Notificaciones

Dial y programación Movistar+

Todos los canales de Movistar Plus, nacidos de la fusión entre Canal+ (antiguo Digital+) y Movistar TV (antes conocido como Imagenio). Descubre las series y películas en la programación de todas las cadenas con su correspondiente dial.

 
Ahora
A continuación
Más tarde
España directo
20:30 Aquí la Tierra
21:00 Telediario 2 Incluye: El tiempo Parrilla completa
Escala humana: Despoblados
20:30 La 2 Noticias
21:00 La 2 Exprés Parrilla completa
¡Boom!
21:00 Noticias 2
21:30 Deportes Parrilla completa
El bribón
20:20 El tiempo
20:25 Deportes Cuatro 2 Parrilla completa
Sálvame banana
21:10 Informativos Telecinco
21:40 El tiempo Parrilla completa
laSexta Noticias 2ª edición
20:55 Estación laSexta
21:05 laSexta deportes Parrilla completa
Blue Bloods (Familia de policías) (T5): Ep.19 A través del espejo
20:24 Blue Bloods (Familia de policías) (T8): Ep.9 Analgésicos
21:08 Los inventos de Da Vinci: Transportes Parrilla completa
Madrid Directo
20:30 Telenoticias 2
21:22 Deportes TN Parrilla completa
Buenas tardes Canarias
21:25 Telenoticias 2
22:00 TN Deportes 2 Parrilla completa
Tot es mou
20:15 Està passant
21:00 Telenotícies vespre Parrilla completa
Cómetelo: Crema de garbanzos con chorizo (mini empanadillas con piquillos y paté de berenjenas)
20:30 Canal Sur Noticias 2
21:10 Noticias provinciales Parrilla completa
Fun polo aire
20:25 Telexornal Serán
21:30 Malicia noticias Parrilla completa
Castilla-La Mancha a las 8
20:45 La Cancha 2
21:00 El campo Parrilla completa
Cuina amb Santi Taura
20:30 IB3 Notícies Vespre
21:25 El temps Parrilla completa
Aragón en abierto. Cap nº 3441
20:30 Aragón noticias 2. Cap nº 5006
21:35 Objetivo. Cap nº 429 Parrilla completa
Pueblos
20:30 TPA Noticias 2. Fin de semana
21:10 TPA Deportes Parrilla completa
7Noticias 2ªEdición
21:00 Saborenado con...
22:00 La espada milenaria Parrilla completa
A esta hora (t2)
20:30 Extremadura noticias y deportes 2/2020
21:45 El tiempo 2/2020 Parrilla completa
20H Notícies
21:50 Trau la llengua
22:55 Del twist al tuit: Ho fan tot amb el mòbil - Nous treballs Parrilla completa
Y punto
20:15 A bocados
20:20 A Bocados Parrilla completa
Mr. Robot (T4): Ep.9 409 Conflicto
20:50 Las Recomendadoras: Series (T1): Ep.6 El joven Sheldon / Big Bang Theory
21:00 Llegar a ser Dios en Florida (T1): Ep.8 Fiesta de cumpleaños Parrilla completa
Los Medici: El Magnífico (I) (T2): Ep.6 Alianza
20:30 Orange Is the New Black (T6): Ep.9 Rompe la cuerda
21:28 Orange Is the New Black (T6): Ep.10 Galletas con chocolate Parrilla completa
Hawai 5.0 (T2): Ep.1 Ha'i'ole (Inquebrantables)
20:09 Hawai 5.0 (T9): Ep.24 Hewa ka lima (La mano tiene la culpa)
21:05 Hawai 5.0 (T9): Ep.25 Hana Mao 'ole ka ua o Waianae (La lluvia de Waianae cae sin cesar) Parrilla completa
Mentes criminales (T9): Ep.2 El inspirado
20:15 Mentes criminales (T12): Ep.6 La laguna de Elliot
21:13 Mentes criminales (T12): Ep.7 Imagen en espejo Parrilla completa
Road Trip (T1): Episodio 1
20:33 Road Trip (T1): Episodio 2
21:09 The Rookie (T2): Ep.3 La apuesta Parrilla completa
Dos hombres y medio (T3): Ep.5 Quemaduras en la alfombra y un mordisco
20:22 Dos hombres y medio (T6): Ep.10 Olió el jamón y se entusiasmó
20:49 Dos hombres y medio (T6): Ep.11 El lubricante del demonio Parrilla completa
