Programación TV

 

Ahora...

Luego...

Más tarde...

 
La 1

Noche electoral "Elecciones autonómicas vascas y gallegas"

23:30 Cine "Un plan brillante" En 30min

01:10 Ley y orden: unidad víctimas especiales En 2h 10min

 

La 2

Wallander (T1): Ep.3 Pisando los talones

23:00 Las ovejas no pierden el tren En 0min

00:00 La 2 Noticias En 1h

 

Antena 3

El peliculón "Infiltrados en la universidad (Estreno)"

00:45 Cine "Juego de supervivencia" En 1h 45min

02:30 Comprando en casa En 3h 30min

 

Cuatro

Cuarto milenio

03:15 Puro Cuatro En 4h 15min

04:00 La tienda en casa En 5h

 

Telecinco

Gran Hermano 17 "El debate"

02:00 Premier casino En 3h

04:00 Musical cities En 5h

 

laSexta

Al rojo vivo "Objetivo Euskadi y Galicia"

00:30 El Club de la Comedia En 1h 30min

02:30 Juega con el 8 En 3h 30min

 

#0

El día del fútbol. Jornada 6. Domingo (T16/17)

00:05 DIARIO VICE: Episodio 116 En 1h 5min

00:35 Fiebre Maldini (T16/17): Emisión 5 En 1h 35min

 

Programación Temáticas TDT

Teledeporte

Estudio Estadio

00:00 WTA Tour: Wuhan En 1h

03:40 Concurso de saltos de Barcelona (T2016): Copa de la Reina En 4h 40min

 

Clan TVE

ICarly (T1): Ep.21 Podría cambiar de colegio

23:20 ICarly (T1): Ep.22 Practicando Esgrima En 20min

23:41 ICarly (T1): Ep.23 Se graba en la tele En 41min

 

Canal 24 Horas

24 horas todo noticias

06:00 24 horas todo noticias En 7h

06:00 24 horas todo noticias En 31h

 

Neox

Modern Family (T6): Ep.16 Conexión perdida

23:25 Los Goldberg (T3): Ep.18 12 casetes por un centavo En 25min

23:40 Los Goldberg (T3): Ep.19 La magia existe En 40min

 

Nova

Bones (T8): Ep.3 La pasta en el garaje

23:30 Bones (T8): Ep.4 El tigre del cuento En 30min

00:25 El secreto de la blanca paloma En 1h 25min

 

Mega (España)

Restaurante indiscreto

00:00 El Chiringuito de Jugones En 1h

02:30 Crímenes imperfectos En 3h 30min

 

Atreseries

Allí abajo (T2): Ep.24 El desliz

00:10 Mar de plástico: tercer grado En 1h 10min

00:55 Aquí no hay quien viva En 1h 55min

 

FDF

Mentes criminales

23:40 Mentes criminales En 40min

00:20 La que se avecina (T7): Ep.88 Dos juicios, un reality-show y una masajista ... En 1h 20min

 

Boing

Historias corrientes

23:00 Historias corrientes En 0min

23:15 Hora de Aventuras En 15min

 

Divinity

The Closer (T1): Ep.9 Buen servicio doméstico

23:00 The Closer (T1): Ep.10 Fue el mayordomo En 0min

00:35 The Closer (T7): Ep.13 Cuestiones relativas En 1h 35min

 

Energy

C.S.I. NY (T6): Ep.5 Héroes de guerra

23:40 C.S.I. NY (T6): Ep.6 Me ha ocurrido a mí En 40min

00:25 Chuck (T1): Ep.3 Chuck contra el tango En 1h 25min

 

BEMADtv

Veterinario Al Rescate

23:50 Ciencia O Milagro En 50min

 

Paramount Channel

Le seguían llamando Trinidad

00:06 Scorpion En 1h 6min

00:58 Scorpion En 1h 58min

 

DMAX

El ataque de la medusa gigante

23:55 Devorahombres: supercalamar En 55min

00:25 Piratas ecológicos En 1h 25min

 

DKiss

Infidelidades mortales

23:55 Crímenes pasionales En 55min

 

Ten

Cita en pelotas

00:15 Ten News En 1h 15min

00:20 Las Kardashian En 1h 20min

 

13TV

Especial elecciones

01:00 La hora de Cazavisión En 2h

01:00 La hora cazavisión En 2h

 

