deportes 3
08:00
M+ Deportes 3
66
World Rugby Sevens Series (T23/24)
Torneo de Hong Kong. USA - Nueva Zelanda. Final Femenina
 
22:40
Informe Plus+. Todas las cartas a Celia
23:35
La historia de Nary Ly
67
PGA Tour (T2024)
RBC Heritage (World Feed) Jornada 1
 
00:00
Especiales PGA TOUR (T2024)
Swing by Jason Kennedy
00:30
PGA Tour The Cut (T2024)
69
Mundial de Fórmula 1 (T2024): GP de Japón: Carrera
 
02:00
Código F1 (T2024)
Japón
02:30
Mundial de Fórmula 1 (T2021): GP de Austria: Carrera
70
Mundial de MotoGP (T2024)
Carrera de Moto2
 
23:15
Mundial de MotoGP (T2024)
Carrera MotoGP
00:15
Boxeo: velada Conlan vs Gill (T2023): Michael Conlan vs Jordan Gill
71
A1 Padel Chile Open (T2024)
Día 4
 
00:30
PFL 3 (T2024)
10:20
Mundial de Superbike (T2024)
Assen - FP1
72
Players Championship de snooker (T23/24)
Final
 
23:00
Tour de los Alpes (T2024)
Etapa 4 - Leifers - Borgo Valsugana
00:30
Hall of Fame Rio 2016
73
Tour de los Alpes (T2024)
Etapa 4 - Leifers - Borgo Valsugana
 
22:30
Boxing World Weekly (T2024)
18/04/2024
23:00
UFC 300: Pereira vs Hill (T2024): Main Card
74
Directo Gol (T23/24)
 
00:00
Fight Night: Gill vs. Barrett (T2024): Jordan Gill vs. Zelfa Barrett
02:30
Teletienda
75
Copa de España de Escalada (T2024)
Cuenca - Bloque - Final
 
22:30
Objetivo París (T2024)
Jueves 18 abril
23:00
Estudio estadio (T23/24)
Jueves 18 abril
76
Contacto sangriento
 
23:05
1911
01:00
Ciudad Real Madrid
77
Quemado
Jeffte
 
22:40
Los naveños de Navatrasierra
23:15
Al acecho pesca
78
Iberalia
 
00:00
Iberalia
04:00
Iberalia
79
Moto Nómadas
 
22:30
Cambio de rasante
23:00
Motorbikes Magazine
80
Lo + Cool
Eric Rodriguez 16
 
22:30
e-News KL & QL (T1)
Octavos
22:45
e-News KL & QL (T1)
J11
82
Alerta en el mar 2
Alerta en el Radar
 
22:45
Alerta en el mar 2
Despliegue integral por tierra, mar y aire
23:45
Alerta en el mar 2
Alerta en el Radar
83
El increíble doctor Pol
Acción de gracias
 
22:35
El increíble doctor Pol
Mi bella cerdita
23:30
El club de la lucha animal
Jabalíes, hipopótamos, mangostas
84
Arqueología en el hielo
Naufragio de un buque de la Segunda Guerra Mundial
 
22:55
Evidencias de lo inexplicable
23:54
Evidencias de lo inexplicable
85
El juego de los estafadores
 
22:57
El juego de los estafadores
00:51
Así se hace: coches alucinantes
86
La ira de la Tierra
Volcanes
 
22:30
Islas Canarias: naturaleza salvaje: La Palma
23:31
Islas Canarias: naturaleza salvaje: La Gomera y El Hierro
87
Transportes imposibles
El vuelo de la cabeza de bebé gigante
 
22:43
Transportes imposibles
Bichos y broncas
23:09
Transportes imposibles
¡Venimos por partes!
89
Arqueología en el hielo
 
22:57
Curiosidades de la Tierra
00:24
Expediente no resuelto
90
Maestros del crimen
Incendio asesino
 
23:00
Maestros del crimen
El asesinato de la estudiante de intercambio
23:53
Maestros del crimen
El asesinato menonita
91
Ciudades por descubrir
Bakú
 
22:59
Italia desconocida
El canal de Brenta y las islas venecianas
23:30
Italia desconocida
El ducado de Amalfi y la costa amalfitana
92
Los fogones tradicionales
 
22:31
Julius invita en 22 minutos
23:01
Dulces con historia
93
Limpia y ordena
Monique
 
23:00
Los gemelos reforman dos veces
00:00
Reforma sin obra
Cocina actualizada
94
Mi vida con 300 kilos
 
00:00
Prótesis increíbles
Parecen de verdad
00:55
Prótesis increíbles
Vengo a por mis orejas
95
Programa por determinar
 
00:36
Karagul
Tierra de secretos
02:07
Castle
96
Benim Adim Melek
 
00:00
La hija del embajador
02:30
Vip casino
97
Forjado a fuego
 
22:42
Forjado a fuego
23:44
El chiringuito
La cuenta atrás
98
La casa de mis sueños
 
22:50
Venganza
trabajadores asesinos
23:44
Venganza
trabajadores asesinos
99
Asesinato en la isla de Aix
 
23:36
Monk
El Señor Monk y la reunión de ex alumnos
01:04
Las mil y una noches (T1)
110
Dulces Sueños
 
22:30
Dulces Sueños
23:00
Noches de ensueño
111
Disney Junior Mickey Mouse Funhouse
¡Los fantabulosos cinco (más uno)! / ¡Mickey conoce a Rocket Mouse!
 