Ley y orden: unidad de víctimas especiales (T14): Ep.10 Presunto culpable
20:14 Elementary (T3): Ep.13 Cicuta
21:07 Elementary (T3): Ep.14 La hembra de la especie Parrilla completa
Nuestro propio castillo: Episodio 3
21:04 Best Baker in America: Episodio 2
22:00 Pure (T2): Episodio 3 Parrilla completa
Acantilado rojo
20:21 Ases calientes (Smokin' Aces)
22:10 La saga Crepúsculo: Amanecer - Parte 1 Parrilla completa
The Resident (T2): Ep.21 Tal como se presagiaba
20:15 House (T1): Ep.4 Maternidad
21:10 House (T1): Ep.5 Si lo haces, malo, y si no, peor Parrilla completa
El velo pintado (The Painted Veil)
22:00 El diario de Noa
01:07 Terminator 3: La rebelión de las máquinas Parrilla completa
Killjoys (T2): Ep.5 Te Presento A Mis Padres
20:11 Entre fantasmas (T4): Ep.11 Jugarse la vida
21:06 Entre fantasmas (T4): Ep.12 La María está encantada Parrilla completa
Los vídeos más divertidos del mundo: Episodio 46
20:26 Vergüenza ajena: Steve-O
20:53 Vergüenza ajena: Chanel y Sterling LXVIII Parrilla completa
La que se avecina
20:47 La que se avecina
22:46 Cine Parrilla completa
Los Simpson
20:20 Los Simpson
20:45 Los Simpson Parrilla completa
El Mentalista
20:10 Ley y orden: unidad de víctimas especiales
21:00 Ley y orden: unidad de víctimas especiales Parrilla completa
Mentes criminales
21:02 Mentes criminales
21:54 Mentes criminales Parrilla completa
La Script en Movistar+: Episodio 17
21:00 ¡Shazam!
23:15 La película de Unamuno Parrilla completa
Sesiones Movistar+: Monarchy
20:20 El poder de la música: Infancia
21:25 Dar cera, pulir #0: Skam, Dafne Fernández, O'Dogherty Parrilla completa
Transporter 2
20:15 Bienvenidos a Zombieland
21:45 Las Recomendadoras: Cine: Untouchable (Intocable) / De la India a París en un armario de Ikea Parrilla completa
Las invisibles
20:50 Ilustres Ignorantes: Los actores
21:30 Una historia de amor Parrilla completa
Adiós, pequeña, adiós
21:45 Trifulca de series. La Script: Una confesión
22:00 El silencio de los corderos Parrilla completa
Todos estamos invitados
21:20 Informe Cine: Entre dos aguas
21:30 Kamchatka Parrilla completa
A las nueve cada noche
20:51 La pequeña tienda de los horrores
22:01 Selección TCM: Programado por: Sergi López Parrilla completa
Iron Man
22:00 Terminator Salvation
22:00 Terminator Salvation Parrilla completa
Ex
20:55 Acusada
22:30 Save the Date Parrilla completa
Cine Western: Era El Comandante Callicut
20:30 Trece Al Dãa Noticias
21:00 Trece Al Dãa Parrilla completa
Esta casa era una ruina
20:29 Atrapadas: Episodio 6
21:19 Atrapadas: Episodio 7 Parrilla completa
Unidad de investigación (T4): Ep.1 Pasar la página
21:18 Unidad de investigación (T4): Ep.2 Mea culpa
22:20 El Sustituto 2 Parrilla completa
El tercer tiempo (T19/20): Episodio 20
20:30 Noticias #V 20:30 (T2020): 27/01/2020
21:30 El día después (T19/20): Episodio 19 Parrilla completa
NFL (T19/20): Pro Bowl
20:55 El Quinto Cuarto (T19/20): Episodio 18
21:15 NBA al día (T19/20): Episodio 53 Parrilla completa
Barça TV
22:00 Barça TV
02:00 Barça TV Parrilla completa
Mundial de Fórmula 1 (T2019): GP de Brasil: Carrera
21:30 Vamos sobre ruedas (T2019): Episodio 1
22:35 Mundial de Fórmula 1 (T2019): GP de EEUU: Carrera Parrilla completa
Open de Australia (T2020): Cuarta ronda - 7