Disney Channel

Alex & Friends (T2): Episodio 7

23:15 Alex & Friends (T2): Episodio 8 En 15min

23:45 Magic Mania (T1): Ep.1 Episode 1 En 45min

 

Realmadrid TV

La Tertulia

00:00 Hoy Jugamos En 1h

03:00 Informativo En 4h

 

Gol

EL CLUB

23:00 Xtra Europa League 2016/2017 Jueves 29/09/2016 En 0min

23:00 EL CLUB En 0min

 

Programación Televisiones autonómicas

Telemadrid

El tiempo

00:00 Una de acción: Asalto al tren del dinero En 1h

00:00 Una de acción: Asalto al tren del dinero En 1h

 

TV3

Emergències

23:20 E'16: Eleccions Euskadi i Galícia, l'anàlisi i els ... En 20min

00:50 (S)avis En 1h 50min

 

Canal Sur

Los descendientes

01:10 Breaking Bad En 2h 10min

02:15 Arrayán En 3h 15min

 

Euskal Telebista 2

Siempre cine: Lo que el día debe a la noche

01:45 Musika gauak Jazz En 2h 45min

07:25 Robin Food En 8h 25min

 

TVG

Luar do domingo

01:00 Xente de mundo En 2h

01:55 Grandes lugares En 2h 55min

 

TV Canaria

En clave de Ja

00:00 Saber que se puede En 1h

00:00 Saber que se puede En 1h

 

Castilla La Mancha Televisión

 

IB3 Televisió

Gent de la mar

00:10 Primera línia En 1h 10min

01:30 IB3 Notícies vespre. Cap de setmana En 2h 30min

 

Aragón Televisión

Los imperdibles

00:25 Más allá de la vida En 1h 25min

02:20 Aragón noticias 2 En 3h 20min

 

Televisión Principado de Asturias

Romandela

23:10 Clave de fondo En 10min

00:35 Vidas públicas, vidas privadas En 1h 35min

 

7TV Región de Murcia

Programa especial: Hola Cartagineses y Romanos

00:00 Informativos 7RM 2ª Edición En 1h

00:00 Informativos 7RM 2ª Edición En 1h

 

Canal Extremadura

Extremadura noticias

00:35 Tierra de toros En 1h 35min

01:35 Nuestro Campo Bravo En 2h 35min

 

Entretenimiento

FOX España

C.S.I. (T13): Ep.16 La última superviviente

23:43 C.S.I. (T13): Ep.17 La muerta de la clase En 43min

00:51 Hawai 5.0 (T4): Ep.13 Hana Lokomaika'i (El favor) En 1h 51min

 

Fox Life

Un misterio para Aurora Teagarden: Tres habitaciones y un cadáver

00:11 New Girl (T5): Ep.13 Sam, otra vez En 1h 11min

00:41 Jaque Mate (T1): Ep.13 Un muerto que habla En 1h 41min

 

AXN

Matar al mensajero

00:00 Mentes Criminales (T10): Ep.21 Señor diablo En 1h

00:52 Mentes Criminales (T10): Ep.22 Protección En 1h 52min

 

Crimen & Investigación

Mi tío es el asesino de Green River

23:00 ¿Quién es el asesino?: El caso Roman En 0min

00:20 Seguridad tras las rejas: El negocio de la droga En 1h 20min

 

AXN White

El escritor (The Ghost Writer)

01:29 13 Asesinos En 2h 29min

03:27 Cambiadas al nacer (T4): Ep.19 No te escaparás En 4h 27min

 

Calle 13

Aquarius (T2): Ep.3 ¿Por qué no lo hacemos en la carretera?

23:42 Aquarius (T2): Ep.4 Revolución número 1 En 42min

01:18 Ley y orden: unidad de víctimas especiales (T16): Ep.3 La base de datos ... En 2h 18min

 

AMC (España)

El discurso del rey

00:55 Talking Dead: Fear Edition (T1): Episodio 13 En 1h 55min

01:50 La última casa a la izquierda En 2h 50min

 

Comedy Central (España)

Vicky Cristina Barcelona

23:38 Comedy Central News (CCN): CCN Top Top Top En 38min

23:59 La comunidad En 59min

 

Movistar+ Series

Absuelto (T1): Episodio 7

23:31 Absuelto (T1): Episodio 8 En 31min

00:35 Poldark (VOS) (T2): Episodio 4 En 1h 35min

 