22:35
Bluey
Críquet
22:45
Bluey
Casita
113
Deer Squad
El circo cósmico / Un montón de problemas
 
22:28
Las aventuras de Paddington
El problema de Paddington con las plantas / Paddington el artista
22:52
Las aventuras de Paddington
Paddington y la sorpresa de las ardillas / Paddington se convierte en agente secreto
114
Los Thundermans
Arrr trápame Si Puedes
 
22:39
Una verdadera casa de locos
Salida de madre
23:01
Una verdadera casa de locos
¿Quién es el que vale?
115
El amanecer de los Croods
Algunos Croods buenos/El Día del Brillo en el valle
 
22:40
El amanecer de los Croods
Sigue la línea/Levantar pesos es lo más difícil
23:05
El amanecer de los Croods
Luchabebemanía: El musical/Flores para Munk
116
Cómo entrenar a tu dragón III
 
23:00
Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug
23:25
Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug
117
Tadeo Jones 2: El secreto del rey Midas
 
22:55
Nicky, Ricky, Dicky y Dawn
23:19
Los Thunderman
118
H2O
Por los pelos
 
22:23
H2O
Una cita con el destino
22:46
Los misterios de Laura
El misterio del pasajero preocupado
119
Martin
 
22:35
Mutil Neska Txakur Katu Sagu Gazta
22:55
Lan Bitxiak
120
La venganza de los excelebrity
 
22:57
Jersey Shore: Vacaciones en familia
00:08
Vergüenza ajena
121
Hits Don't Lie!
 
02:00
Get The Party Started!
04:00
Supermassive Rock Anthems!
123
Nancy / L'Est Républicain
Shai Maestro Trio / Théâtre de la Manufacture / Nancy
 
22:25
Salle Jacques Brel - Pantin
Felipe Cabrera «Medusa» con Judith Sánchez Ruiz
23:25
Documentary: André Midani: una historia íntima de la música brasileña
125
La Bayadère
 
23:09
Brahms, Doble Concierto en la menor Op. 102
23:47
Bach - Sonata no 2 BWV 1015
127
La noche en 24 horas
 
00:00
Noticias 24H
00:30
Conversatorios en Casa de América
128
The Context with Christian Fraser
 
23:00
BBC World News America
23:30
HARDtalk
129
Quest Means Business
 
23:00
The Lead with Jake Tapper
23:30
World Sport
130
Your World with Neil Cavuto
 
23:00
The Five
00:00
Special Report with Bret Baier
131
Euronews Now
 
22:30
Euronews Now
23:00
Euronews Now
132
News Live
 
22:30
The Stream
23:00
Newshour
133
Economie
 
22:20
Info ou intox
22:30
Le journal
136
Closing Bell
Overtime
 
23:00
CNBC Special
23:30
The Tonight Show with Jimmy Fallon
137
Chambre à part
 
22:34
Journal TSR
23:02
Météo
138
Bloomberg Markets
The Close
 
23:00
Bloomberg Markets
Balance of Power
00:00
Bloomberg Technology
139
El gato al agua
 
00:03
Dando caña
02:05
El gato al agua
140
El inmobiliario a fondo
 
23:00
MVP del día
00:00
MVP del día
142
Noticiario
 
22:30
Así es China
23:00
Bizchina
143
Descubrir América
 
23:00
Viudas e hijos del Rock & Roll
00:00
Resistiré
144
El maleficio
 
22:40
Tal para cual
23:05
Miembros al aire
145
Conectados
 
22:30
Carmen Gloria a tu servicio
00:00
Especialista responde
146
Colombia a la carta
 
00:00
Trendiando
01:00
Noticias RCN
147
Entrevista
 
22:30
Sobre las Tablas
23:00
Conciertos de La Habana
148
Atomun
 
22:30
Temas del día
23:00
Deportes TeleSUR
149
Santa Teresa de los Andes
 
22:30
Vidas por la vida
23:00
El corazón de una misionera
la historia de Pauline Jaricot
151
Canal Sur Noticias 2
 
22:45
El legado
00:45
El show de Bertín
152
Land Rober Tunai Show
 
00:00
Xuntos en directo
01:30
#DÍGOCHOEU #APUNTAMENTO LUSÓFONO
153
Muévete x Extremadura
 
22:30
Paisaje natural
23:15
Entre caldos y viandas
154
Polònia
Episodi 32
 
22:45
Caigut del cel
Episodi 3
23:45
Caigut del cel: Maria Antònia: la puntaire de l'Arboç
155
Eguraldia
 
23:50
EiTB Kultura
00:45
Ez da Posible!
156
Tenía que ser de aquí
Corita Viamonte
 
22:35
Vuelta atrás
01:05
Naturaleza muerta
157
Juntos
 
22:40
Madrileños por el mundo
23:53
Madrileños por el mundo
163
La mainadera ninja
 
22:21
Les Sisters
22:32
Les Sisters
164
Zona Zàping (T20)
Episodi 39
 
22:30
Temps de neu
23:00
Onze (T2024)
Episodi 709
165
Més 324
 
00:00
Notícies 3/24
00:30
Notícies 3/24
166
Plaça Tísner
Fotògrafes xineses contemporànies
 
22:30
Looking for Rohmer
23:55
La Porteria
190
 
199
R. Madrid - Barcelona J.31 04-05
 
00:00
Barcelona-R.Madrid 97-98 J.28
02:00
R. Madrid - Barcelona J.31 04-05
444