20:55 Open de Australia (T2020): Cuarta ronda - 8
21:50 Game, Set and Mats Parrilla completa
Copa del mundo de ciclismo en pista (T19/20): Milton
20:55 Eurosportnews
21:00 Ciclismo en pista: 6 días de Berlín (T19/20): Día 5 Parrilla completa
Primera Iberdrola (T19/20): Granadilla Tenerife-Deportivo
20:30 Directo Gol
23:00 Directo Gol Parrilla completa
Conexión TDP
20:15 Europeo de balonmano (T2020): Final: España-Croacia
22:05 Resumen WRC (T2020): Montecarlo Parrilla completa
Where The Roads End: Pedro Ampuero: Corzos con arco. Parte 2
20:35 Pesca invernal en el lago de Jabares
21:10 Monster Carp: Episodio 4 Parrilla completa
Aprendizaje del lance con un instructor
20:28 El duende del reino de la osa
21:03 Prospección de la blaser world challenge en Turquía Parrilla completa
Toros y punto: Episodio 3
20:45 Temporada Grande de México: Toros de Villa Carmela para Antonio Ferrera, Arturo Macías y Luis David (26/01/2020)
01:50 En Primera Persona: López Chaves Parrilla completa
Del D-Day a Berlín: la última batalla de Hitler: Los nazis contraatacan
20:13 Del D-Day a Berlín: la última batalla de Hitler: Desafío mortal
21:05 Del D-Day a Berlín: la última batalla de Hitler: La defensa del Rin Parrilla completa
El ataque de los tiburones
20:44 Una veterinaria todoterreno: Bisontes implacables
21:40 El increíble doctor Pol: De ratones y guacamayos Parrilla completa
La máquina de matar de Hitler: Los campos de concentración nazis
20:12 A la caza de los nazis: Episodio 1
21:06 A la caza de los nazis: Episodio 2 Parrilla completa
Mi familia vive en Alaska: Corazón salvaje
20:15 Desmontando la historia: Los secretos enterrados de Tutankamón
21:05 Desmontando la historia: La historia secreta de la Gran Esfinge de Guiza Parrilla completa
Vuelo milagroso sobre el Hudson
20:43 Top 10 Combate: Armas de precisión
21:35 Peligro extremo: Trenes Parrilla completa
¿Quién da más?: Qué fue primero ¿la gallina o la subasta?
20:12 ¿Quién da más?: Una venta de dos ciudades
20:37 Mountain Men: Travesía peligrosa Parrilla completa
Los parques urbanos más bellos de Europa: Londres: Hyde Park y los jardines del palacio de Kensington
20:30 Los parques urbanos más bellos de Europa: Múnich: Englischer Garten
21:18 El mundo desde el aire: Italia - De Orvieto a Elba Parrilla completa
Fast N'Loud: NHRA y un Cadillac rosa de 1955 (1ª parte)
20:35 Fast N'Loud: NHRA y un Cadillac rosa de 1955 (2ª parte)
21:30 ¿Cómo lo hacen?: Episodio 20 Parrilla completa
Las primeras 48 horas: Medicinas peligrosas
20:44 Las primeras 48 horas: Especial - El caso que me atormenta
22:18 Las primeras 48 horas: Bala perdida Parrilla completa
Noticiario
20:15 Arte Culinario Chino
20:30 Recorriendo China Parrilla completa
Masas saladas: Episodio 18
20:30 Pero... ¿eso se come?: Indonesia
21:00 Jamie cocina en Italia: Roma Parrilla completa
Vender para comprar: Episodio 54
21:00 Customiza tu casa: Artista
21:30 Decoración fácil: Dormitorio desangelado Parrilla completa
La reforma de tus sueños
20:55 La reforma de tus sueños
21:50 Niños robados Parrilla completa
Te alquilo mi amor
20:29 Te alquilo mi amor
21:25 Elementary Parrilla completa
La señora Fazilet y sus hijas
21:45 Las mil y una noches
22:40 La decisión de una madre Parrilla completa
Cazatesoros
20:10 ¿Quién da más?