Cosmopolitan

El hombre que susurraba a los caballos

01:25 Hell's Kitchen (USA): Episodio 3 En 2h 25min

02:07 Hell's Kitchen (USA): Episodio 4 En 3h 7min

 

MTV España

Acapulco shore: Episodio 9

23:31 Acapulco shore: Episodio 10 En 31min

00:16 Vergüenza Ajena: Episodio 4 En 1h 16min

 

Playboy TV

The Stash: Episodio 8

23:00 Playmates!: Lisa Seiffert - Miss Mar-12 En 0min

23:30 Labios calientes: Episodio 7 En 30min

 

SyFy España

Regreso al futuro III

23:56 El príncipe de las tinieblas En 56min

00:53 Buffy, cazavampiros (T3): Ep.11 Pan de jenjibre En 1h 53min

 

TNT España

Hércules: El origen de la leyenda

23:35 Safe En 35min

00:20 Major Crimes (T2): Ep.16 Evaluación de riesgo En 1h 20min

 

Cine en Televisión

Canal Hollywood

Los 4 fantásticos

23:50 Blindado En 50min

01:30 Garfield: La película En 2h 30min

 

TCM

Star Trek VI: Aquel país desconocido

00:05 La chaqueta metálica En 1h 5min

02:00 Casablanca En 3h

 

Movistar Cine Ñ

Alatriste

23:55 A cambio de nada En 55min

00:50 Días azules En 1h 50min

 

XTRM

Giro inesperado (2014)

23:40 Atada (2000) En 40min

01:20 El regreso de los supercamorristas (1985) En 2h 20min

 

Somos

Aquí, el que no corre... vuela (1992)

23:00 Palabras de amor (1969) En 0min

00:55 Me enveneno de azules (1970) En 1h 55min

 

Sundance Channel

Hell on Wheels (T3): Episodio 5

23:15 Hell on Wheels (T3): Episodio 6 En 15min

00:10 The Russian Woodpecker En 1h 10min

 

Buzz

El pacto: El regreso de Judas (2014)

07:36 La mansión de los horrores (1959) En 8h 36min

08:52 Wax (Cera) (2014) En 9h 52min

 

Movistar Xtra

Todos tus secretos

00:40 Pos eso En 1h 40min

02:00 En Granada es posible En 3h

 

Movistar Acción

The Bay

00:25 The Descent En 1h 25min

02:05 Estreno en Salas En 3h 5min

 

Movistar Comedia

Sigo como Dios

00:50 Rey gitano En 1h 50min

02:50 Negociador En 3h 50min

 

Movistar+ DCine

Respira

01:30 Salvar al Soldado Ryan En 2h 30min

04:20 Piratas En 5h 20min

 

Deportes

Eurosport

Major League Soccer (T2016): Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders

23:55 EurosportNews En 55min

00:30 Eneco Tour (T2016): Etapa 7 En 1h 30min

 

Eurosport 2

Mundial de fútbol sala 2016 (T2016): Argentina-Egipto

00:00 Motocross de las Naciones (T2016): Italia: Tercera carrera En 1h

00:30 EurosportNews En 1h 30min

 

Barça TV

El partit (T16/17): Femení A-Real Sociedad

23:45 Temps de joc. 600" de fútbol En 45min

00:00 Aquí Palau En 1h

 

Movistar Fútbol

El día del fútbol. Jornada 6. Domingo (T16/17)

00:15 El día después (T16/17): Episodio 3 En 1h 15min

01:15 Premier League (T16/17): Sunderland - Crystal Palace En 2h 15min

 

Movistar Deportes

NFL. Kansas City Chiefs - New York Jets (T16/17)

00:30 NFL en acción (T16/17): Episodio 3 En 1h 30min

01:30 Transworld Sport (T2016): Episodio 1534 En 2h 30min

 

TV Documentales

National Geographic

Sin Censura...: Arnold Schwarzenegger

23:21 Situación crítica: Tiroteo en Hollywood En 21min

00:15 El negocio de la droga: La Meta Mejicana En 1h 15min

 

Nat Geo Wild

Pandas gigantes en cautividad

23:38 Insectos en guerra En 38min

00:31 El increíble doctor Pol: Una vaca en apuros En 1h 31min

 

Discovery Channel

Tiburones contra delfines

23:00 La guarida del tiburón En 0min

23:55 Sharktacular En 55min

 