22:15 Forjado a fuego Parrilla completa
Racing for Spain
20:30 Sport Max
21:00 Garage News Parrilla completa
Cálmate y relájate
20:30 Cálmate y relájate
21:00 Dulces sueños Parrilla completa
TOPS transporte oficial de peques (T1): Ep.13 Vuelo nocturno
20:16 TOPS transporte oficial de peques (T1): Ep.14 Resbaladizo al mojarse
20:30 TOPS transporte oficial de peques (T1): Ep.15 Amenaza de Hipo Parrilla completa
Hey Duggee (T1): Ep.41 Duggee y la insignia de la ornitología
20:12 Hey Duggee (T1): Ep.42 Duggee y la insignia del gran desfile
20:25 Masha y el Oso (T1): Ep.20 Rayas y bigotes Parrilla completa
Peppa Pig (T1): Ep.14 Volando una cometa
20:12 Peppa Pig (T1): Ep.15 Picnic
20:19 Butterbean's Café (T1): Ep.15 ¿Dónde está Cookie? / Jasper aprende a hornear Parrilla completa
Aventuras en la ciudad (T1): Ep.4 El desfile del día del padre
20:12 Aventuras en la ciudad (T1): Ep.5 Carrera hasta la cima
20:25 Henry Danger (T1): Ep.20 Los revienta sueños Parrilla completa
Gravity Falls (T2): Ep.13 El candidato Stanchuriano
20:25 Marvel Spider-Man (T2): Ep.25 La Guerra de los Duendes (III)
20:50 Phineas y Ferb (T2): Ep.15 Tadeus y Thor Parrilla completa
El Bebé Jefazo: Vuelta Al Curro (T2): Ep.22 Un problema de pañales
20:20 Súper Mickey Mouse Squad (T1): Episodio 9
20:46 El bebé jefazo: vuelta al curro (T1): Ep.10 Volando voy Parrilla completa
El asombroso mundo de Gumball
20:15 Doraemon, el gato cósmico
20:35 Doraemon, el gato cósmico Parrilla completa
Una casa de locos (T2): Ep.8 Gafado / Ranas salvajes
20:30 Bob Esponja (T1): Ep.1 Se necesita ayudante / Arrefice de Coral / Té en la bóveda del árbol
20:52 Bob Esponja (T11): Ep.1 La esponja de las cavernas / El susurrador de almejas Parrilla completa
We Love The: 10's
22:00 Guess the Year!
23:00 This Week's VH1 Top 10 Parrilla completa
Suite Rendezvous: Episodio 4
20:29 Ruta 69: Episodio 10
21:00 Triple Play (T2): Episodio 6 Parrilla completa
La tarde en 24H
20:30 La 2 Noticias
21:00 Telediario 2 Parrilla completa
Beyond 100 Days
20:30 Beyond 100 Days
21:00 Outside Source Parrilla completa
Hala Gorani Tonight
21:00 Quest Means Business
22:00 The Lead with Jake Tapper Parrilla completa
The Daily Briefing with Dana Perino
21:00 Shepard Smith Reporting
22:00 Your World with Neil Cavuto Parrilla completa
Euronews Tonight
20:22 Euronews Tonight
20:39 Euronews Tonight Parrilla completa
News Live
20:30 The Stream
21:00 Face to Face Parrilla completa
Noticias
20:30 Entrevista: Olimpia Coral
21:00 Noticias Parrilla completa
Power Lunch
21:00 Closing Bell (U.S.)
23:00 Managing Asia Parrilla completa
Caïn
20:30 TV5MONDE Europe
20:56 Météo Parrilla completa
Bloomberg Markets: The Close
22:00 What'd You Miss?
23:00 Bloomberg Daybreak: Australia Parrilla completa
Pulso Económico
20:30 Noticias Intereconomía
21:21 Tiempos modernos Parrilla completa
Cortá por Lozano
20:45 Hacia lo salvaje
21:00 Resumen deportivo Parrilla completa
La rosa de Guadalupe
21:00 La reina soy yo
22:00 Julia vs. Julia Parrilla completa
Conectados
20:30 Sesiones 24h
21:00 Infomercial Parrilla completa
Misa diaria
21:00 Kerygma de amor
21:30 EWTN Noticias Parrilla completa