Canal Viajar

Wineman: California 1: Tenemos una misión

23:06 El viajero comprometido: Arte en Santa Fe y Taos En 6min

23:35 El viajero comprometido: ¿Por qué Wyoming? En 35min

 

Caza y Pesca

The Big Catch: Zambia

23:25 Silvestrismo, periodo estival En 25min

23:57 Anguilas y lombrices En 57min

 

Canal de Historia

España, ensayo de una guerra: Propaganda

23:51 Forjado a fuego: El kris moro En 51min

00:06 Forjado a fuego: El martillo de guerra En 1h 6min

 

El Garage TV

Cto. del Mundo de Enduro

23:00 P1 Aquax USA En 0min

00:00 Cambio de rasante En 1h

 

Odisea

Superveterinario T3: Ice, Jin Jin y Ted

23:51 Dinero sagrado En 51min

00:40 Empeños a lo bestia T9: Episodio 7 En 1h 40min

 

A&E España

Reformas extremas - Boston: El dilema de Dave

23:42 Reformas en pareja: Emoción por Carrara En 42min

00:06 ¿Quién da más? - Texas: Memorias de un trastero En 1h 6min

 

Canal Cocina

Más recetas de Paul Hollywood: Episodio 16

23:00 Yo amo mi mercado: Zaragoza En 0min

23:30 Al fuego: Barbacoa asiática En 30min

 

Decasa

La casa de mis sueños: Episodio 115

23:00 La belleza en el mundo, con Rachel Hunter: USA En 0min

23:30 Decorando con Candice: Una decoración familiar En 30min

 

Infantiles

Nick

Bob Esponja (T6): Ep.107 Calamardo Gigante / La nariz de patricio

23:11 Harvey Beaks (T2): Episodio 3 En 11min

23:38 Harvey Beaks (T2): Episodio 4 En 38min

 

Canal Panda

Super 4 (T1): Episodio 8

23:09 Heidi (T1): Ep.1 Hacia la montaña En 9min

23:32 Heidi (T1): Ep.2 El primer día en la pradera En 32min

 

Disney Junior

Los Octonautas (T1): Ep.16 Los Octonautas y las ballenas desorientadas

23:10 Art Attack (T2): Ep.9 Camión En 10min

23:35 Art Attack (T4): Episodio 26 En 35min

 

Nick Jr.

Olive la avestruz (T1): Episodio 68

23:00 Max y Ruby (T2): Ep.8 La fiesta de pijamas de Ruby / Max el bebé / Los ... En 0min

23:25 Wanda y el Alien (T1): Ep.21 La nueva voz de Wanda En 25min

 

Disney XD

Mi colega es un fantasma (T1): Ep.31 Un Lugar en el Sol

23:04 Mi colega es un fantasma (T1): Ep.32 Imitador de Cobra En 4min

23:17 Mi colega es un fantasma (T1): Ep.2 El Museo Billy Joe Cobra En 17min

 

Música

40 TV

Fórmula 40

23:00 Los Nº1 de Los 40 En 0min

01:00 Fórmula 40 En 2h

 

SOL Música

Videoclips Sol Música

00:00 Videoclips Sol Música En 1h

01:00 Videoclips Sol Música En 2h

 

VH1

This Week's MTV Top 10

23:00 Late Night Love En 0min

00:00 VH1 Shuffle En 1h

 

Internacional

TV5 Monde

Court métrage

23:00 Journal TSR En 0min

23:26 L'invité En 26min

 

Canal de las Estrellas

¡Es de noche!... Y ya llegué

23:00 Amor Didas En 0min

00:00 Programa por determinar En 1h

 

CNN

World Sport

23:00 CNN Today En 0min

23:30 Winning Post: A day in the life of a jockey En 30min

 

BBC World

BBC World

06:00 BBC World En 7h

06:00 BBC World En 31h

 

Bloomberg

Charlie Rose

23:30 Studio 1.0 En 30min

00:00 Bloomberg West En 1h

 

Información TV

Intereconomía

Ellos sí pudieron: Enrique de Aguinaga

23:04 Los gozos y las sombras En 4min

00:15 El gato al agua En 1h 15min

 

Subir
Cuestión de sangre Proyecto de ficción cancelado por Telecinco, con Maribel Verdú y Álex García, antes incluso de rodarse.

© 2004 - 2016 | Quiénes somos | Aviso Legal | Publicidad | Contactar | Blog

El portal de televisión líder de internet (datos auditados por OJD)